Девочки, возник вопрос. 20 недель, в ЖК СПб поинтересовалась когда будут делать:
- КТГ. Ответ - это только по показаниям, мы всем подряд не делаем.
- Доплер. Вообще сказали, что это не надо.
- Абдоминальная (не уверена, что верно написала) терапия. Это сказали только тем кто много набирает по весу и отеки у кого.
В связи с этим у меня вопросы:
1. На самом деле не должны это все делать? Или нужно требовать?
2. Если реально не должны, то надо ли сделать платно?
Девочки, позвонила в страховую. Там дали инфу: Приказ Минздрава от 01.11.12 №572.
Приложение №5. Базовый спектр обследования беременных женщин.
А3-обследование в III триместре: ЭКГ. УЗИ плода в сроке 30-34 недели с допплерометрией, КТГ плода после 33 недель.