Войти
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

6 мес и 23 дня - первое слово!

Поздравляю!! У нас Кристина перед 6 месяцами так же чётко звала меня, когда папа её держал на руках, а я не могла пока взять на ручки. И вот так же много раз требовательно звала: Ма-ма!! Это очень волнительный момент, поздравляю вас от души, девочки!!!

0
05.10.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

спасибо!

а после этого первого раза она часто стала произносить это слово?
0
05.10.2015

Нет, только когда меня не видит, то иногда так зовет. Но зато появилось новое Ам-ам!! И это она говорит постоянно, когда хочет кушать. А вчера появилось новое ять-ять. Думаем, что относится к брату маленькому. Мы зовём его Владь-Владь, а они вместе играют и надеюсь, что это с ним связано.

0
05.10.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

прикольно! ну надеюсь мы тоже скоро новые словечки еще услышим!:)

0
05.10.2015
katrinabelov
малыш, 11 лет 3 месяцаИванушка, 14 лет 4 месяцаВзрослый уже!, 16 лет 1 месяц Москва

А наш различает всех по именам. В 6 мес. Уже говорил Мила ( это старшая сестра) потом стал Ииаа звать. Ааии- Давид, Иисс- Алиса. Думаю, что малыши все прекрасно усваивают, просто им надо научиться тонкостям в управлении речевым аппаратом))0) и т.д. и мама тоже говорил, но он не первый, но все равно трогает душу)

0
05.10.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

ну у вас прям вундеркинд)

я слышала что дети до 8 месяцев если и произносят какие-то слова, то они совершенно неосознанные. а если по именам прям всех зовет, это курто конечно!:)
0
05.10.2015
katrinabelov
малыш, 11 лет 3 месяцаИванушка, 14 лет 4 месяцаВзрослый уже!, 16 лет 1 месяц Москва

Мне кажется, что они гораздо раньше соображать начинают, просто не умеют пока четко управлять язычком и губами. А тем более, если с ребенком постоянно разговаривают, или показывают одно и то же+ называют этот предмет/ человека одинаково, то об' ект - " картинку" ребенок соотносит со словом и это закрепляется в его головушке.

0
07.10.2015
Pachy
Ягодка, 11 лет 10 месяцевКоржик, 8 лет 3 месяца Кито

Умничка Софи! Я помню по себе, это очень трогательно, правда наша первом словом сказала "папа" )))) И от этого я, наверное, радовалась ещё больше, ибо папа аж весь растаял =)

0
05.10.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

блин а я сколько ее учила специально что б она папа сказала, спецом "мама" реже произносила и все время про папу говорила, а она все равно.. тоже очень хотела что б папа наш растаял) а не получилось :))

0
05.10.2015
Pachy
Ягодка, 11 лет 10 месяцевКоржик, 8 лет 3 месяца Кито

скоро скажет значит ;)

0
05.10.2015
Юлик
Viktorija, 17 лет 5 месяцевGloria, 11 лет 2 месяцаAdriana, 1 год 1 месяц Перт

Как трогательго! Поздравляю вас! Моя старшая меня наверно больше года звала Люля, т.к. я смотрела свою племянницу и она меня всегда по имени называла я уже не могла дождаться когда я стану мамой ))))))))

0
05.10.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

ого и такое бывает?!)) спасибо

0
05.10.2015

ты ж моя заинька поздравляю Алена

0
05.10.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

спасибоньки!

0
05.10.2015
Анжела
Eliana, 14 лет 5 месяцевRosie, 6 лет 7 месяцев Глазго

Как трогательно когда детки наши дедают что то впервые, какая это радость! Поздравляю вас роднуль! Это еще тока начало чудес и слез радоси:) целую вас

0
05.10.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

спасибо большое! :) да, когда встанет сама и пойдет, наверно вообще разрыдаюсь, потомучто это показывает степень взросления, она уже такая большая, а я еще совершенно не успела наиграться малышкой!

0
05.10.2015
Катерина
Сынуля, 11 лет 2 месяца Таллинн

Поздравляю !!Классные ощущения)А ты ей слово "мама" часто говоришь?Вот я нечасто-думаю откуда он тогда это слово будет знать ))

0
05.10.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

спасибо! да кстати не очень часто, специально чаще "папа" говорила, хотела что б его сначала сказала)

0
05.10.2015
Elena
Эмма, 10 лет 10 месяцевМарк, 6 лет 8 месяцев Лондон

поздравляюююю!! я прям не представляю какое это счастье!

0
05.10.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

спасибо! очень эмоционально однозначно!:)

0
05.10.2015
Юля
Алиска, 11 лет 4 месяца Симферополь

Поздравляю !!!

0
05.10.2015
Анжела
Вероника, 23 года 1 месяцРафаэль, 19 лет 11 месяцевСтепан, 14 лет 7 месяцевЛаура племянница, 27 лет 8 месяцевЕлена, 16 лет 8 месяцев Армавир

Поздравляю!

0
05.10.2015
Alyona
Колбаска, 11 лет 3 месяцаСосиска, 9 лет 8 месяцев Эизенах

спасибо!

0
05.10.2015
6,5 мес Рекомендуемый перечень художественных книг для детей до двух лет

Похожие записи