Войти
Светлана
40 лет Москва, Россия
На сайте с 09.10.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
20
записей
24
друга
3
подписчика
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Ночной сон ребенка в 2 месяца

Доброй ночи! Дочке почти 2 месяца, колики газики у нее с недели. Первые 1.5 месяца ор. Мы и укачивали ее и на фитболе и совместный сон и кормление по требованию. Ночью она не часто плакала, изредка не давала спать, а вот с утра, днем и вечером истерики. Неделю назад я начала приучать ее к соске и режиму (сон, еда, бодрствование, сон).

Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Засыпание

Добрый вечер!Ребенку почти 2 месяца. Все это время мы мучаемся от коликов-газиков. Когда-то больше, когда-то меньше. Но меня беспокоит, что независимо от этого она каждый раз засыпает с истерикой. То ли от коликов, толи я что-то не то делаю подскажите. П...

Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Нужно ли новорожденному чистить язык?

Были в месяц на приеме у педиатра, она сказала чистить язык дочке ежедневно содовым раствором от налета от молока. Это действительно нужно делать? Кому-то еще говорили так делать?

Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Челябинск
Логопедический массаж
Простой и действенный ежедневный массаж ручонок любимой крохи, который стимулирует развитие речи малыша:

1. Поглаживаем руки от кончиков пальцев к локтю.

2. Разминаем каждый палец от ногтя к запястью, так же прорабатываем каждый сустав:
Мышь полезла в первый раз (второй, третий…),
Посмотреть который час
Вдруг часы пробили «Бом!»
Мышь слетела кувырком…
(движение от запястья к ногтю)

И так прорабатываем каждый палец.

3. Пощипываем боковые края кистей рук.

4. Разминаем подушечки пальцев (надавливание):
Раз, два, три, четыре, пять,
Вышли пальчики гулять.
Этот пальчик в лес пошел,
Этот пальчик гриб нашел,
Этот пальчик чистить стал,
Этот пальчик жарить стал,
Ну, а этот только ел
Оттого и потолстел.

5. Разминаем бугор под большим пальцем.

6. Разминаем бугор под четырьмя пальцами на ладони.

7. Ребром руки разминаем ладошку в различных направлениях.

8. Разминаем ладонь кулаком:
Моя черепашка в коробке живет,
Купается в ванне,
По полу ползет.
Ее на ладошке я буду носить,
Она не захочет меня укусить.

9. Разминаем запястье руки круговыми движениями, захватив его большим и указательными пальцами другой руки («кольцо»).

10. Загибаем пальцы внутрь и затем разгибаем наружу, потряхиваем ими:
Бом, бом, бом, бом,
По гвоздям бьем молотком.
Гвозди не вбиваются,
Только загибаются. (Загибаем пальцы)
Значит, клещи надо взять,
Будем гвозди вырывать.
Я тянул, тянул, тянул,
Все я гвозди разогнул. (Потряхиваем, разгибаем и потягиваем пальцы)

11. Разминаем руку от запястья до локтя.

12. Сцепляем пальцы «Домиком» и трем ими друг об друга:
Сцепим пальцы мы в замок,
Чтоб чужой войти не мог.
Пустим только белочку,
Ежика и зайчика,
Пустим только девочку,
Пустим только мальчика.

13. Поглаживаем руки от кончиков пальцев к локтю.
Будьте здоровы!
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Мама девочки (9 лет) Сумы
Аптечка

Видела здесь когда-то такой пост. Но тогда срок был еще небольшим и я не записала, а гугл выдает, как мне кажется, не очень полезные списки.

Думаю, многим первородящим будет интересно.

Все по списку в роддом куплено и понятно.

Опытные мамочки, поделитесь, пожалуйста, что нужно иметь в аптечке дома? Не хочется бегать с безумными глазами, когда малышке плохо.

Вот что уже есть:

Перекись.

Зеленка.

Йод.

Спирт.

Ватные палочки.

Ватные диски.

Парацетамол в свечах.

Називин детский.

Боботик.

Бепантен.

Детская присыпка.

То, чего не было в аптеке:

Газоотводная трубка.

Маленькая стерильная груша.

Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Пришла посылка от Снегурочки!

Вот и нам пришла посылочка от Снегурочки как раз к Старому Новому году. Спасибо большое Ольге из

Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Ем много сладкого.

Уже как недели 3 не могу себе отказать в сладком. Стала его много есть. Понятно, что основное

Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Мама мальчика (11 лет) Москва
Новое правило ! Давайте подумаем, как лучше !

Девочки, у нас заработало новое правило:

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ: МЫ ТУТ НЕ МЕДИКИ! Поэтому, дабы ситуация не вышла из-под контроля, модераторы приняли решение: назначать\отменять лекарства ЗАПРЕЩЕНО ! Девочки, милые, давайте бережно относится к друг к другу! Не берите на себя ответственность за чужое здоровье, чужую судьбу. Это будет касаться не только поддержки беременности, но и в период ожидания хгч/ стимуляции/подготовки к протоколу.

Хотелось бы разъяснить и посоветоваться с вами, дорогие ! Голосование до 6,12, разок подниму.

Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
АЧТВ чувствительное к ВА

Девочки, подскажите, может кто знает. Делаю выписку из жк на эко, врач говорит надо обязательно сдавать АЧТВ чувствительное к ВА. В поликлинике сделали просто АЧТВ. Сейчас Объехал пару клиник, они делают просто АЧТВ. Кто где делал это анализ в Москве?и насколько он действительно необходим для выписки?может мне лапшу вешают, чтобы время потянуть, тк я уже сдала все анализы и часть из них истечет уже к концу месяца.

Юляшка
9 лет
Планирую
с 01.01.2013