8 лет

Нравственные терзания наседки.

Боже, как же у нас все похоже и мысли и дети)) и папы и врачи))
14.06.2016
Ага, только у тебя сыновья, а у меня дочери))
14.06.2016
Даша, действительно, прелестна! А я из твоего поста поняла, что у тебя формируется комплекс вины перед ребенком. Брось, ты самая классная мама! и все делаешь правильно, ты себя понапрасну грызешь. На развивашки води, если сюда же, то поставь препода в рамки, а лучше выбери там где вам обеим будет комфортно.
11.06.2016
У меня особого выбора нет, так как в передвижениях я ограничена с двумя детьми и без транспорта. Так что единственный вариант - то, что есть в пешей доступности. А насчёт комплекса вины: я постоянно переживаю по поводу её развития, потом мою бдительность усыпляют уверения, что это всё норма, но ровно до того момента, пока я снова не увижу её во взаимодействии со сверстниками.
13.06.2016
для этого ты ей родила сестру - будут общаться и развиваться вместе:)
14.06.2016
О, наконец-то твой пост! Я вас потеряла! Фотки, как всегда, умопомрачительные!)) Особенно спящая на подушке))) И фингал как точно разместила)))) Про занятия я бы скептически очень относилась. Мне кажется, ты реально уловила для себя главную цель - общение со сверстниками, а вот муштра для двухлеток мне непонятна. Я единственный раз была в развивающем центре, у меня сложилось ощущение, что я попала на ярмарку тщеславия. Лиза смущалась на первом занятии, а нам сказали - ну конечно ваш ребенок неконтактный абсолютно, у вас будут проблемы в саду, вам нужно срочно купить к нам абонемент! С таким подходом все желание у меня пропало. А ты не хочешь походить в Монтессори центр какой-нибудь? Просто у меня девочка с бб ходит с двухлетним мальчиком именно в настоящий Монтессори. Там совершенно другое отношение к детям, все преподы подготовленные и именно что ищут подход к каждому ребенку. Просто социализация какая-то это все прекрасно, но если препод реально каждый раз будет Дашу стыдить, как-то выделять среди других детей, а тебе капать на мозг, что над вами в саду будут смеяться (вот тут я бы эту бабу стукнула), то как бы психическое состояние всегда будет напряженное. Т.е. я бы за комфорт на занятии, чтобы ребенок туда шел с желанием. Ну и слушай всегда свое материнское сердце.
11.06.2016
Я знала, что ты меня поймёшь, я помню этот твой пост. Эх, кабы рядом с домом был такой центр Монтессори, то я бы пошла. А то рядом только обычные частные развивашки. Мне казалось что а центре РЕАБИЛИТАЦИИ и КОРРЕКЦИИ подход к детям должен быть несколько иным, чем это оказалось на самом деле. Причём те педагоги, которые проводили диагностику, как раз делали это очень деликатно и Дарья вела себя там отлично и выполняла все задания. Короче, пока в планах доходить июнь и найти там кого-нибудь, с кем можно и на площадках общаться, и дома потусить, если что. Просто группа на лето закрывается.
11.06.2016
Слушай, мне кажется, ты слишком замариваешься или нет. У тебя отличная девчонка. Может быть, вы неудачно выбрали центр развития? мне бы тоже не понравилось, еси бы вокруг было бы столько интересного, а меня бы с порога отправили выполнять указания. Я терпеть не могу, когда меня что-то заставляют делать. Обычно, это сразу провал. Поэтому я понимаю Дарью! Вообще, странный центр... Зачем нужны все эти прелести вокруг, когда сначала их трогать нельзя? В нашем центре можно отвлекаться от занятий, нельзя заставлять ребенка (!) и это - естественным мне кажется.
11.06.2016
В постах не разглядишь то, что бросается в глаза, когда Дарья среди сверстников. Видно, что она отличается от них как физически, так и психически. Весь вопрос для меня был в том, стоит ли форсировать её развитие, чтобы пытаться догонять сверстников. Я буду и дальше водить её на занятия, но просто не буду ни к чему принуждать.
11.06.2016
Я тебя поняла, а ты меня нет. Мне не нравится этот центр, он какой-то неправильный к ребёнку. А форсировать развитие может быть и нужно, но более в мягкой форме.
11.06.2016
И все же води на занятия. Я не могу тебе этого в двух словах печатно объяснить. Но у тебя слишком много мыслей о просто ребёнке и просто занятии.
11.06.2016
Да, я буду водить и дальше, хотя бы ради общения с детками. Просто не буду её насильно принуждать, как там принято. У меня не о занятии мысли сейчас, а о перспективах ребёнка в социуме. Этого тут не опишешь. но в компании сверстников видно, что Дарья от них заметно отличается как физически, так и психически.
11.06.2016
Ну я с Вами не совсем согласна,тк пытаясь таким же образом воспитывать ребенка я получила то,что получила -ребенок не хочет идти в школу, учиться, отбивается от рук. Не могу сказать, что я идеальна в плане "увещевания",я могу дома,сидя с ребенком, сделать уроки, но я тоже хочу отдыхать, работать, заниматься своими делами,а не приходя с работы делать 7-8 страниц текста с уставшим (после продленки в 6 часов вечера она дома,пол седьмого из сада забираю других детей,далее в 7 все едят, 1 стр текста -пол часа-час).Это я к тому,что отдав ребенка в школу (в детском саду была немного иная ситуация, там Всё было легче и спокойнее) никто вашему ребенку в попу заглядывать (уж извините) не станет,надо приучать все-таки к тому,что есть нормы Поведения в данном учреждении и с определенными людьми. Имхо,конечно
10.06.2016
Я, наверное, плохо выразила мысль. Я считаю, что большинство проблем с дочерью я создала собственной недисциплинированностью и мне нужно не дочь воспитывать, а себя. Подозреваю, что так не только у меня, но не все могут/хотят понять, насколько сильно их влияние на детей. Я писала как-то об этом. Я требую от ребёнка то, что не выполняю сама. Вашей ситуации я не знаю, поэтому выводов делать не буду.
10.06.2016
Два года счастья. Фак ееееее!