Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Eshpin
42 года
Нижний Новгород, Россия
На сайте с 18.10.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
Eshpin
Мама девочки (14 лет)
Нижний Новгород
Сохранить
Удалить заметку
5
записей
5
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2016
Месяц
Февраль
Март
Выбрать все
Редактировать
Наш транспорт: ролики, беговел, коньки, велокресло:) и др.
В этом посте хочу поделиться своим опытом использования детского транспорта. Первым транспортом, помимо коляски, наверное, стоит считать машинку-каталку. В 7 месяцев купили с ограничителем, чтобы не вываливался ребёнок и ручкой, чтобы катать. Катали по квартире до года примерно. Для улицы такая машинка не удобна. Самостоятельно Катя каталась очень редко, для неё это слишком однообразное развлечение, интереса не вызвало. Далее 3-х колесный велосипед. Тоже интереса не вызвал, несколько раз прокатилась по квартире. Ролики с 2,5 лет. Какая-то (для меня лично) не известная марка, сделано в Китае, но ролики добротные, колеса резиновые, ничего нигде не болтается, не дешевые, откатались 2 сезона, правда пару раз колеса теряли из-за неровных участков дорог, прикручивали обратно, ездят как ни в чем не бывало). Подходят для тех, кто мечтает, как можно раньше поставить ребенка на ролики. Они сильно маломерят, 26 размер на 23-24 подошли отлично. В книге "После 3-х уже поздно" говорится, что ребёнок способен полноценно кататься на роликах тогда же, когда начинает ходить. Мне такие книги читать в принципе вредно)). Но все же не стала экспериментировать так рано. В полтора уже всерьёз задумывалась попробовать купить раздвижные: получится так получится, нет так нет, но нигде не попадались подходящего размера. В 2,5 случайно в маленьком спортивном отделе заметили с виду маленькие ролики, померили, Катя твёрдо в них стояла и расхаживала по магазину. Решили брать, Катя настояла на покупке). Дома одела и поехала)). Без поддержки хорошо получалось, но темперамент не рисковый, лучше перестрахуется, каталась в основном за ручку. Желание было, но когда выходили кататься, хватало не всегда на долго, в основном переобували её и бегала в ботинках. Ролики одевала, если куда-то далеко нужно было идти, например, в парк или на молочную кухню (полторы остановки от дома). Мы практически с рождения без коляски (редко пользовались, только тогда, когда папа был дома или еще кто-то, кто помогал ее стащить с 5 этажа), 5 этаж без лифта отлично мотивирует к физическому развитию)). В 3,5 уже уверенно ехала, с удовольствием и долго каталась, но все ещё чаще за ручку. Не хватает смелости кататься одной, такой темперамент. Новый сезон близок, зимой на коньках тренировалась, надеюсь, что страх преодолеет. Беговел с 2,5 лет. Покупали в Декатлоне 2 года назад за 2300, всем устраивает (особенно за такую цену). В этом году цена выросла в 2 раза. Купили сразу после роликов в 2,5 года по совету подруги, у неё мальчики, в таком возрасте, не слезали с беговелов. Но у меня не мальчик - первые несколько дней каталась, но стимула и интереса не было, он ей только мешал, ходила пешком. В деревне изредка с гор съезжала. В 3,5 прочувствовала что к чему. Даже в беговелогонке участвовала. Но быстро не гоняет, передвигается в развалочку и с песнями)). Коньки с 3 лет 3 мес. Той же марки, что и ролики, точно так же маломерят. Первый сезон катались раза 4 за зиму. Хоть и стояла уверенно после роликов, интереса не было. В этом сезоне (с 4 лет и 3 мес.) катаются с папой почти каждые выходные всю зиму, с удовольствием идет на каток, проезжает одна по несколько кругов за одно катание, но, опять-таки, за ручку с папой больше любит…. Велокресло. Особое внимание хочу уделить такому замечательному предмету как детское велокресло! Купили в 1 год и 9 мес., крепится на подседельную трубу, макс. допустимый вес ребенка 25 кг. Каждое лето уезжаем в деревню, а там основное средство передвижения - велосипед. Велокресло ооочень выручает. Изпользовали 3 сезона, 4-й впереди. --------------------------- Грядет сезон, планируем приобрести и начать осваивать двухколесный самокат и велосипед.
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Транспорт
Без принуждения
Полезные приобретения
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Катя
14 лет 8 месяцев