Здравствуйте дорогие ББшки! 
Очень давно не писала, нужно наверстать упущеное)
Вообщем нам сейчас без двух недель 7 месяцев! Время летит с огромной скоростью!Кашмар!Я не успеваю замечать как растет мой ребенок! Вроде только недавно носила под серцем своего маленького принца, а сегодня ему уже 6,5 мес!
И так, что мы имеем)
1)в 6 мес прошли "комиссию", половины врачей не было, прошли ортопеда(очень меня тревожило что у масика хрустят лопатки, в принципе после посещения ортопеда тревожность не прошла) сказал, что все нормально, мои тревоги и хруст пройдет до года....и нужно сделать УЗИ тазобедренного сустава; Невропатолог тоже сказала что все в порядке, но назначила общеукрепляющий массаж так как мой лентяй не желает переворачиваться) ну и хорошо, сама хотела их начать делать, никак не решалась); и зашли к "нормальному" педиатру, потому что у нас одно название а не педиатр...вообщем тоже все в норме кроме веса...в 5мес у нас в больнице взвешивались был 7600г, а здесь в 6,1мес 7300!офигеть.... вообщем я в сльозы...она меня начала успокаивать тем что может там не правильно взвесили, что в принципе вполне возможно, так как у нас старая и слепая медсестра... ну вообщем детки до 6 мес должны удвоить свой вес с рождения, мы родились 4300г, должны 8600г, а получаеться 7300.... говорит, что нужно брать средний вес ребенка, тоесть 3500, и наш вес вполне норм., ну вообщем меня тревога не покидала и через пару дней мы с сынулей пошли к участковому педиатру, там нас взвесили и тадааам-8300!!!Капец...и кому верить?.... нужно покупать и себе веса...
Ну на счет массажа, сегодня будет 4 сеанс, первый раз сын плакал очень сильно все 45мин!я уже думала что выгоню ету массажистку!
в последующие разы уже не так, отвлекался на игрушки, что меня очень радует, )
ПРИКОРМ: едим 2-3 раза в день прикорм) готовлю все сама на один раз)
1)фрукт пюре(печеное яблоко+курага отварная+бананчик и иногда сливка)
2)супчики(морковь+картофель+свекла+кабачок+брокколи)+оливковое масло
3)кашка безмолочная овсяная и гречневая(рисовая и манная не понравилась моему гурману)
4)делаю фреш пополам с водой(яблочно-морковный) и пару капель оливкого масла
5)варю кампотик с сушки и кураги
6)и еще, забыла, давала домашний творог)взбивала в блендере с печеным яблоком)
Ест мой масик с большим удовольствием, заедает сисей)
Соль и сахар не добавляю)
СОН:спим днем 2-3раза , по мин 20-30, на улице спит очень хорошо и долго, и ночью по разному, лезут зубки, никак не вылезут, стонет, переворачивается.... плачет....вообщем спасают легеньким кофе с молочком 
Прививки не делали кроме БЦЖ в роддоме, думаю до года ничего не делать... я одна такая или есть еще кто то???
Умелки: с 6 мес ходим на горшочек
, после массажа хорошо стал переворачиваться на живот и обратно в разные стороны) уверено и хорошо стоит на ножках,свекровь хотела подарить ходунки-переубедила,я категорически против ходунков... говорит"ба-ба-ба", "па-па-па", "та-та-та", иногда мама проскакует)естевственно все не понимая, но очень мило)очеь любит пищать)
покрестили еще в 1,5 мес:)
в октябре сделали фотосессию, пару фоток тоже выложу)


я дама тоже так взвешиваю, но постоянно по разному получается, на 100-300грамм то больше то меньше) а массажик нам очень помогает, Ваня от него намного активней стает) массажистка говорит, что просто мишци слабенькие били до массажа)
