Войти
Екатерина
Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 19.10.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
35
записей
10
друзей
2
подписчика
Варикоз после родов

Девочки, у меня наследственный варикоз, проявился на 23-24 нед. беременности. Начальная стадия, флеболог выписал чулки 1 класса компрессии. Ношу, на роды тоже куплю.

До Б. варикоза не было, поэтому вопрос: есть шанс, что после родов все станет как до Б. или все, варикоз со мной навсегда(((?

У кого как было? Были ли после родов улучшения?

Покупки в Некст

Девочки, начиталась тут, что Некст - хорошие вещи для малышей.

Решила попробовать заказать. И столкнулась с проблемой. При регистрации и введении адреса написана такая фраза: "Адрес доставки должен совпадать с расчетным адресом кредитной или дебетовой карты". Что это значит? И почему адрес нужно англ буквами вводить? Или я не на том сайте? http://rus.nextdirect.com

И почему там большинство теплых комбезов полиэстер? Подкладка х/б, но верх... Это нормально, синтетику на крошку одевать?

Помогите, плиз.

Материнский капитал в 2017 году

Девочки, я что-то потерялась. Вчера прочитала противоречивую информацию о материнском капитале для мамочек, которые родят второго ребенка в 2017 году.

Где-то пишут, что будет в 2017 выплата, а где-то, что 2016 - последний год.

Что-то знаете об этом?

Что нам должны в ЖК

Девочки, возник вопрос. 20 недель, в ЖК СПб поинтересовалась когда будут делать:

- КТГ. Ответ - это только по показаниям, мы всем подряд не делаем.

- Доплер. Вообще сказали, что это не надо.

- Абдоминальная (не уверена, что верно написала) терапия. Это сказали только тем кто много набирает по весу и отеки у кого.

В связи с этим у меня вопросы:

1. На самом деле не должны это все делать? Или нужно требовать?

2. Если реально не должны, то надо ли сделать платно?

Девочки, позвонила в страховую. Там дали инфу: Приказ Минздрава от 01.11.12 №572.

Приложение №5. Базовый спектр обследования беременных женщин.

А3-обследование в III триместре: ЭКГ. УЗИ плода в сроке 30-34 недели с допплерометрией, КТГ плода после 33 недель.

Прослушка сердечка

Девочки, подскажите, пожалуйста, когда у Вас на приеме в ЖК начали слушать сердечко малыша? И как трубкой как взрослым слушали или намазали как на узи и какой-то штукой водили (не знаю, как называется, на дневном стационаре видела).

Я на 17 неделе пойду, уже будут слушать?

повисла на поручне

Девочки, пишу и плачу.

Зашла в вагон метро. Перед мной все места заняли, я стою. У меня животик большой и всегда уступают, а тут - нет. Я решила расстегнуть куртку (жарко) и тут поезд резко дернулся, я еле успела схватиться за верхний поручень, меня как тряханет, в животе что-то потянуло. Я перехватилась за нижний поручень, согнулась, живот прошел. Место так никто и не уступил. Переживаю за малыша(((

Девочки, спасибо за поддержку. Я не жалуюсь, я всем вам говорю: не пытайтесь беременные стоять в транспорте. Я тоже думала, ну я же не инвалид, если хорошо себя чувствую, можно и постоять. А в правилах не зря указано, чтоб беременным уступали место. За верхний поручень держатся неудобно, живот тянет, и даже если возьмёшься за нижний - не дай бог, резкое торможение, полетите как миленькие. Небеременных дернет - ничего страшного, а вы неизвестно с какими последствиями. Поэтому, никаких разговоров, просим уступить и баста!!!

Опять про ощущения в животе :)

Девочки, миленькие, подскажите, пожалуйста!

С утра странные ощущения в животике, прямо за лобковой костью легкое давление.

Не больно, не неприятно, как будто пальчиками давят чуть-чуть. Если бы не срок (11-я неделя), подумала бы что шевелюшки :) У кого так было, что это?

Еще слышала, что на таком сроке малыш из-за лобковой кости вылезает, может с этим связано? Или это бред?

8
отзывы жк 25 спб

Девочки, помогите.

У нас очень долгожданная беременность. По ОМС я прикреплена к жк 25 на Рихарда Зорге. Живу рядом, хочу встать у них на учет.

Пожалуйста, напишите отзывы к кому из врачей там лучше попроситься?

4
Никита
11 лет 4 месяца