10 лет

Если не дано, то не дано.

А маммолог зачем?
03.04.2014
После череды лактостазов хотела быть спокойна за свое здоровье, да и почему-то считала, что именно маммолог дает рекомендации по завершению лактации)
04.04.2014
да ничего он не даст. не в нашей стране)))) просто перестань кормить. сцеживай что б грудь не болела, по чуть чуть. молоко уйдет за неделю две.
04.04.2014
Так и делаю. Сегодня 4 день. И так странно, левая грудь уже совсем мягкая, пустая и меньше как будто даже чем до беременности. А правая твердая и большая....надеюсь, сровняются.. .
04.04.2014
ну я тоже надеюсь. главное что б правая была без комков)) у меня тоже одна грудь больше с молоком была
04.04.2014
Да забей! Главное спокойствие в тандеме мамамалыш.
03.04.2014
Привет! (можно на ты?) У меня дочка тоже не могла правильно сосать грудь - тоже все соски были в трещинах и после кормления, как и у тебя, как-то наискосок... думаю, ты поняла о чем я. Дочь у меня вообще в плане сосания оооочень ленивая до сих пор - стоит дать бутылочку с соской для чуть меньшего возраста и всё - сосать не будет.Мне еще в РД педиатр говорила, что бывают такие дети - ну пипец ленивые в этом плане, даже грудь сосать не способны толком, им надо чтобы прямо водопадом грудь в ротик падала, а оттуда молоко реками  laught2.gif Так это ж какой формы грудь должна быть? ))Ну короче, я тоже от силы до 1,5 мес помучилась с СВ, потом плюнула и перешла на ИВ. И очень рада до сих пор!А еще.... Вот что я тебе скажу. Я тут переживала, периодически заикалась о том, что надо было, мол, бороться за ГВ, что типа вот я такая-сякая.... А муж мне сказал: "Тогда ТЕБЯ спасать надо было, а не ГВ". Полностью с ним согласна. Нельзя себя терроризировать из-за такой ерунды, итак послеродовая депрессия - не шутки. Все будет хорошо!
31.03.2014
love.gif спасибо большое!!! мне тоже уже все так говорят про спасение гв) На ты, конечно, можно)) А как ты лактацию подавляла?Какой смесью малютку кормите?
31.03.2014
Сначала Фрисолаком кормили, но его найти сложно, потом на НАН перешли. Нутрилон не подошел.А лактацию подавлять и не пришлось - молока изначально-то на фоне тяжелых родов было очень мало, а с такой кормежкой и вовсе перегорело.
31.03.2014
Сашенька! Не переживай так! Я очень хорошо понимаю как важно грудное вскармливание, но ИВ иногда это лучше! Кому от такого грудного вскармливания лучше, если и ты и ребенок страдает? А единение с ребенком не через сиську идет)) Ты же ее любить меньше не будешь? Она разве не чувствует любви и заботы оттого что ты ее смесью кормишь?У меня племянница с месяца на ИВ. Никогда никаких особых проблем не было. Здоровый ребенок, подросток вернее)) Уже 16 лет)) У меня муж иностранец. В Европе вобще по этому поводу не заморачиваются - не получается кормить грудью - не беда. Прекрасные смеси есть. Многие специально начинают смесями кормить, чтобы получить больше свободы действий. И знаешь, это не плохо. Довольные родители - счастливый ребенок!Так что не вешай нос и не растраивайся! Крошечка и так получит самое необходимое ей - вашу любовь!!!
30.03.2014
angel.gif спасибо! 
31.03.2014
Сашенька, сил тебе дорогая! Все будет хорошо и на ив! Прекрати себя терзать! :*
30.03.2014
Спасибо! я стараюсь) вы, девчонки, очень хорошая поддержка! Как хоть у вас с дочуркой дела? Ты так давно ничего не писала...
31.03.2014
Да уж. У меня сессия сейчас. Не до этого пока. Только вас читать захожу:) напишу скоро. Сыпь у нас непонятная:(
31.03.2014
Может цветение гормональное это у вас? Пишииии)интересно очень, как у вас первый месяц прошёл, как сейчас обстановка, как ты сама себя чувствуешь))) буду ждать  kisses.gif
31.03.2014
Хорошо:*
31.03.2014
Обоих на смеси ростила,со старшей такая же история как и у вас),а младшей из за (гипербилирубинемии)желтушка запретили,все хорошо,я об этом не жалею,есть свои + у ив)
30.03.2014
Да, плюсы есть) я уже почти полностью спокойна. Особенно, конечно, подбадривает тот факт, что очень много детишек растут на смесях и, ттт, всё отлично))а вы какую смесь покупали? 
31.03.2014
разную испробовали нан,нестожен,малютка,нутрилон,белакт.
31.03.2014
мы нан пока кушаем. Думаю, может ещё что-то попробовать? Хотя обычно не рекомендуют менять смесь.
31.03.2014
Если эта подходит то смысл менять?))а менять можно только плавно новой смесью за меняешь сперва 1кормление в день,на след.день уже 2кормления и т.д)Младшей подошла только беллакт самая дешевая,на остальные была сыпь.
31.03.2014
Сашуль, у нас было такое же поведение при ГВ (сначала было все норм, хотя тоже больно было кормить), а потом стало вот так. 5 мин сосет, пока молоко само в рот льется, потом начинаются капризы, выкручивания, запрокидывания головы и плач. Мы перешли на СВ (5 мин грудь и час - цедит смесь еле-еле), Так как тоже боюсь за свою грудь. Но у меня мастопатия, мне страшно бросать ГВ совсем, чтоб не стало хуже. Лактостазы были, но я за этим слежу, каждый раз прощупываю, что комков не было. Жду, когда лактация спадет на нет сама... Молока все меньше и меньше. Ты не станешь плохой мамой, если будешь кормить ребенка смесью, поэтому если решила - значит решила. не думай ни о чем, не слушай этих фанатичек ГВ, которые только вгоняют в тоску, а радуйся тому, что скоро станет легче и тебе и дочке! Удачи у доктора!
30.03.2014
Юльчик, спасибо большое  throb.gif Пусть у тебя тоже всё будет хорошо и без неприятных сюрпризов! 
31.03.2014
спасибо! расскажешь потом, как к маммологу сходила? и что тебе сказали по поводу сворачивания ГВ?
31.03.2014
конечно! я завтра к нему собиралась с мамой, но вчера вечером снова расцеживала комки в поте лица и решила не тянуть, пойду сама сегодня через 3 часа. 
31.03.2014
интереснор, что тебе посоветуют со сворачиванием ГВ и с расцеживанием комков? Очень жду, Сашуль! Счастливо тебе.
31.03.2014
сходила к маммологу. Ничего нового...сначала выслушала лекцию о важности гв и о том, что надо до умопомрачения его сохранять, а потом была серия стандартных советов по сцеживанию(от периферии к центру, легкий массаж по часовой стрелке и сцеживаем, пока не рассосутся все комочки...). по поводу подавления лактации отправили консультироваться с гинекологом, якобы это только по их части дела(но он предположил, что скорее это будут перетягивание груди эластичным бинтом+ гормональные таблетки). Так же сказали, что гинеколог, после прекращения выработки молока дает направление в молочную кухню, а педиатр назначает вид смеси...далее с этим направлением+назначение нужно топать на молочку за смесью.Короче, записалась я ещё и к гинекологу на завтра...
31.03.2014
может тогда просто сцеживаться пока само молоко не закончится и кормить сцеженным? перевязывать, говорят, нельзя. это старые  методы. я читала, что могут быть маститы
31.03.2014
Сашка, я тебе уже писала, что ты В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ЛЮБЫМ ОБРАЗОМ выкормишь и вырастишь свою принцесску! Ну, смесь так смесь, ничего ужасного нет! половина детей на смесях растет, и ничего, не хуже других)) не кори себя, ты делала все от тебя зависящее.
30.03.2014
спасибо  super_smilies084.gifмы уже сутки на смеси... к маммологу уже точно послезавтра. Хочу быть уверена, что грудь останется здоровой. 
30.03.2014
а что, все так плохо?((((
30.03.2014
начнём с трещин...Пурелан хорошо облегчает состояние, но не заживляет полностью. Сейчас мажу метилурацилом с капелькой ретинола ацетата...Захватывать мы с горем пополам захватываем грудь правильно, но! малышка сосёт минут 5, а потом начинает зажимать деснами титю и мотать головой при этом рычит и начинает плакать- молоко начинает течь туго(возможно, виновата бутылка((). Отсюда новые ссадины и трещины. Последний мой лактостаз был дико больным. Когда Илья(муж) или консультант по гв мне сцеживали грудь, я рыдала и клялась, что родить было легче в сот раз! температура спала, но остался тремор рук, болят все коости, немеют кончики пальцев и в груди остался твёрдый комок...он не особо болит, но чувствуется и у меня никак не выходит его разбить. В душе пыталась расцедить, но видно перестаралась и   теперь хожу с краснющими глазами и раскалывающейся головой уже 4ый день... Лёль, я не знаю, как ещё извратиться, чтобы всё прошло и наладилось((((((((((((((((были и всевозможные крема и мази и таблетки и компрессы и сцеживания всех видов и прикладывание ребенка к груди в разных позах....и даже слёзы  в кабинете здорового ребенка, где нас научили правильно брать титю((((( cry2.gif   мы с дочуркой уехали на поезде к моим родителям, чтобы рядом всё время кто-то мог быть,тк Илья постоянно на работе(военный). пытались тут собраться с духом и всё наладить...не выходит(((( Тут у меня уже все в голос кричали, что такое грудное вскармливание ни одному ребенку на пользу не пойдёт и что без сомнений надо переходить на ив....но я так рыдала, что хочу кормить грудью, что хочу пользоваться этой возможностью сливаться с моей крохой в единое целое(((( говорила, что бутылкой её покормить может кто угодно, а титей только мама...короче, я себя извела( и сегодня утром сдалась....теперь надо остановить лактацию... Мамина подруга посоветовала хорошего маммолога...с нетерпением жду приема(
30.03.2014
не плачь! утирай слезки, грустная мама еще никому на пользу не пошла. А единение со своим ребенком не только через грудь достигается, поверь. В годик никто и не вспомнит, что вы смесью питались! Ни в одной карточке написано не будет)))
30.03.2014
love.gif спасибо!
31.03.2014
Саш, я всегда за то, чтобы маме и малышу было комфортно, если вы оба страдаете и маетесь от такого ГВ, то каким бы полезным оно не было, не надо насиловать себя и ребенка....., лучше от этого не станет....
30.03.2014
Да, Танюш, мне мама так же говорит...тем более, что в последнее время каждый день был пыткой(
30.03.2014
спасибо тебе большое throb.gif
30.03.2014
А вы как кормите, по требованию??
30.03.2014
начинали по требованию, потом выдерживали интервалы по 2,5-3 часа, т.к я стала сцеживать молоко и кормить сцеженным из бутылки в основном и только иногда давать грудь. Сейчас на искусственном будем соблюдать режим.
30.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новый прикол с грудью. Терпения мне! Бепантен...