В зените лета. Очередной фотопост.
Вот уж больше месяца я не писала здесь ничего, а тем временем пупсы растут, меняются и надо бы это зафиксировать на память. Вообще, сейчас детоцентризм в нашей семье стал не актуален, мы все просто органично сосуществуем и учимся друг у друга "чему нибудь и как-нибудь". Опять же, не было никакого щелчка тумблера, после которого стало легче с детьми, это произошло постепенно и видится наиболее ярко в сравнении с прошлым.
Особенно значительным рывком стало то, что я отважилась пуститься в пучину общественного транспорта с детьми и немало способствовала в этом возросшая сознательность и самостоятельность Дарьи. Вообще не устаю поражаться, откуда рядом со мной взялась такая классная девчонка, многое понимающая, осознающая и желающая всё-всё знать.
Мы уже побывали несколько раз в Парке Горького.




Побывали на Арбате.



Не постигаю, откуда в ней взялось вот это "ножкой эть", когда я говорю, что хочу её сфотографировать. Вообще, к моему удивлению, она обладает типично девчачьими пристрастиями. Любимый цвет - розовый вырвиглаз, любимый персонаж - щенок Скай (ну мам, она же дееевочка!) и так далее. А сколько нежности ко мне! Лавина теплоты душевной накрывает, когда сквозь сон она бормочет " мамотька, я тебя отень юбью" и тянет ручки, чтоб заключить в сонные тёплые объятия!

Теперь в планах Филёвский парк, благо он совсем рядом. А то вот приспичило мне как-то пофоткать девчонок на выпасе на сочной травушке. Не знаю, имеет ли данная локация какое-то конкретное название, но это обилие сочной травы и яблоневых деревьев находится прямо возле нашей станции метро. Тут даже фильтров никаких не надо, телефонофотки получились на редкость яркими.





Да, я решила, что буду пытаться отрастить Дашке чёлку, ибо задолбало каждый раз при попытке подстричь это верчение, нытьё, что волосы в рот попали, а от нытья ещё больше волос и так далее. Теперь убираю чёлку наверх разными способами. Мне кажется, без чёлки Дашуля выглядит младше)


У Сашки тоже внезапно отросло много волос, но убирать она их не даёт почти. Да что там, у неё внезапно отросло много чего. Например, желание и умение всюду лазить, бегать и распространяться повсеместно. А также отросло желание есть самостоятельно ложкой, повторять за нами кучу "слов". Видимо, Сашка - это компенсация за Дашкино долгое молчание. Честно говоря, я иногда ушам своим не верю, когда слышу от неё новые "словечки", но в итоге они так и приживаются в её "лексиконе". Она уже давно говорит "папа", "мама", "Датя" (Даша), "тися"(киса), "пи" (пить), "ам" (есть), "дай" и ещё кучу всего. А ещё я отлично помню, как я в этом возрасте переживала из-за того, что Дашка очень плохо поднимается по ступеньками. У Сашки (тьфу-тьфу-тьфу) всё ровно наоборот: я только успеваю её снимать с разных снарядов и возвышенностей и перехватывать не пути в разные непотребные места.
Бывает, устаю от гвалта в доме, когда хочется додумать мысль, дочитать книгу, допить спокойно чай. А потом смотрю на эти сладкие щёки, быстрые ножки, хитрую улыбочку и кажется, что меня порвёт от умиления, ей-богу!))





Пара слов о себе. Был недавно очередной небольшой блэкаут, сопровождавшийся плохим физическим и психическим состоянием, теперь я почти в норме. Вес мой достиг рекордно высокой отметки с рождения Сашули и я решила что-то с этим делать. Пока всё идёт неплохо. Поскольку лето не балует яркими солнечными днями, я решилась добавить яркости в жизнь путём приобретения и регулярного применения яркой помады, что для меня совершенно не свойственно.


Понемногу выпихиваю себя из зоны комфорта и прямо явственно чувствую, что она расширяется вслед за мной))
