5 лет

1-ый триместр и депрессия

Как я вас понимаю, но борюсь, вот витаминки начну пить, может отпустит. А когда токсикоз начался?
11.06.2019
Спасибо за понимание и поддержку :-) Начался почти сразу, только вот поняла я это неделе на 4-5, всё на усталость списывала. Я пью витамины, но они на моё состояние никак не повлияли ( Пытаюсь подстроится под свои возможности, но это печально из нормального человека превратиться в квашню ( Маша, а у вас первые три Б отличались друг от друга или были похожими?
11.06.2019
А я в этот раз вообще бы не поняла, что Б, если б не отсутствие М и раздражительность. Пока( надеюсь так и будет дальше) не тошнит, не мутит, присутствует небольшая сонливостью, но не критично! До этого все три Б сопровождались небольшой тошнотой ( может была рвота пару раз), но это быстро проходило и на мне никак не отражалось. А вот по поводу моего состояния, то это впервые, тк до этого было только счастье от увиденных //, потому что хотелось их увидеть. А сейчас такая ситуация, которая выбила из колеи. Но сегодня ощущение получше немного, начинаю привыкать к своему состоянию) А ещё накрывает по поводу предстоящих родов. Только вроде недавно отмучилась и опять придётся повторить это(((
11.06.2019
Маша, девочки, у которых 4 детишек, пишут, что разница между 3 и 4 небольшая. Я переживаю за финансы, т.к. у моего мужа сейчас на работе нелёгкий период ( Вот здесь придётся всё досконально продумывать. Хорошо, что начинаете привыкать и привыкните обязательно, и не будете представлять своей жизни без 4-ого Ребетёнка ) Про роды вы в точку написали! меня пугают и роды и послеродовой период - я одна из тех счастливиц, у которых болезненно сокращается матка после родов, с такими же болями, как во время схваток ( После родов я еще пять дней мучаюсь болючими схватками ((( И время совсем мало прошло, чтобы забыть эти неприятные ощущения. НО! Это всё временные сложности, которые подарят нам ещё одного Родного Человечка, так что стиснем кулачки и зубки и всё переживём и перенесём!
12.06.2019
А я очень долго мучаюсь со схватками и болями в спине во время родов! Брррр, как вспомню.... Последний раз были партнёрские роды, мне было намного легче, не физически, но моральная поддержка меня приводила в тонус) Малявочка , действительно, будет очень любимой . Эти чувства никогда не забудутся, когда на грудь кладут твоё счастье , эмоции зашкаливают 🎉 Я все три раза , как попугай, повторяла слова благодарности за ребёнка акушерке и врачу)))
12.06.2019
Сижу реву. Какая же я неуравновешенная ) Партнёром был муж или кто-то другой? обязательно и в этот раз надо будет взять, пусть хотя бы морально будет легче )
13.06.2019
Да, муж. Это было его желание, а я не против) Были, конечно, у него и сомнениях, но , пережив вместе рождение сыночка, он сказал, что это даже сравнить не с чем. Такое чувство он испытал впервые! В этот раз, когда у меня началась небольшая истерика, по поводу сюрприза, первое , что он сказал, что опять будем вместе)
13.06.2019
НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА! Дай Бог Ему здоровья! А я Эгоистка, не хочу ни с кем делить счастье рождения Малыша, мне нравится, что в момент рождения и 5 дней в роддоме Ребетёнок принадлежит только мне )))
13.06.2019
Ого, а мне такие мысли даже в голову не приходили. Последнего рожала в ПЦ, так там разрешены посещения, поэтому у нас все три дня каждый день присутствовал папа.
13.06.2019
Я тоже за мою ещё совсем небольшую беременность не раз порыдала, и по поводу и без! Это наши гормоны издеваются над нами 😭
13.06.2019
Правильный настрой! Вы потянете! У вас просто нет другого выхода! Потянете и точка. Моя мама в депрессию впадала, когда я ждала первого, второго (особенно тяжело, так как у меня не было своего жилья), третьего более-менее перенесла, четвертого уже намного лучше. Когда она и отчим приехали к нам в гости и спросили, не беременна ли я в пятый раз, услышали отрицательный ответ, очень удивились и сказали, а мы уже привыкли, что каждый год лялька, чего-то не хватает, вы теперь просто обязаны сходить за девочкой. Мы посмеялись, конечно, как просто у всех, сходить за девочкой, как часто я слышу это предложение, только не выдают их по заказу😆. А еще моих пацанов каждый раз девочками называют в поликлинике, на площадках, рождаются, как куклы, кудрявые, с длиннющими ресницами. Ну, хоть на пять минут могу мамой девочки себя почувствовать. Даже не всегда поправляю, что это мальчики. А вы планировали как-то? Диеты, бт, па до овуляции? У нас до овуляции за день, два, все равно мальчики.
22.07.2019
Спасибо за слова поддержки ) Для меня сейчас общение с многомамами прям живительный глоток ) Значит, вам можно спокойно за 5-ой девочкой сходить ))) Раз Мама не против. Планировала по Луне, Ионасу, крови и овуляции. Но у нас больше чем за 2 дня не получается. И вообще, я в это всё не особо верю.
22.07.2019
Вот настроение и депрессия один в один(( Тоже ничего не радует, всё время тошнит и мутит, устала от такого состояния очень. Надеюсь скоро отпустит. Ещё живот так рано появился, вес растет, хотя не ем много вроде... Короче, сил нам и терпения)) Мы справимся😘
03.06.2019
Наташа, а у тебя каждую Б так? 😮 У меня обычно во время Б все жизненные показатели возрастают, чувствую себя парящей на крыльях, а тут такая трясина 🤢 Да-да, сил и терпения по-больше ))) Справимся, конечно, у нас выбора нет 😀
03.06.2019
Не, у меня так каждую Б. А по ощущениям эта Б такая же как и предыдущая
04.06.2019
Шесть раз пережить токсикоз - это реально сильно!
04.06.2019
Ох, Аня, помню себя - это жуть😣 Все это временно, скоро пройдет;) Сестренка беременна - звонит и плачет почти каждый день, так что бывают и такие беременные)) Главное чтоб малыш (а может малышка😍) был здоров!
03.06.2019
Спасибо, Пантерка, большое. Твоей Сестрёнке очень повезло, что у неё есть Человек, который выслушает и поддержит. А мне так иногда хочется поговорить о своей беременности, так хочется, чтобы хоть кто-нибудь (я имею в виду близких людей, которые в курсе) спросил, как я себя чувствую, но всем видимо надоело моё хроническое беременное состояние, что все предпочитают об этом умалчивать. А я не могу людям навязывать эту тему для разговора ) Здоровье Ребёночка - это, конечно, главное!
03.06.2019
Пиши сюда, здесь поймут) А вообще, я тебя понимаю. Ну ты молодец, что решилась на беременность, я вот трусиха, да и муж не хочет.. Ты как-то планировала пол в этот раз?
03.06.2019
Да, Пантерка, БебиБлогом и спасаюсь, что в прошлую Б, что в эту местные Девочки очень помогают и поддерживают ) Реально легче становится ) Пол планировала, по всем известным мне методам должна быть Девочка (кроме диеты). Так, что если она не получится, я громогласно заявлю, что все методы - это туфта )))
03.06.2019
Напиши по подробнее про методы) Может я чего-нибудь не знаю)))
04.06.2019
По Йонасу, по Луне, по овуляции, по крови ))) Наташ, а ты по каким планировала? У тебя есть метод, который сработал на всех Детках?
04.06.2019
неа, на ком нибудь да мимо) По овуляции я верю конечно, у меня так дочка получилась, за три дня до О, мальчишки все либо в О, либо за день до По Луне последний сын должен быть девочкой, там точно знаю и Па и О в жен знаке было По Йонасу совпали первые четверо, планировала последнего по нему же, ллд был в Деве, но потом мне написали мол не чисто женский знак, бывает получаются и мальчики) ну так и получился мальчик)) Сейчас ещё глянула метод Фреймана-Добротина. Там где точно знаю дату зачатия - совпало http://child.nophoto.ru/ тут совпали первые четверо, пятый мимо, но в этот раз тоже учла, на всякий случай)) Вот по крови не сильно верю, там ещё нюансов много, но у меня вроде совпадают дети
04.06.2019
У меня по Йонасу только третий совпал, можно сказать и второй, т.к. вероятность девочки была 80%. По Луне совпали и первый, и второй, с третьим была спорная ситуация, скорей всего, зачатие произошло, когда луна была без курса. По О все совпали, всех сделали прям перед О. Сейчас у нас получилось со второй попытки, первую предприняли за 2,5 суток, вторую за 2 суток. И как ни смешно, по крови все совпали ) Сейчас по крови тоже должна быть девочка, ну-ну, посмотрим )
04.06.2019
по Фрейману-Добротину не смотрела? Прям вбивай в яндексе калькулятор Добротина, а то там таблица замудренная очень))
04.06.2019
Наташа! Это пипец какой-то! 😯 Всё утро просидела с этими таблицами, проверяла калькулятор вручную http://opredeleniepola.ru/calc/metod-frejmana-dobrotina Первые трое все совпали! А сейчас самое интересное. Если на нынешнюю Б ставить дату ПА, то мальчик. Овуляция должна была быть на следующий день, а если поздняя, то еще через день. На следующий день - девочка, через день - мальчик. Я, конечно, надеюсь, что О была во время, но ведь могла и задержаться...
05.06.2019
Меня вот тоже настараживает, что пол меняется чуть ли не каждый день) Вот тут как раз не угадаешь, но думаю день, когда был Па можно не учитывать, т.к. зачатие точно не в этот день. Да и если прям точно знать О, то всё равно само зачатие может быть и в течении нескольких часов и до суток наверное)) Более менее точно можно посмотреть, если два-три дня подряд выпадает один пол У меня так с дочкой было: Па и два следующих дня выпало на Девочку С последним сыном: Па и следующий день, когда была О выпало на мальчика Других детей точно проверить не могу, т.к. не помню О, но если примерно посмотреть на возможные даты зачатия (по циклу у меня примерно 11 и 12 д.ц) то вполне даже совпадает))
05.06.2019
У меня как раз О между днем Девочка и днем Мальчик, шансов 50/50. Наверное, все-таки парень будет, не верю я, что у меня девочка может быть. Ты подгадала в этот раз несколько девочковых дней?
05.06.2019
не, я по этому методу уже опосля смотрела) Ну вроде попала на два девчачьих дня 🙏 Скоро уже узнаем, пойду недельки через две платно узи сделаю) Вчера на скрининге даже не смотрели пол...
05.06.2019
если 2 девчачьих дня - значит есть шанс 👍Так ты уже сходила на первое свидание с Лялечкой!
05.06.2019
Ну шансы всегда 50 на 50)) Ещё делала узи ровно в 11 нед, когда на учет вставала, ну там только глянули , что да беременная)) А на скрининге у нас особо и не показывают, так повернули монитор, мол руки, ноги, голова, все на месте и всё Платно надо идти) чуть позже схожу
06.06.2019
А мне 20-ого на первый скрининг, скорей всего не скажут, первый раз там будут делать. Второго и третьего на первом скрининге сказали, уже точно знала, что будут Мальчата. А мне и платно не сходить, после УЗИ сразу уезжаю на дачу до конца лета, а там уже и второй скрининг.
06.06.2019
Да я по этой же ссылки и забивала даты, вручную наверно с ума сойдешь))
05.06.2019
Наташа, у тебя по Фрейману-Добротину все детки совпали?
05.06.2019
А сколько отступили от О?
04.06.2019
2-ое суток, мало конечно, но раньше не получается вообще.
04.06.2019
мы сейчас тоже два дня всего отступили) Тоже если больше то не получается)
04.06.2019
Интересно так))) у нас три последних беременности за 5-6 дней до О наступали, я сама в шоке какие живчики
06.06.2019
ага, живчики у вас) А должны были только девочки выжить)) А у кого то и в О отлично девочки получаются. Вот не угадаешь))
06.06.2019
Нууууу))) 😅 😅 😅 партизаны те ещё
06.06.2019
Спермики - живчики или среда у Мамы благоприятная для них )
09.06.2019
По твоей ссылочке совпал только второй, первый и третий должны были быть девочками, а сейчас должен быть мальчик. Может у меня чётные дети по этому методу совпадают )
04.06.2019
Да не, это так чисто для развлечения, я вообще не верю))
04.06.2019
Я тоже ради развлечения посмотрела на несколько дней каторые выпали на овуляцию))) на оба дня девочка
07.06.2019
Ой, Танюш, так здорово) Хоть бы уже совпало! У меня так же два дня и на девочку выпало🙏 Слушай, а старших не проверяла?
08.06.2019
Неее я уже не помню точности))) 😅 😅 😅
08.06.2019
Здорово! По этому методу, Танюш, у тебя шансы хорошие ) Хоть бы!
09.06.2019
Да это всё игрушки, я не принимаю серьёзно)))) 😅 😅 😅 😅
09.06.2019
Мне кажется, что вам с мужем еще надо немного времени, а потом сходите за Лялечкой )
03.06.2019
В 6 попейте, уравновешиваеи и настроение улучшается.
03.06.2019
Спасибо за совет!
03.06.2019
Ну вот((( Это одназначно из токсикоза та ещё бяка помню((( радует одно это временно)))😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅 😅
03.06.2019
Спасибо, Танюша, за поддержку. Выгляжу я нормально, вполне адекватной и жизнерадостной, скорей бы и внутри полегчало ) Какого ты мне Лапатусечку прислала, чмок )
03.06.2019
Подожди немного сходишь на 1 скрининг познакомишся с ребеночком))) полегчает сразу, а если и пол ребёнка скажут так рано то вообще прекрасно 👌 👌 👌 👌
03.06.2019
Я тоже думаю, увижу растаю ) А пол мне в этот раз вряд ли скажут, у нас в городе оптимизация здравоохранения идёт, сейчас на УЗИ отправляют как раз туда, где чаще всего ошибаются. Я даже и не знаю, готова ли я к информации о поле, думаю, может лучше пусть пока депресняк отпустит.
03.06.2019
Ты знаешь Ань я вообще очень скептически смотрю на 1 скрининг точнее определение пола ребёнка якобы там по бугорку итд, для меня это 50/50....серьёзно!!!! Зачем мне ложная информация?! Уж лучше набраться терпения и ждать 2 скрининг где поидее уже точно без каких либо предположение скажут на 100%...ну по крайней мере у меня ошибок никаких не было
03.06.2019
Танюша, у меня Среднего и Младшего на 1 УЗИ очень уверенно сказали, в 20 недель подтвердили, и в нашем городе, кроме того места, где сейчас всем делают УЗИ по Б, почти на 1 УЗИ не ошибаются. Если ситуация на УЗИ будет благополучная, я не сумею не спросить на счет пола, даже зная, что могут ошибиться.
03.06.2019
Я Мама! ))) 1-ый скрининг