Кроме зубов нового ничего нет. За месяц с небольшим вылезло аж 5 - 2 верхних клыка , 2 верхних коренных, и один клык внизу , ещё 3 на подходе, но пока передых
. Отбрыкиваемся от прививок потихоньку, думаю до полутора лет дотянуть, вылечить до конца наш диатез и после зубиков пусик немного окрепнет. А в основном закрепляем уже полученные навыки, появилось новое слово -авокака, в магазин и на прогулки только пешком и обязательно по лужам. На своём тарабарском языке болтает без умоку, особенно любит учить деда,проверяет правильно ли он оделся, обулся и обязательно поругает если дед без тапочек. Всё должно лежать на своих местах иначе будет стрекотать по своему пока не уберёшь, перестал орать за десятерых от включеного пылесоса.Из игр предпочитает прятки, причём искать самого себя будет вместе и ещё покажет куда заглянуть надо. Сегодня смотрел поле чудес и под песни танцевал, не просто махал руками а ещё кружился и приседал. В-общем взрослеет парень.
Здравствуйте бессонные ночи. 14 февраля прорезался верхний левый клык (только сейчас поняла что не поздравила куму с днем рождения сына, вот я лопух, буду исправляться утром) . справа тоже наклюнулся вот-вот прорежется. А на очереди нижние и все 4 первых моляра. После недели гуляния по ночам нервы на пределе,постоянные капризы, причем только для мня с бабушкой спокоен, но она выполняет любые требования. Закупилась пустырником надеюсь поможет мне хоть немного успокоиться, а заодно и Глебу, спокойна мама- счастлив малыш.
Были сегодня у лора оказалась наша ангина не ангина,а реакция на верхние клыки. Оказывается что многие педиатры назначают АБ прозапас ,чтобы было. За минуту осмотра да без анализов трудно поставить точный диагноз. Вдруг у ребенка бактериальная инфекция, а вы уже пьете, правда не всегда в тему особенно при вирусе. Диагноз в карточке ОРВИ.
и скорая - так началась наша ангина. Обошлись без больницы. Тем-па держалась 4 дня и всё на фоне верхних клыков. При виде свечек и мокрых полотенец его аж трясти начинало. Поэтому я всё-таки дала ему парацетамол в таблетках и о чудо спали почти всю ночь! Наша участковая назначила флемоксин и на третий день Глебаню высыпало от макушки до пяток,на внутренней поверхности бёдер два огромных бордовых пятна- антибиотики отменили пьём супрастин. Теперь надо не забыть АЛЛЕРГИЯ НА ПЕНИЦИЛИНОВУЮ ГРУППУ.
Во вторник были у врача, Глебаня накричался вдоволь. И параметры: вес - 9500, рост- 77, но я думаю что ближе к 80, потому что когда рост измеряли он весь дугой изгибался и всячески пытался вырваться. Обнаружили красное горлышко на зубы, пойдём теперь на следующей неделе попробуем сделать прививки. Из нового: пытаюсь потихоньку отучать от соски, перестал играть с горшком, нормализовался стул (ура-ура). А вообще он показывает всем что уже не маленький ребёнок а личность, требует больше самостоятельности. Любит помогать -поливает цветы, подметает, запускает машинку, подает одежду развесить и стал помогать застилать диван. Вот смотрю на него и думаю чем буду заниматься сколько всё это продлится?,когда придёт возраст нехочух?
В 1,2 года. Говорит конечно мало, больше мычит и укает, но все же:
мама, папа, баба, деда, дядя, дада (Даша) иногда меня зовет Катя, все животные и птицы - ка, но с разной интонацией, волк и коза ррррр, научился показывать ежика и обезьянку. Смеется как Маша из Маши и медведя. Если что то нужно очень сильно нагибается вперед и мычит.Пока всё что вспомнила.
Сегодня Глебанька впервые попросился на горшок. УРА, УРА!!!!!!! До этого только в штаны все дела делал, горшок был только игрушкой и после сна иногда присаживался. Я не парилась по этому поводу, но он много пьет и очень много писает. Уже перестала сразу стирать( провела один день в ванной), сейчас даже смешно- снимаю штаны,стираю, вешаю , захожу в комнату он опять мокрый и так целый день. Будем закреплять этот важный навык.
Как быстро пролетело время,кажется ещё вчера планировали б,а моя радость уже вовсю бегает и прыгает. Люблю тебя ,мой сыночек, с каждым днём всё больше и больше. Расти,играй,познавай новое, хулигань- у тебя сейчас самое лучшее время- детство. Ты для меня самый-самый просто потому что ты есть в моей жизни.
Принимайте в свои ряды!! Моему сынульке уже 1 год, всё это время и беременность провела с вами....и решилась написать свой дневничок.