Моему ребенку 6 с половиной месяцев, и каждое укладывание спать длится по 10-30 минут, при этом все время приходится его качать на руках. Пробовала давать грудь лежа на диване, положив его рядом, но так он не засыпает совсем.
Может быть это неправильно или вообще невозможно, но мне хочется приучить ребенка засыпать не на руках.

Подскажите, как вы к такому пришли или еще рано об этом задумываться? а может совсем поздно?