Вот мы и провели ТЗ "Пасхальные игры". План можно посмотреть ТУТ. 
Играли мы несколько дней, т.к. материала очень много. 


























Играли мы несколько дней, т.к. материала очень много.Сначала я рассказала Полине про праздник Пасху, про обычаи и атрибуты. Посмотрели карточки




Почитали детскую библию, вернее посмотрели картинки и немного обсудили их.
Познакомились с живописью известных художников, которые творили на тему Пасха.

Сделали вот такую стену
Занимались творчеством.
Разукрасили восковыми мелками кулич и яйцо, а потом посыпали кулич крашенным пшеном


Еще раскрасили карандашами и ватной палочкой вот такую пасху

Раскрашивали красками


Сделали мозаику из скорлупы и посыпали пшеном. Полине понравилось как скорлупа хрустит при надавливании


Поработали с тестом и крупами


Печатный материал.
Раскладывали корзинки от большой к маленькой (с моей помощью). Нашли пару смешным яичкам и потом долго с ними играли.

Продолжили логическую цепочку (справилась моментально). Нашли всех серых зайчиков, зеленых и желтых птичек))


С моей помощью сделали проводилки (брала Полину руку в свою и рисовала линии)


Ну и самое главное поиграли в сенсорную коробочку (если можно ее так назвать), сделали заборчик из прищепок. С цыплятами играем до сих пор))




А еще сажали пшеницу, дули на вытынанку...


...читали стихи, отгадывали загадки, делали пальчиковую гимнастику, слушали музыку, танцевали, катали с горки яйца.
Чуть не забыла, вот такую корзинку вкусностей нам подарила бабуля

Получился замечательный праздник, мы очень весело провели время и много узнали про Пасху. СПАСИБО огромное создательнице ТЗ "Пасхальные игры"!