Войти
Орленок
37 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 10.10.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
63
записи
31
друг
0
подписчиков
Орленок
Катюша, 13 лет 3 месяцаМишенька, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Расстояние...

Вот уже ровно три недели прошло, как мой ненаглядный муж уехал покорять горы в Сочи. Уехал он туда сменив старую плоховато оплачиваемую работу рядом на хорошо оплачиваемый промо-альпинизм далеко от дома.

Я очень грущу без него, хоть мы и списываемся ежедневно...Я знаю что это временные меры, что делает это он для того что бы скорее отдать ипотеку и обеспечить семью, но как же сложно считать дни...

Он уехал на два месяца и скоро уже (через пять недель) приедет. Но побыв какое-то время дома с нами он снова уедет, вопрос только куда. 

Он каждый день спрашивает о дочери, но ведь то, что я ему расскажу не заменит тех ощущений которые он упускает: радость за первые шаги, горе из-за падения малышки - все то, что уже ни когда не повторится! Он мечтает, что, когда приедет, доченька помашет ему ручкой и скажет "папа!". Но это так мало вероятно! Сердце разрывается от тоски по нему, по взаимному счастью которое он вынужден упустить...

4
Святым духом что ли питается...????

Здравствуйте, дорогие мамочки!

Прошерстила интернет, прочитала всевозможные правила и рекомендации, но так и не нашла способа, как быть в нашей ситуации, поэтому решила обратиться к Вам за советом.

Суть в малом наборе веса и проблем с прикормом.

Всегда были на ГВ по требованию. Сейчас нам 8 месю 1 нед. Ниже приведу таблицу показателей с рождения дочери. 

Рождение 2820 гр., 48 см.

1 мес. - 3890 гр., 54 см (+ 1070 гр., + 6 см);

2 мес. - 4892 гр., 58 см (+ 1002 гр., + 4 см);

3 мес. - 5704 гр., 62 см (+ 812 гр., + 4 см);

4 мес. - 5942 гр., 62 см (+ 238 гр., + 0 см);

5 мес. - 6255 гр., 62 см (+ 313 гр., + 0 см);

6 мес. - 6545 гр., 66 см (+ 290 гр., + 4 см);

7 мес. - 6750 гр., 66 см (+ 205 гр., + 0 см);

8 мес. - 7115 гр., 66 см (+ 365 гр., + 0 см).

С 4 - 4,5 месяцев проявился пищевой интерес. Чтобы его поддержать, я использовала метод педагогического прикорма, т.е. если дочь просила то, что ем, я ей давала песчинку этого. Все ограничивалось 2-3 микро дозами. Больше не просила.

На приеме в 5 месяцев нам сказали, что с 5,5 нужно вводить прикорм с каш из-за малого набора веса и роста.

Я не сторонница раннего ввода прикорма, поэтому вводить его мы начала где-то около 6 месяцев с гречневой каши Хайнс. За неделю мы не продвинулись дальше 2-3 ложек. Педиатр на осмотре в 6 месяцев предложила попробовать вместо Хайнс купить гречневые хлопья и самой перемолоть. Результат тот же - ешь сама.

Попробовала вводить рисовую кашу вместо нелюбимой гречи - отказ уже на второй день. В итоге мало того, что нет результата, так еще и запоры. Решила оставить ребенка в покое на неделю, т.к. дочь перестала демонстрировать интерес к пище вообще.

Через неделю вроде стала потихоньку заглядывать в мою тарелку. Решила испробовать метод педагогического прикорма дальше. Просит - даю. Нет - ну нет и не надо. Все ограничивалось 2-3 ч.л. иногда.

Т. о. мы дотянули до осмотра в 7 месяцев. Педиатр настаивает, что нужен прикорм. Набор веса мал. Рост вообще остановился.

Решила я разжечь дочкин аппетит - не давать несколько дней ни чего, но есть при ней. Дня через 3 - 4, когда я ела овсянку доча стала истерить: "мол дай и все!". Я в тарелку положила 2 ст.л. и поставила перед ней. Она с энтузиазмом стала копаться в тарелке и пытаться самостоятельно съесть из кулачка, на мои попытки помочь из ложки реагировала отрицательно. Я ее оставила в покое. После этого мы с ней каждый день завтракали овсянкой. Иногда она позволяла помочь ей с ложки. Потом перестала сама копаться в каше и мы с грехом пополам к концу 2 недели стали иногда съедать с ложечки около 2 ст.л. овсянки. Причем овсянка "Ясно солнышко" № 2 среднего помола. Грудь она пила в основном при пробуждении, после каши отказывалась.

Я решила, что надо попробовать что-то еще на второй прикорм. Взяла тыкву. Пюре собственного приготовления. Вроде дочери понравилось. Тогда я решилась ввести второй прикорм. С утра овсянка сколько съест, а в обед тыква.

В первый же день неудача - и овсянка не очень пошла еле-еле и тыква в обед так же, да еще и грудь ребенок не хочет брать толком. Ночью же меня доят где-то каждые 2 часа. Сразу уточню, что о спокойных ночах после рождения дочери я так и не вспоминала. Где-то с месяца доча спала с нами, хотя изначально я была против этого, но ночные кормления меня убедили, что это единственный способ выспаться. Когда же малышка поползла мы ее перевели в кроватку, но ночные кормления сохранились. Т.о. грудь у нас всегда была востребована и поэтому, когда после попытки ввода 2 прикорма дочь и прикорм не стала есть толком и от груди отказывалась, я была в недоумении.

На осмотре в 8 месяцев педиатр сказала, что бы днем ребенку грудь не предлагалась вообще. Что днем должен быть только какой-либо прикорм и жидкость. Грудь только ночью Мол ищите то, что ребенок захочет есть. Сказала так же что нам необходимо прийти к 3 разовому прикорму по 200 гр. в каждый прием пищи. Я была в шоке, но наши показатели прибавки убедили меня последовать рекомендации педиатра. Даже смерилась, что вероятно скоро свернется лактация, хотя я хотела кормить дочь до года, а то и дольше, пока захочет.

Удивительно, но моя дочь совершенно спокойно перенесла отсутствие грудного кормления днем и даже засыпает с компотом на 2 дневных сна. Перед сном же грудь требует обязательно и ночные кормления все так же каждые 2 часа.

С прикормом все по прежнему - не ахти как. Во-первых, чтобы заставить попробовать содержимое ложки нужно этим мазнуть по губам, только тогда, если облизав губы заинтересуется, перестает отворачиваться. Во-вторых, она бывает съест пару-тройку ложек и все, а бывает и вовсе отказывается. До нормы нам ни в один прием пищи так и не добраться ни как. Я уже стала следить, что бы последнее ночное кормление было в максимум в 5 утра, что бы был перерыв до завтрака (завтракаем мы где-то около 7-30 - 8 часов). Не помогает.

Пробовали мы в итоге уже: гречку, рис, овсянку, яблоки, грушу, тыкву, цв. капусту, индейку, свинину, кабачки, творог, кефир, йогурт. Пробовала давать монопюре, пробовала комбинировать. Творог и кефир она вообще отвергла.

Единственное груша в питьевой форме (не с ложки) хорошо идет и компот. У нас запоры от груши, да и веса она не даст. Пробовала кормить из бутылочки кашей, яблоком, но количество съеденного не увеличивается. Да вот еще доча сегодня вроде оценила с ложки цв.капусту с индейкой в перемешку. На завтрак и обед ложек по 4 - 5 съела. А когда я ей это пюре перед сном после купания дала - 10 ложек. Но это при том, что я специально после обеда который был где-то в 11-30 - 12 часов ее не кормила до вечера, причем она с компотом хорошо уснула с 14-00 до 15-30 и искупалась на ночь в 18 часов без капризов!

Дорогие мамочки я начала подумывать, что может она ночью наедается молоком и от этого не ест прикорм и вполне спокойно обходится без него и ГВ несколько часов? Хотя как так получается для меня загадка, ведь она всегда ела грудь каждые 2-3 часа и днем и ночью.

После пюре из цв.капусты с индейкой доча сегодня на ночь как и всегда высосала одну грудь полностью, поспала минут 30 и вторую тоже выдула. Через 1,5 часа снова стала просить грудь. Но я сегодня предложила ей воды - орет. Предложила компот - орет. В итоге в 21-30 дала ей грудь, она ее выпила и с некоторыми капризами все же вроде заснула. А потом стала через 20 минут опять кричать.(((( В итоге попытка улучшить ситуацию с кормлением днем привела к проблемам со сном ночью.(((((((((((((((((

Как добиться хотя бы одного полноценного кормления? Что делать ума не приложу! Я всегда была против танцев с бубнами перед чадом, что бы оно поело, но тут даже так не особо прокатывает. Помогите, пожалуйста, какую тактику применить, что делать?

При всем при этом ребенок активен - ползает по квартире, ходит с поддержкой, улыбчив и общителен. Зубы тоже исключаю - у нас еще первые глубоко в десне сидят по словам врача.

Я очень надеюсь, что Вы нам поможете советом, дорогие мамочки!

 

Спасибо всем кто проявил участие к моей проблеме!

Т.к. все Вы дорогие мамочки единодушно оказались не согласны с рекомендацией педиатра об ограничении ГВ днем я с легким сердцем буду кормить свое чудо в первую очередь грудным молоком! 

Еще раз огромное СПАСИБО! Святым духом что ли питается...????

Орленок
Катюша, 13 лет 3 месяцаМишенька, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Оно или не оно?...

Здравствуйте все!!!! 

Я с первой беременности хотела погодок! Это желание пришло сразу, как только я узнала что у нас не двойня, которой мне так хотелось. 

Частенько читаю информацию на этом сайте. И вот решила все же зарегистрироваться, т.к. есть большая вероятность, что в нашей семье появится второй малыш - поход к врачу только предстоит, но уверенность все крепче с каждым днем задержки, не смотря на отрицание тестов (при первой беременности тесты тоже упорствовали долго).

Первая моя девочка все еще на исключительном ГВ. Первые месячные были в августе, потом четко через 28 дней, как и до беременности, пришли следующие. А теперь вот....(

Вчера сдала тест на уровень ХГЧ в крови, платно, так вот он не увеличен(((((( Теперь не знаю что и думать...Задержка 10 дней. Беременна или нет? Что это может быть?

Вот хочу у вас милые дамы спросить:

были ли у вас колебания цикла после родов, ГВ? Если да, то какие? 

Может ли быть, что уровень ХГЧ еще ПОКА не увеличен?

Как это было у вас?

Катюша
13 лет 3 месяца
Мишенька
11 лет 8 месяцев