Левая моя- предатель....а правая перестарвлась! Ночью проснулась от чувства распирания в груди. Обе как 2 кирпича! Предложила грудь ребенку. Иринка, сонная, чмокнула пару раз и всё на этом. Решила сцедить молокоотсосом. начала с правой- 150мл!!!!! Я в шоке!!! С одной почти стакан! О_о принялась за левую...бааа! А там новые трещины, свеженькие, почти на ареоле и такииие они огроменные! Начала сцеживать сначала руками, вроде процесс пошел...подключила молокоотсос- около 30мл за 20 минут стараний! Не сказать, что она совсес мягкая стала, но не кирпич...и молоко не выходит больше ни капли и жуткие трещины. Голова кругом!
до конца ни в коем случае не сцеживай! Иначе еще больше молока придет! Старайся почаще прикладывать, чтоб дочка себе сама объемы насосала, какие надо. У меня тоже в одной груди молока меньше.
0
26.03.2014
Ответить
Так и делаю, спасибо! Это ещё не конец был. Утром я проснулась от боли в суставах- температура. Была 38 изначально, сейчас растёт( лактостаз в правой груди теперь! Очень болючий ком в ней( в прошлый раз мне муж расцедил его, а сегодня он на работе, так что сижу сама мусолю грудь себе. Ира не справляется, пососет немного и спать. Блин, я в шоке от происходящего!
0
26.03.2014
Ответить
это начало материнства и ГВ,хххх) терпи, мать)) у 99 процентов женщин проблемы с ГВ в начале. У меня вот ни маститов, ни лактостазов, ни протекающих мокрых маек... Но! Молока тоже не было(((((((( разрабатывала грудь всеми доступными мне способами. Теперь все нормально! И ты тоже справишься!
0
26.03.2014
Ответить
да уж! так нечестно вообще! а папочкам из всех этих прелестей ничего не досталось даже! Хочешь, фотку кину? трещины мои....
0
26.03.2014
Ответить
покажи, конечно! хоть посмотрю... А то у меня только мозоли были, трещин нет. Но кровавые прям(
0
26.03.2014
Ответить
Ой, это капец) мне тут врач посовнтовал зелёнкой сначала якобы обеззаразить соски, а потом мазать пуреланом и левомеколь прикладывать на ночь. Так мне этой зелёнкой благополучно всё сожглооо в придачу) сейчас порой на стену лезу от боли. И вообще, у нас тут ситуация приобрела новые повороты. Позже с компа напишу)
0
29.03.2014
Ответить
не-не,зеленкой не надо! сожжешь нафик все! да и дочке в рот попадет.
0
29.03.2014
Ответить
особенно на первой фотке...это левая....там они со всех сторон глубокие. а на второй фотке мозоль тоже, кстати...была кровавая, подзажила
0
26.03.2014
Ответить
не сцеживайте до опустошения, только до облегчения!!! Иначе молока будет еще больше. Терпения вам! Скоро все наладится. Трещины от неправильного прикладывания бывают. Вы не должны ощущать дискомфорт когда кормите, если что-то больно значит не правильно приложили.
0
26.03.2014
Ответить
Про неправильный захват я знаю...у меня предыдущий пост об этом. А вот про сцеживание только до облегчения, логику я понимаю и согласна с таким вариантом. Но все врачи твердят сцеживаться всегда до капли.... У меня уже мозги дымятся от всего этого) тк не успела я написать этот пост, проснулась утром с температурой и болючим комком в правой груди. Сижу расцеживаю этот ком, муж дочку нянчит пока.
0
26.03.2014
Ответить
не слушайте врачей) слушайте опытных мамок) Как только грудь становится мягкой прекращайте сцеживать...да сначала тяжело, хочется все до конца слить, но это приведет к обратному эффекту. Через несколько дней молока будет вырабатываться столько сколько нужно вашему ребенку.
0
26.03.2014
Ответить

