Войти

ВОПРОС БЕРЕМЕНЮШКАМ!

Ketrin
Моя зайка, 21 год 4 месяцаЛапочка, 9 лет 2 месяца Москва

ДВ,да ,к сожалению.У меня тоже ощущения,что я уже в поликлинику,как на работу хожу.И отстегиваю деньги.А пока в поликл бегаю уже 2 раза заболела ОРВИ. Было плохо,вызвала скорую,они приехали,посидели со мной ,никаких уколов,никаких таблеток. Только давление померили и горло посмотрели и ВСЕ!!! А еще прикол.....у меня группу крови перепутали)))) При первой беременности была 2 группа,а теперь ВДРУГ у меня 1 группа.Врач сказала,не устраивает,сдавайте платно!!!ООО,еще много всего можно интересного рассказать о ЖК. Так что держитесь)))

0
29.11.2016
Яна
Марк, 10 лет 3 месяцаМика, 8 лет 1 месяц Таллинн

Да им и нечего колоть то, почти ничего нельзя беременным, у меня в бер невралгия обострилась, нервы защемляло так, что ревела от боли , дышать не могла и нельзя ничего. В бер все ваши болячки обостряются.

0
29.11.2016
Ketrin
Моя зайка, 21 год 4 месяцаЛапочка, 9 лет 2 месяца Москва

ООО,это я уже поняла((( Вот меня накрывает мигрень в эту Б. Жесть,как голова болит,до рвоты. А говорят,что беременность это не диагноз?))))

0
29.11.2016
Яна
Марк, 10 лет 3 месяцаМика, 8 лет 1 месяц Таллинн

Это не диагноз, я даже со своей невралгией так не считаю, это прекрасное время)

0
29.11.2016
Ketrin
Моя зайка, 21 год 4 месяцаЛапочка, 9 лет 2 месяца Москва

Тут смотря какая беременность.Кто-то скачет, как козочка всю беременность,а кто-то под капельницей на сохранении все 9 месяцев.Как повезет)

0
29.11.2016

Да уж... вот как так? Отчего это зависит, непонятно... тупо как повезёт и как организм отреагирует...

0
30.11.2016
Анна
Сонечка, 11 лет 5 месяцевЛукоша, 9 лет Новосибирск

На самом деле если не сдавать анализы и не проходить врачей до 30 недели, то ничего не будет, кроме ворчания врачей. И явки пропускать тоже можно, только опять же будет недовольство. Главное в конце все анализы сдать чтобы в обычное отделение роддома попасть. Я в первую Б первый раз всех врачей прошла, второй раз уже не захотела мотаться, часть не прошла. мне напоминали из явки в явку, я говорила да-да схожу, но так и не сходила. все благополучно забыли, вот и вся важность.
а вообще есть разные типы женщин, кому-то нравится бегать в жк, так они успокаиваются, кто-то считает все анализы обязательными, что без этого капец как навредите ребенку, что лучше перебздеть, есть те, кому вообще фиолетово, ну сходила и сходила, кто-то не переносит врачей и бесконечные походы в жк и либо ходит и портит себе настроение, либо не ходит, или ходит очень редко. все зависит от вашей чуткости, если она притуплена, и вы не доверяете себе, то вы действительно можете что-то пропустить. если вы очень чуткая, то сразу почувствуете отклонение и сможете самостоятельно провериться и сдать какой-то анализ.
Сейчас во вторую беременность я собираюсь встать на учет после второго скринига. это уже после 23недель где-то, может позже, если все хорошо будет. кто-то еще позже встает в 30, чтобы только взять сертификат в роддом. кто-то не встает вообще.

Единого правила ни для кого нет. Все разные. Поэтому делайте так как вам подсказывает сердце. Худше всего если вы будете в плохом настроении, нервничать и напрягаться.

0
30.11.2016

Вот пожалуй сдам первый скрининг и подзабью на это дело... не буду бегать по каждому их зову..)

0
30.11.2016
Яна
Марк, 10 лет 3 месяцаМика, 8 лет 1 месяц Таллинн

Недельку побегаете не сломаетесь)) все через это проходят. Глобально все анализы и все врачи два раза, при постановке на учет и в 30нед. Если все хорошо, то раз в две недели будете сдавать мочу и на прием к гинекологу , вес, давление и т.д. скрининги и узи планово, при норм беременности три раза, до 12не, до 25 и до 33, непосредственно за недели три до родов ктг. И все. В этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть. Ну и лучше стараться много походов не пропускать, иначе типа несоблюдение режима и в больничке могут возмущаться начать и потрепать нервы этим.

0
29.11.2016

Я с 5 недели сдаю анализы... почти каждые 10-14 дней... кровь и мочу. Кровь и на ХГЧ, и общий, и печеночный какой то… мочу общий и бакпосев… мне просто больничный нужен был на работе вот в стационаре и затягали по анализам…И естественно из этого бесплатно только моча)))) какая щедрость)))) плюс я прописана в другом городе, так за каждый больничный я башляла ещё гривен по 200 типо благотворительность, но такса установленная)))… так вот получается я сама разобралась что со мной! Вовсе не угроза как они мне писали, и хотели Утрожестан напичкать, а просто кишечник барахлил, все прошло после приема нормазе( дюфалак)… и получается всегда анализы хорошие! А я их все равно сдавала!!! И теперь на учёт встала и опять все эти сдавать!!! Нет я все понимаю, да и фиг с ним с деньгами бы, но просто мне не в кайф просыпаться каждый раз в 7 -8 утра, на тощак с токсикозом и переть им эти анализы куда то!) так что уже сомневаюсь, зачем я туда бегаю...

0
30.11.2016
Margo
доченька, 17 лет 11 месяцевмалышка, 9 лет 2 месяца Липецк

два раза за всю беременность всех врачей. и раз в три недели на приём хожу, ну и между этими тремя неделями анализ мочи сдать надо! ну и скрининги, конечно. так то все. но если есть какие то отклонения, то могут назначить кровь сдать!

0
29.11.2016

Спасибо. Надеюсь так и будет) а то уже намоталась, если честно...

0
30.11.2016
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

Вот такая же фигня(((Просто каждый день таскаюсь по больницам((То в жк,то в поликлинику((Наверное опытные мамочки и правда под конец беременности приходят,а тут же ничего не знаешь,а вдруг чего..надеюсь,что после 1 го скрининга будет проще.

0
30.11.2016
6 неделька) Девчонки!! Одесса!!

Похожие записи