Войти
Татьяна
41 год Москва, Россия
На сайте с 24.10.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
38
записей
34
друга
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама девочки (13 лет) Москва
Мама девочки (14 лет) Москва
Список хороших книг для ребенка с 5-6 лет!

1)Во-первых, конечно, сказки. Всякие разные. И народные, и известных авторов (Перро, Гримм, Гауф, Пушкин, Андерсен и т.д.)
Красиво изданные сказки можно посмотреть в этом сообщении.

2) Книги с иллюстрациями Беатрис Поттер.

3) Винни-Пух и все-все-все. А.Милн и Б.Заходер


4) Серия книг про Сашу и Машу Анни Шмидт.

Кстати, эти книжки хороши тем, что рассказики совсем небольшие и не отпугнут малыша, который только учится читать;)))
5) Серия книг про медвежонка Паддингтона Майкла Бонда

6) Книги А. Волкова "Волшебник изумрудного города" и др. У нас с классическими иллюстрациями Леонида Владимирского, они мне больше всего нравятся;)

7) "Золотой ключик или приключения Буратино". А.Толстой. Тоже ищите с иллюстрациями Владимирского. Было несколько изданий;))

8) "Приключения Пиноккио". К.Коллоди

9) "Приключения Чиполлино", "путешествие Голубой стрелы". Дж. Родари.
10) "Щелкунчик и Мышиный король". Гофман. Изданий великое множество, но ни одно мне на 100% не нравится.

11) Книги Эдуарда Успенского. "Крокодил Гена и его друзья", "Дядя Федор, пес и кот", "Каникулы в Простоквашино" и т.д.
12) "Цветик-семицветик" В.Катаев

13)"Буква "Ты" и др. рассказы Л.Пантелеева
14) "Паровозик из Ромашково" и др. рассказы Г.Цыферова
15) "Домовенок Кузька" Т.Александрова.
16) "Трям, здравствуйте!" и др. сказки С.Козлова

17) "Невезучка".И.Ольшанский

18) Любимейшая книга моего брата в детстве- "Рам и Рум". С.Сахарнова. У меня сохранился старый вариант, а сейчас ее переиздали! Мамам мальчиков особенно рекомендую!

19) "Маша и Ойка". С.Прокофьева

20) "Счастливый конец". Е.Борисова

21) "Конек-горбунок" П.Ершов

22) Приключения Незнайки и его друзей Н.Носов


23) "Приключения новогодних игрушек. Страна новогодних игрушек. Е.Ракитина


24) Волшебная мелодия. В.Лунин

25) Повести о малыше и Карлсоне. Сказки. А.Линдгрен

26) Приключения Эмиля из Леннеберги. А.Линдгрен.

27) Муфта, Полботинка и Моховая борода. Эно Рауд.

28) Папа, мама, 8 детей и грузовик. Папа, мама, бабушка и 8 детей в Дании. А.К.Вестли

29)Тутта Карлсон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие. Ян-Олаф Экхольм.

30) Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями.С.Лагерлеф

31) Серия книг о Петсоне и Финдусе. С.Нурдквист

32) Серия книг Женевьевы Юрье о веселых крольчатах.

33)"Мышь Гликерия". Д.Сабитова

34) Про маленького поросенка Плюха. И.Баллод, И.Румянцева.

35) "Бабушка!-кричит Фридер" Мебс Гудрун

36) "Сипсик" Эно Рауд

37) "Умная собачка Соня". А.Усачев.

38) Приключения Карандаша и Самоделкина. Ю.Дружков.


39) "Аля, Кляксич и буква "А" И.Токмакова


40) "Замок лгунов" В.Жилинскайте

41) "Как жила Тася" М.Толмачева

42) Маленькое привидение. Маленькая Баба-Яга. И др. сказки. О.Пройслер
43) "Вовка Веснушкин в стране заводных человечков" В.Медведев. Вот когда пожалеешь, что книгу выпустили, а сын уже вырос;)))

44) "Приключения Травки". С.Розанов. Еще одна книга для мальчиков. Потому что, как я заметила, для мальчиков меньше книг, чем для девочек;)))

45) "Три веселых краски" Ю.Смольников. Помните такой мультик?;)

46) "Потерялась девочка" Г.Демыкина. Прекрасные иллюстрации Г.Епишина

47) "Желтый, белый, лиловый" Н.Павлова. Сказки о травках;)))

48) "Катя в игрушечном городе" Т.Александрова, В.Берестов

49) "Про девочку Веру и обезьянку Анфису" Э.Успенский.

50) "Бельчонок, его друзья и волшебная книга" О.Фадеева

51) Рита, Вася и Несправедливость. Р.Гуревич

52) Тряпичная Энн. Новые истории тряпичной Энн.Джонни Груэлл

53) Принцесса Маша Ромашкина и др. сказки. Сборник современных авторов.

54) Приключения Сдобной Лизы. Виктор Лунин

55) Был бы я взрослым. Ева Яниковски

56) Капитаны детского сада. Анна Анисимова.

57) Рассказы и сказки. Сергей Воронин.

58) Дорогая наша мама. Ольга Высотская.

59) Люди и разбойники из Кардамона. Эгнер Турбьерн

60) Однажды после лета. Инга Пальцер, Алена Вересова.

61) Солнечный денек. Любовь Воронкова

62) Серия книг-сказок "Сказки и истории страны дождей" Ирины Даниловой

Когда дарить подарок

Заказали Деда мороза на дом - первый раз, он придет 28.12, и теперь думаем, а когда же дарить подарок, который ребёнок в письме заказывал? Всегда же под ёлкой находила, а теперь с одной стороны под ёлкой ждёт, а с другой придёт дед, самый настоящий и без...

7
Мама девочки (13 лет) Москва
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург
Мой рейтинг фильмов, просмотренных в мае.

Девочки, всем привет!

Попросили написать (как-то звездно это выглядит,но, правда, просили)), что я посмотрела в последнее время. К сожалению, времени описывать каждый фильм нет и всегда это вызывает двойственные чувства, потому что и спойлерить не хочется и не сказать невозможно. Поэтому решила просто написать в виде рейтинга. Если у нас с вами совпадают вкусы на книги, фильмы, тогда может быть вы что-то выберете для себя для приятного времяпрепровождения

Мама девочки (13 лет) Москва
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург
Просмотренное в июне-июле! Рейтинг! Сериалы, фильмы

Итак, очередной рейтинг просмотренных фильмов и сериалов. Прошлый был тут

1) «Красавчик Алфи» 3 из 10 Даже прекрасный актерский состав не смог спасти его. Хотя образ Сиенны Миллер в духе Бриджит Бардо хорош

Мама девочки (13 лет) Москва
Посоветуйте легкое чтение в отпуск

Давно не читала книгу на одном дыхании. Близится время отпуска, будет время на книги, поэтому очень не хочется потратить его на неинтересные книги. Расскажите какую книгу вы прочитали на одном дыхании?

Предпочтения в жанрах нет, единственно откровенно люб...

Мама девочки (13 лет) Москва
Мама девочки (13 лет) Москва
Как лучше отметить 4 года?

До праздника дочи ещё 2 месяца, но решила озодачится вопросом заранее, чтобы и место/время желаемые забронировать и время на подготовку/раздумье было. Да и в принципе вдохновение пока есть и время. Проблема ещё ограниченного бюджета, нет возможности много потратить.

У меня такие мысли:

1. Уже многое понимает, пригласить деток домой. Гости, подарки, визги, она в центре внимания, игры+аниматор на часик. Минусы: ограниченные жилищные возможности, а в этом возрасте и родители же будут(гости в основном приедут, наши друзья с детками), будет бедлам. Но детки наших друзей, т.е. не вот прямо его друзья, встречаемся периодически.

2. Пойти в интересное место семьёй. Недавно были в аквапарке, у ребёнка море восторга, там 4 часа из воды не вылазила. Сейчас спрашиваю, как будем отмечать?(но мне кажется она до конца не понимает смысл итога) говорит в аквапарк. Думаю второй раз уже не будет столько впечатлений. Думаю может заменить на поход в Заманию. Ни разу там не были.

В прошлом году на её ДР были взрослый стол, и двое деток - бесились весь день. Вот думаю, помнится ли ей это всё, расстроится если не будет гостей?

Мамы миновавшие ДР 4, очень нужен совет.

Мама девочки (13 лет) Москва
Мама девочки (13 лет) Москва
В каком возрасте начали посещать косметолога?

Я начала ходить к косметологу на регулярной основе. Мне 31 год. Состояние кожи не нравится, тусклая и первые мелкие морщинки начали появляться

После процедур состояние кожи становится лучше, но морщинки никуда не деваются. Они мелкие, еле заметные. но боюсь запустить и потом сложно избавляться будет. Косметолог сказала, только колоть гиалурон поможет. Я как то уколов боюсь, всегда думала, чем позже тем лучше.

Поделитесь плиз своим опытом

Мама девочки (13 лет) Москва
Мама девочки (13 лет) Москва
Кормить на детском празднике взрослых или нет?

Были мы в эти выходные на Дне рождении 4года. Праздник проходил в игровом центре, 3 часа. Деток покормили, поразвлекали, чай с тортиком. Всё как пологается.

А вот взрослым покушать не предложили. Туда добираться час+3часа +час назад. Мы проголодались за это время конечно.

До этого были на паре дней рождений(пока маленькие и не очень опытные) там и на взрослых еду заказывали. Думала это само-собой. А теперь задумалась...

И у нас же будет ДР, и в этом году уже отмечать с детками хочеться, а как с взрослыми в этой ситуации? Понятно, что если и взрослым стол накрывать, в копеечку ДР влетит. Или на таких мероприятиях нормально, что родители сами себя покрмить должны?

Мама девочки (13 лет) Москва
Мама девочки (13 лет) Москва
Сколько запекать двойную порцию теста для торта?

Планирую готовить торт в мультиварке. Но мне нужно в 2 раза больше теста на коржи, если я увеличю порцию теста, то сколько по времени в мульте оно будет запекаться? Столько же как одна порция или на большее время ставить? на сколько больше?

Поделитесь пожалуйста кто в курсе.

Мама девочки (13 лет) Москва
Мама девочки (13 лет) Москва
Вопрос про акции на ванны

В Икеи до 11 декабря возвращают 2000 с каждой 10000, но что участвует в акции спрашивать у продавцов. Может кто знает ассортимент акции? Очень не хочется зря ездить.

Варвара
13 лет