Войти
Uljana K
37 лет Москва, Россия
На сайте с 10.10.2013, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
236
записей
68
друзей
25
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
О Дочери...

Не знаю, чьё стихотворение, но оно единственное из многочисленных мною прочитанных (большей частью сопливых) тронувшее меня.

Розовые, детские ладошки,
маленькие, влажные слегка....
Странно думать - у тебя, у крошки,
тоже будет женская рука...

Будут звезды и весенний вечер,
поезда, вокзалы, маяки.
И, наверно, кто - нибудь на свете
жить не сможет без твоей руки.

Может быть расстанешься со мною,
жить уедешь в дальние края.
Маленькая, дай тебя укрою -
ты пока еще совсем моя!

4
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Что мы имеем...

Итак, после родов (плановое КС) прошло 3,5 месяца. Забеременела я с весом 87 кг, рожать пошла 95 кг. При выписке было во мне 90 кг, а теперь 73 (то есть, на 17 кг меньше с выписки и на 14 меньше, чем до беременности). И была б я рада похудению, кабы не его причина: хронический калькулёзный холецистит с показаниями к срочной холецистэктомии, плюс приступы панкреатита, в результате которых я не могу почти ничего есть((( Совершенно очевидно, что с ГВ у нас ни пса не выходит, мы на смешанном. Но я ужасно не хочу из-за операции окончательно разлучить малышку свою с грудью Как быть, не знаю(((

2
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Полезная информация о кровотоках

Начиная с 17 недель, когда мне на УЗИ сказали о нарушении гемодинамики 1а степени, я никак не могла найти нигде хоть сколько-нибудь информативной статьи на эту тему. И теперь, в конце беременности, наткнулась на эту статью о  допплерометрии. Может быть, кому-нибудь пригодится.

1
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Хмм, теперь идёт 9 неделя (по акушерскому сроку) моей беременности. Только-только приходит осознание этого факта, ибо я не предохранялась никоим образом аж с 2007 года, до сих пор безрезультатно. Сейчас идёт мой год - год Змеи, и в начале этого года я подумала, что должен же он мне принести что-нибудь хорошее, продуктивное. До октября год тянулся медленно и не совсем удачно. Но вот 4го, кажется, числа, я ехала в автобусе по делам и меня стало ощутимо тошнить, грудь болела (не внезапно, разумеется, настали эти симптомы, но я до этого их сваливала на свой бестолковый организм). Ну, дёрнуло меня что-то в аптеку за тестом (хотя, если учесть удлинившийся в последнее время цикл, задержки ещё не было). Потом полоски, дичайшее недоумение, ошалелые глаза, бессонная ночь, УЗИ на следующее утро и неповторимый взгляд моего мужчины... И вот теперь я понимаю, что год этот прошёл для меня не зря и вряд ли я когда-нибудь забуду и год этот и мысли свои на этот счёт. 
1
Дарья
12 лет 1 месяц
Александра
10 лет 2 месяца