Девочки, на 20дпп в середине дня на ежедневнке пятно где-то 5см розовых разводов (перед этим смотрела за полтора часа, было чисто, все это время сидела). Позвонила врачу, она говорит, что не паниковать, пока продолжать лекарства как и есть (в день 4мг прогиновы и 800 утрика), и так прогестерона много, больше не надо. И наблюдать за выделениями. Через 5 часов розовые перешли в коричневые, я легла спать, наутро все кончилось. Боли и спазмов не было вообще. Теперь постельный режим, на узи только через 5 дней на 28дпп (сегодня 23дпп), чтобы уже сердечко слушать. Все эти дни продолжает тошнить, значит надежда есть?? Я так переживаю, скажите что это могло быть, у кого-то было такое? Стараюсь не нервничать, но очень страшно.
Девочки, кто знает зачем ее в крио назначают? Сначала я поняла, что она для роста эндометрия, но когда добавляем прогестерон, то эндометрий меняет структуру, но уже не растет вроде. Так какую роль играет прогинова уже после добавления прогестерона?
Вчера была подсадка, подсадили одну 2-дневочку отличного качества. Я что-то запаниковала вчера, не могу успокоиться... Врач говорит, что у меня возраст молодой (30 лет, у них таких единицы), эндометрий хороший, эмбриончик отличный, первая моя подсадка, что шансы очень хорошие. По статистике в клинике 58% беременность (от 30 до 34 лет), но там большинство с двумя эмбрионами. А мне кажется, что шансов очень мало! Здесь на форуме вроде 2-х дневочек почти никому не подсаживают... есть кто?? Знаю, что надо верить в нашу крошку, но так страшно...
На какой день тесты можно делать с 2-дневкой? Наверное на 12, да?
Сегодня была на третьем узи, врач сказала, что эндометрий очень хороший, что у них считается оптимальным на этот день от 8 до 9 мм, а у меня 8.6! Разморозку як и оплодотворение назначили на 8 января, будут звонить как идут дела. А 10 или скорее всего 11 января на подсадку. Это суббота, в понедельник могу взять оставшийся день отпуска 2013 года, а потом тихонечко на работу. В поддержке будет 2 раза в день по 400 мг утрика + прогинова как и сейчас, и витаминчики. Еще бы успокоится, а то я что-то переживаю от неизвестности!! :) Но и радуюсь конечно, что двигаемся вперед! Хоть бы все получилось!!
Девочки, спасибо вам всем за поддержку!!!! 
Девочки, не пойму, что там у меня с эндометрием! Напомню, что сейчас я в крио, сегодня 11 дц, была на узи. Принимаю прогинову 2мг 2 раза в день вагинально. Врач говорит, что все идет хорошо, эндометрий 7мм, и что он у меня раньше в итоге до 12мм дорастал (не знаю на какой дц), так что теперь на узи в воскресенье на 14дц. Подсаживать вроде хотят 3 дневок, правда пока не знаю, так как заморожены яйцеклетки, не знаю сколько эмбриончиков получится. Спасибо вам!!! :))))
Во-вторник была на узи на 2дц, сказали, что все хорошо тьфу-тьфу-тьфу, киста ушла!!! Можно идти в крио!! Так что теперь через неделю на повторное узи, а пока что пью прогинову.
Я у вас тут про тыкву прочитала, ее в супах можно или уже не то будет? Сок свежевыжатый по сколько пить? В пакетиках у нас не продается. Я думала смешивать с морковным и яблочным...
Сама не верю, совершенно не ожидала!!! 
Жду вот вот месячные, думаю сегодня-завтра (интересно как там с рождеством меня примут на узи...), но боюсь опять надо цикл ждать. Организм протестует. Весь месяц был бронхит, пила сильный антибиотик, неделю назад кончила, но кашель еще есть. Кроме того начались проблемы с желудком из-за антибиотика, бегаю каждый час в туалет. Так что лечу кашель и спасаю микрофлору.
А еще племянник болел коклюшем месяц назад, я его не видела, но видела родственников, так что теперь есть хоть и очень маленькая вероятность, что мой бронхит на самом деле коклюш, но я все же сдала анализ, жду результат через неделю (а про крио надо через пару дней решить).
Так что 2013 год полный пролет... 
Расскажите пожалуйста, если может у кого она была...какой прогноз? У меня ее обнаружили через месяц после стимуляции (жду крио), назначили пить ОК и приходить на 2дц, осталась неделя. А я все еще ее чувствую (несильная тупая боль справа при ходьбе). Она рассасывается, если рассасывается, в момент месячных? То есть еще есть надежда, что в первый день цикла она рассосется? Или в течение месяца должна уйти (у меня она 35мм), и значит еще надо ждать? Или только лапароскопия теперь?? Очень волнуюсь!!
Наконец-то сегодня пришли месячные, я уж думала надо опять на УЗИ (вчера был 35 дц). Ура!! Начала пить ОК, теперь следующее УЗИ 21.12... осталось немного потерпеть. С новогодней суетой все пролетит очень быстро! Настрой отличный :)
Ходила сегодня на УЗИ. Началось с того, что вчера вроде показалось, что пришли М, но сегодня утром опять приостановилось (у меня такое бывает, так что в эти дни на нервах, не пойму то ли да, то ли нет), я позвонила отказываться, но мне медсестра сказала, что ничего, что я все равно могу уже сделать УЗИ и начать через пару дней пить таблетки если все хорошо. А оказалось, что у меня киста совулировала и продолжила рост (поэтому и болело так сильно в середине цикла), и что теперь надо ждать еще цикл. Назначили ОК на месяц. Так что жду, что на выходные все-таки М начнутся, и начну пить ОК. Так хотела сделать перенос в этом году, но уже никак не получится... 