11 лет

3-й раз ожидании чуда

Юлия, добрый день! Прочитала ваши мысли и захотелось спросить: что в итоге выбрали? Где и с кем будете рожать?
20.03.2014
Добрый день. Пока остановилась на варианте с ЦТА: 120 тыс. за суммарный контракт, но уже с 17 роддомом, из 16 все приличные врачи уволились, последний совсем недавно, и перешли они как в 17, 18 роддома.Ну то есть могла бы быть альтернатива, если уехать из страны, но так как не хочется оставлять детей, а брать их с собой в середине учебного года тоже не получится, то других вариантов нет.А вообще хороший вариант: роды на Бали в клинике Робин Лим:http://lifewithoutdrugs.org/nashe-znakomstvo-s-akusherkoj-robin-lim-i-klinikoj-volshebnogo-rozhdeniya-na-bali-bumi-sexat/А 4-й роддом принимает всех желающих в том числе и из области с этого года, но только по наряду скорой помощи, у них хорошо, что разрешено свободное поведение в родах и вертикальные партнерские роды, в тч бесплатно. Несколько правда смутило меня интервью с главврачом, где она говорит что с 2014 года по полису омс за физиологические роды гос-во платит роддому 6 тыс, а за операцию КС 20 тыс. Поэтому роддому интереснее иметь побольше мясников, нежели акушерок: полчаса работы и 20 тыс и никто сутки кровать в родзале не занимает, поток можно увеличить, нарядов больше выдавать для скорых. 
20.03.2014
У меня у самой 33-я неделя и вторая Б.  Первый раз рожала в декабре 2010-го в 6 РД с ЦТА. Волшебно! Правда уже не очень помню сколько отдала (кажется ЦТА -40 тысяч и контракт с РД около 50-55).   Была уверена, что все повторится, но 6-ой РД закрыли и теперь вот думаю или 16 или 18 (у меня 16 почти под боком, как говорится)...  То, что с той же акушеркой - это однозначно! А врач мне не особо важен, главное, чтоб в мой процесс без надобности не лез (в первых родах врач сначала посмотрел, и в конце проверил, что послед вышел и ничего не осталось... Вот именно за невмешательство мы его и отблагодарили при выписке))))))))))))Вам легких и позитивных родов и появления здоровой крохи на свет!!!!!!! super_smilies082.gif
20.03.2014
Спасибо! Вам тоже! В 16-м остались только женщины по программе ЕР: Смирнова и Кузнецова. На мой взгляд, врач нужен для того чтобы красиво зашить что-нибудь, бывает что ребенок идет с ручкой или голова не под тем углом или просто очень большая голова, или венка не выдержит, везде есть предел эластичности. В части исскусства искусной штопки уволившиеся из 16 роддома врачи, были гораздо лучше :). 
20.03.2014