С первого дня Илюшка на ГВ. Но еще в роддоме мне пришлось докармливать его казенной смесью. Не смотря на болезненное кормление, лактостазы, лактокризы, кусания, у меня не возникало желание перевести его на смеси. Первые месяца три малыш был худоват, что меня немного опечаливало, решено было купить смесь "на всякий случай", и эти "всякие случаи" стали регулярными. 2-3 кормления в день я докармливала порошочком ребенка после опустошения моей груди, одно время у меня развилось нечто вроде комплекса неполноценности по поводу того, что я не могу дать ребенку элементарного- еды.
С появлением прикорма мы отрастили кудрявые щечки. Первое, что попробовал пупс в 5 месяцев- 1\6 ложечки свежего сочного зеленого яблочка. Личико было такое, словно в этой капле была целая лимонная плантация. После яблока мы перешли на кабачок, после- груша, потом- брокколи с морковкой, и вот по наступлении 6 месяцев мы подсели на кашки промышленного производства. Мультизлаковые, овсяные, рисовые, все, кроме гречки идут на ура. Пробовала сама отварить рис и перетереть с бананом- выплюнул первую же ложку.
Сейчас кушаем 2 раза в 11 и 16 часов. Готовимся переходить на мясо :)
