Войти
Татьяна
44 года Сходня, Россия
На сайте с 12.10.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
16
записей
5
друзей
0
подписчиков
Жиробобик :)

Наконец-то установили нормальный интернет и могу написать. В 5 месяцев наш малыш весил 8990гр и 69см. Врачи говорят перекормыш. Я не понимаю, как могу перекормить ребенка который на 100% ГВ. Много титьки жует? Неправда! Молоко у меня ручьями не бежит, ест буквально 5-10минут. Днем 3-4 часа спокойно выдерживает, ночью только требует постоянно, так он даже не ест, просто жует ее для успокоения и все. А мне "перекармливаете мамочка", бесят прям. Ну крупненький и кругленький он у нас, ничего страшного. Начнем больше двигаться, похудеем. Мама с папой у него не толстые :)

Жиробобик :)

Татьяна
Денис, 12 лет 10 месяцев Сходня
Атопический дерматит

Поставили нам атопический дерматит. Мы на ГВ, поэтому посадили меня на гипоаллергенную диету. Я надо сказать итак себя ничем не баловала, а теперь вообще не представляю как разнообразить свой рацион. Я правда не уверенна пока во врачебном диагнозе, 3-ю неделю уже сидим на фенистиле, кожа стала абсолютно чистая, хотя может это из-за того, что курс антибиотиков прокололи из-за фарингита и рото-вируса. Короче в 5 месяцев навалился на нас целый букет всякой заразы. Так про что я?! Ах да! Мамочки, чего есть то, чтоб не чокнуться с голоду? Может рецептами вкусных гипоаллергенных блюд поделитесь? 

1
Мамин массаж - делать, не делать? Как часто?
Привет мамам! Надо или нет делать ребенку легкий мамин массажик самостоятельно? Много литературы на эту тему, но я никак не могу выбрать время для этой процедуры. Нам 1,5 месяца, мы кушаем и спим, бодрствуем только после кормления примерно час до следующего сна, на полный желудок массаж не сделаешь, а когда просыпаемся срочно требуем титьку. Бывает бодрствует когда орет, если колики мучают, но тут тоже не до массажа. После купания я прочитала тоже не рекомендуют, что надо сразу ребенка кормить и спать укладывать. Вопрос - если делать массажик то когда? 
Великанские темпы

В 1 месяц зафиксировали рост на 5см и увеличение веса на 1227гр. Через 2 недели решила взвесить дома, оказалось набрали еще 830гр, так к 2 месяцам все 1,5кг наберем. И что делать? Не кормить что ли :)) 

После купания - масло, крем или ничего?

Привет, всем!! Купаем сына (1,5мес) в травках каждый день, у нас очень плохая вода. Всегда после купания протирали маслом Джонсон бэби, у него потом кожица очень хорошая ни опрелостей ни покраснений. А тут муж прочитал, что не надо протирать, надо чтобы кожа малыша дышала. Вот я в сомнениях. Что скажете?

Денис
12 лет 10 месяцев