Волонтеры нашего фонда из команды «Волонтёры по уходу за детьми в больницах» вместе с её координатором Кашениной Оксаной навестили 10 октября 2013 года старшее отделение «Нежность» Морозовской детской городской больницы.
С детьми в отделении было проведена мастерская, посвященная этой замечательной поре – «Золотой осени». В этот день детей в отделении было много – насчитали 17 человек от трёхлетних малышей до ребят и девчат раннего подросткового возраста. Дети с интересом, а некоторые и с восторгом, отнеслись к идее такого массового мастер-класса.
В зависимости от возможностей и интересов дети пользовались различным подручными материалом – цветы, листья, желуди, каштаны и т.п. Лепили, рисовали...Выполненные руками детей с помощью волонтёров декоративные поделки остались в распоряжении их создателей. Помимо индивидуальных результатов работы, коллективно из осенних листьев были сделаны прелестные розы, собранные в замечательный осенний букет. Вся работа сопровождалась тёплым искренним общением детей с взрослыми.
Элементарные навыки, принесённые из собственного детства, что-то узнанное уже при воспитании своих детей или в ходе профессиональной деятельности – всё это позволило принести детям в больничном отделении радость от создания собственными руками чего-то красивого…



