Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 22 неделя Челябинск

Как так, мальчик?

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград

Мальчишки-это здорово! Два братика! Тем более с небольшой разницей в возрасте! У самой два сыночка, с разницей 2,3. Страшем сейчас 3,7, а младшему 1,4! Им так весело вместе! Значит у нас с вами такая судьба, воспитывать двух пацанов!)))

0
27.03.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Челябинск

А как вы в садик пошли? Меня вот еще беспокоит, что рождение ребенка совпадает с месяцем, когда Ваню зачислят в садик...Боюсь что болезни начнутся и маленький заразится...

0
28.03.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград

А мы и не ходим в сад!) Когда младший родился, старшему было всего 2,3 года! Для меня лично, это очень рано для сада! ИМХО! Через месяц пошли ставить на очередь младшего. Нам сказали, что место для старшего есть...но мы не стали отдавать, даже не возникало споров. Даже заведующая сказала, зачем вам отдавать, когда мама все равно сидит в декрете и плюс грудничок на руках у вас. Планировали в три года пойти, но у нас переезд намечался, поэтому решила, что уже как переедем на новое место жительства, так и отдадим в новый садик! Пока конечно не переехали, но думаю, что в ближайшее время, уж точно. С заведующей нового сада, куда пойдем, уже все обговорили. В мае-июне у них набор, вот и начнем потихоньку медкомиссию проходить! Так что как-то так)

0
28.03.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Челябинск

Я вот думаю тоже, что наверное как то можно оговорить, что пол года бы мы не будем ходить...или там очередь пропадать будет? ох))) голова полна всяких вопросов))) в общем скорее всего заведующая сама предложит варианты, я надеюсь)))

0
28.03.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград

Конечно, вы все обговорите! Но я бы не стала отдавать) Начнет болеть в саду, плюс младшего заражать, оно вам надо?) Лучше уж тогда например чуть позже пойти. Весной например или ближе к лету. Как раз и младший родится и успеет чуток подрасти!

0
28.03.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Челябинск

Спасибо) 🙂

0
28.03.2018
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Кобленц

Переноси сад кать)

0
28.03.2018
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Кобленц

Написала комментарий, а он удалился.

Кать, я бы перенесла начало сада.

Во первых, старший может себя почувствовать ненужным и может сильно заревновать,

Во вторых, может начать болеть. А даже простой насморк грудничкам не нужен лишний раз.

Миша пошёл в сад в максима 2,5 месяца и за 1,5 мес 3 раза болел. Максим заражается, но не сильно.

0
28.03.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Челябинск

Катюша, тысячу лет тебя не слышала) Рада тебе) Да, так и сделаю, все равно ж в декрете буду, ну месяцев 7 то точно...

0
29.03.2018
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Кобленц

У вас тоже 2,8 разница будет? 😊

0
29.03.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Челябинск

да) 2,8-2,9))) Как твои мальчишки между собой ладят? Я Ванюшку уже подготавливаю, рассказываю что у него братик маленький родиться, пока он у мамы в животике живет. Будем его вместе на колесе катать, будете вместе играть)

0
29.03.2018
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Кобленц

Когда как) Миша конечно много ревнует. Особенно когда Максим плачет и постоянно на руках. И да, автоматически начинаешь к старшим по другому относится, когда грудничок появляется)

Почитай фабер братья и сестры, очень хорошая книжка.

Я тоже Мише говорила про брата, и Максим ему подарок принёс из животика. Но вначале был шок) у всех)

Если есть возможность, пусть тебе после родов поможет кто нибудь. Это для старших стресс большой. Мамы нет 3 дня, а потом приходит, да не одна, а с орущим свёртком)

Вы одни живете?

0
29.03.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Челябинск

Да, одни. Но у нас бабушка каждый день приходит с Ваней сидеть. Получается я ее до 11 жду, и потом на работу до пяти. Ну еще у папы не нормированный рабочий день, обычно он в часа в три дома уже.

0
29.03.2018
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Кобленц

Пускай тебе вначале кто нибудь с беби поможет, чтоб ты для Вани время всегда находила.

0
29.03.2018
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Кобленц
Комментарий удален
0
28.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я тоже так хотела девочку вторую, но не судьба. А потом поняла, что не нужна мне девочка. Мне с пацанами хорошо. Что у старшего дружбан будет, это вам не братик и сестренка, это два друга!!! Да и бытовые одни плюсы нашлись)))

0
26.03.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Челябинск

Согласна) У вас совсем маленькая разница у мальчишечек будет смотрю) Как второго назвали, если не секрет)?

0
26.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Алексей хочу. Саша и Леша (Лелик и Болик).

Пока ждемс. Может там Афанасий вылезет 🤣 или Феофан...

0
26.03.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Челябинск

прикольно))) Мне тоже эти имена нравятся) Но у меня муж Леша, поэтому "Леша Лешкович", как мы шутим отпадает) Все уговариваю Сашей назвать, был вариант Владимир, но мне уже не нравиться это имя...

0
26.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Моя б воля и второго б Сашей назвала! Честно! Имя супер!

0
26.03.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград

У меня у знакомой Леша и Саша) Извините, что вклинилась)

0
27.03.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград

Согласна с вами на все 100!

0
27.03.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж

Поздравляю)

У нас тоже)

Муж до последнего надеялся на девочку, но и мальчишке рады безумно)

Разница большая со старшим, не знаю как будут общаться и дружить, посмотрим)

Девочку хочется, может сходим еще... ))) но мальчишки мне привычнее как то, я это поняла)

0
27.03.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Челябинск

Спасибо) А я точно за третьим не собираюсь))) Буду у подружек девочек няньчить, у всех девчонки)))

0
28.03.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж

У нас только племяшка мужа девочка, у остальных мальчишки)))

0
28.03.2018
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Мне тоже на первом скрининге предположили мальчика)) скоро пойду на второй, посмотрим :)

Мне кажется, что здорово, что есть уже определенность...я устала, например, от того, что в двух родах надо говорить о малыше))))

0
26.03.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Челябинск

Да, определенность это вообще супер. Теперь спокойно можно задуматься о том в чем выписываться, что докупить) Имя выбрать и в конце концов обращаться конкретно к малышу) Вообще здесь много читала постов, и кому предположили мальчика на первом скрининге, почти всегда подтверждали, ну редкие случаи есть, что ошибались, поэтому я была уже готова к тому, что мальчик. Просто думала ну может ошиблись, хотя понимала что маловероятно) Вы на след неделе пойдете на скрининг?

0
27.03.2018
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Скорее всего, да)) очень уж хочется вот этой определенности)

0
27.03.2018
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Челябинск

А у меня прям на 90 % надежду на дочку убили после первого скрининга. Домой ехала, звонила подруге в слезах😂 в 16 недель когда сказали 100% мальчик я ревела неделю. Так смешно сейчас)))))) но о платюшках мечтать не перестала

0
26.03.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Челябинск

За девочкой пойдете? не, а я уже если только на внучках о платьюшках буду мечтать)))

0
26.03.2018
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Челябинск

В ближайшие года 2 я точно никуда не пойду 😁 а там посмотрим

0
26.03.2018
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Челябинск

В ближайшие года 2 я точно никуда не пойду 😁 а там видно будет

0
26.03.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Самара

Класс! Я вас поздравляю))))

Представляю как муж счастлив))))

Мой тож мужика ждет😄

0
29.03.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Челябинск

Спасибо))) Ты на УЗИ уже была?

0
29.03.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Самара

Да, 2 недели назад))) все хорошо по узи)))

Жду 1 скрининг, он очень скоро уже)) чуть меньше чем через месяц)

0
29.03.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Ой, я смотрю на моих мальчишек и думаю "Какое счастье, что ни есть друг у друга!". Такие они дружные, все делают вместе (и дерутся тоже), а как представлю, какими друганами они будут в более зрелом возрасте, так слезы наворачиваются)

0
26.03.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Челябинск

У меня Ваня с самого начала Б сказал что у мамы в животике братик, я говорю: "а может сестричка?" Ваня : "Братик".

Ждет своего братика-друга)

0
26.03.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Мой еще до Б только братика и просил))

0
26.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Мытищи

Поздравляю!)))) это здорово, они будут дружны с братом общие интересы, одни игры, одни друзья)))) у меня тоже были смешанные чувства, а муж и вовсе до последнего говорил может девченка, но подумав поняла, сынок нас выбрал и пришел не просто так, он нужен нам и мы нужны ему))) и разница со старшим небольшая будут играть в машинки танчики)))) если когда нибудь решимся на третьего то вот сейчас скажу без сомнения, хочу мальчика еще, я мама пацанов и счастлива))))

0
26.03.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Челябинск

Спасибо)

0
26.03.2018
Мама двоих (22 года, 9 лет) Липецк

Я Вас от души поздравляю!Всегда думала,почемупро мальчишек так плохо говорят: ждали девочку,а там...Они- мужчины, хирурги или космонавты,покорители женских сердец.Они- наши защитники.Ваш сынок уже выбрал Вас .Удачи

0
26.03.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Челябинск

Спасибо))) Конечно мои мальчишечки самые любимые! Просто первая реакция такая дурацкая)))

0
26.03.2018
А я все думаю про ПОЛ) Серебрение...

Похожие записи