9 лет

В растрепанных чувствах.

Маш, ну что за сопли!Конечно, работа — это хорошо. Но если ты захочешь, ты найдешь хорошую и позже, и после сорока, и квартиру построить можно в любом возрасте. А детей надо рожать сейчас.Да, всем хочется подобрать "удобный момент". Проблема только в том, что удобного момента не бывает. Всегда кажется, что вот еще чуть-чуть нагуляюсь и потом/вот еще чуть-чуть накопим/купить квартиру/получу новую должность.... А когда потом? в 50?Никого не слушай, это твоя жизнь и если у вас есть желание иметь второго ребенка — значит, плюй на всё. С работы не уволят — декретные все равно платит тебе не фирма, квартира построится — будет дополнительный стимул не откладывать с этим, ну а мама — у нее всегда может быть другая точка зрения. Зато Варюша скажет тебе спасибо, за то что ей будет и веселее в детстве и проще во взрослой жизни. Дети с братьями/сестрами — более развитые и социализированные по жизни.
11.11.2014
Спасибо большое за поддержку. Так приятно слышать такие добрые слова, особенно теперь, когда я совсем раскисла ))
11.11.2014
Подтягивайся в декабре! Жду с нетерпением! 1_007.gif
12.11.2014
Давайте, давайте, растите там пока )))
12.11.2014
Машуль, а я хочу пожелать удачи, разобраться и выбрать правильный путь. Понять, что важней. Надеюсь у тебя получится. А вообще забеременеть это дело не одного дня, хотя у  каждого индивидуальный организм.  Так что пока работай, приложи все усилия, чтоб начальство поняло, что ты не заменимый работник.  Ну а потом смело в декрет))))а вообще помнется мне, что нельзя увольнять женщин с маленьким ребёнком.  Ну или до определённого момента. А там опять в бой, ты же незаменима)))) 
05.11.2014
Спасибо, Нют. Увольнять нельзя с детьми до 3-х лет, а потом сколько угодно. ))) Хотя у нас таких случаев еще не было и вообще к беременности лояльно относятся. У начальников у самих по трое детей ))) Но дело в том, что мне приходится конкурировать с мужчинами. К тому же я самоучка - специального образования нет. Поэтому в душе чувствую себя немного неуверенно. Пока работала была на хорошем счету, но времени прошло уже достаточно... В общем пока есть время подумать, у меня на дню по пять раз решение меняется ))
05.11.2014
Ну ничего думаю чего нибудь надумаешь big_smiles_162.gif
05.11.2014
Лучше сделать и жалеть, чем...)))) Работа никуда не денется. Не эта, так другая будет;-) а ребеночек, это ж такой кааайф и счастье! 
04.11.2014
Спасибо, Ален. Понятно, что работа это только работа, но именно это место досталось мне с таким трудом. Причем меня там все абсолютно устраивает. Если бы она не была мне так дорога, я бы и не сомневалась. Я не жалуюсь и не жду совета, просто пытаюсь разобраться в себе, что же для меня важнее сейчас. Всю свою жизнь мучаюсь выбором между "как правильно" и "как хочется". Обычно выбирала второй вариант и он меня еще не подводил, но мало ли что...
04.11.2014
Скопировала умную мысль Нет сил держаться.