Очень давно зреет этот вопрос, решилась-таки задать его вам. Выкладывают многие дневники чтения (за что большое спасибо вам!) И часто хочется вас спросить: когда вы успеваете столько прочесть за месяц?
У меня двое деток- 2,5 лет и 6 лет. Чтение для них естественно разное. На суд представляю режим дня семьи Ш***
Наш режим дня: 7-8 утра подъем, зарядка, завтрак
9-10 мама занимается делами по дому или играю с детьми (игры, занятия)
11-13 обязательная прогулка (живем на берегу моря, грех не находиться на воздухе положенных 2 часа)
13-14 обед и чтение. Вот чтение как раз занимает минут 15-20
16-17 пробуждение, полдник, сборы на прогулку. Их по нормам должно быть две по 2 часа. Так ведь?
17-18 и до 19-19-30 прогулка вечерняя
По возвращении ужин, игры, вот тут подключаем чтение, опять минут 20-30 максимум, принятие водных процедур и сон... А как у вас? Что можно скорректировать?
Скажу сразу, прогулок на свежем воздухе детей лишать не стану!))) Сна тоже! 
Но! чтение перед сном обязательно. Опять минут 20-30. И так как малышей двое, читаем старшей, младший обделен(((.