Привет девчонки!!! Сегодня родила ещё одна моя одноклассница, в соц сетях поздравления, подарки. Не знаю мне так одиноко и грустно, не знаю как быть дальше. Я живу так как будто меня не существует. В голову пришла идея "вот бы я умерла", смысл мне "существовать" на этой земле, зачем меня создали. Я так устала бороться и кому-то что-то доказывать, сил нет. Не могу не с кем поделиться, просто не поймут, а для кого-то будет радостью услышать обо мне плохое. У меня нет ни подруг, ни друзей, ни детей. Ничего. При муже держусь, "рисую" улыбку на лице, а когда его нет- плачу. Много конечно времени надо чтобы рассказать свою жизнь с появления на свет,но вкратце скажу мама была алкашкой, в семье много детей, не доедали, болтались и гуляли, ничего хорошего в детстве не было. Забрала мать отца в деревню. Пока росла и училась в школе гнобила каждый день, что как мама буду и всё в этом роде,куском хлеба попрекала . Стала самостоятельной и учится дальше, проклинала, хотя и сейчас тоже это делает,желала смерти и унижала, каждый день. Вышла замуж, детей нет, ЭКО безуспешно, родительский дом забыла навсегда так как выгнали и прокляли. Ездила в Москву к Матроне, просила слёзно. Решила поехать к своим в деревню, я сказала, что была в Москве, так она тут же сказала, что молилась чтобы мне достался муж от которого я никогда не рожу!!! Ещё много чего было, просто не рассказать всё. Я отвернулась навсегда от такой бабушки. Я осталась одна, отвергнутая всем миром. На работе так и задевают вопросами о детях, бывает болею, на больничные хожу, такие истории сочиняют, что на поддержке, и ещё многое. Вот такая моя жизнь. Даже если меня не станет, все будут радоваться!!!! Не судите строго!!! Всю свою жизнь я притворяюсь, что у меня всё хорошо, и я веселая и счастливая, но тихо от всех плачу.
мысли о смерти приходят наверное всем, ну я так думаю, так как и мне они приходят тоже, а сейчас стали приходить чаще так как тоже хочется детей которых не получается родить. Мне вас очень хочется обнять и поплакать друг другу в плечо, жизнь не простая у вас это точно, вы не думали о принятии в семью приемного ребенка, ваша жизнь изменится на 360 градусов но вы уже будете знать что живете не просто так и не только ради себя но ради этого человечка, который очень долго вас ждал и нуждался в вас. Прошу подумайте очень серьезно о приемном ребеночке, это долгий путь но он того стоит!
Я не могу понять своё отношение к приемному ребенку, возможно я не смогу полюбить этого ребенка, не хочу калечить жизнь ребенку. Это очень ответственный шаг.
вы попробуйте сходить в детский дом, посмотреть, может вам поможет это решить. Сама думаю что вроде бы смогла бы принять но а вдруг будет не мой человек, но я знаю что до самого усыновления вы общаетесь с разными детьми и решаете для себя брать кого то или нет
Не надо его бросать.В самом крайнем случае (а вы,я так поняла только 1 попытку эко делали?Что вообще врачи говорят?Есть ли шансы?)можно с донорской спермой забеременить.Как муж к этому отнесется,вы не рассматривали такой вариант?)
Доноров мы оба не приветствуем. А что врачи говорят, да ничего не говорят, да только один раз делали ЭКО, через некоторое время на второй раз идём
Вот и не время вам раскисать.Все у вас получится.Здесь девочка одна писала (юморная такая),на 9! попытку эко идет (у них женский фактор,там вообще караул-и операции и стимуляции тяжелые..),не отчаивается,говорит,не получится,на 10 пойдет.Подруг тоже вам найти не помешает (лучше без детей),чтобы поддерживали друг друга (можно здесь на ББ).На работе внимания вообще не обращать,не знаю сколько вам лет,я до 35 вообще детей не планировала и на подобные темы быстренько все разговоры пресекала,иногда жестко.Про маму вашу промолчу,у вас теперь своя жизнь.И уж поверьте,если вас не станет,легче никому не будет,а уж мужу подавно,так что бросайте ка вы хандрить и собирайтесь с силами.
Просто мужской фактор? Насколько я знаю, мужчина должен быть ну просто начисто стерилен, чтобы совершенно ничего нельзя было сделать. Сейчас даже пункцию предлагают, когда в сперме все по нулям.. верно сказали-не сдавайтесь, опустить руки всегда легче всего, но победитель это тот, кто поднялся на один раз больше, чем остальные
Не сдавайтесь , идите к своей цели, не надо в жизни никому ничего доказывать. Хочется вам пожелать очень много любви, она горы сворачивает, обида и злость нас ломает. Вы посмотрите и увидите что у меня есть дети, легко сказать. Но я всю жизнь борюсь , старший с аутизмом и гиперактивностью, а за младшего борьба за жизнь, рак. Как бы мне не было тяжело и больно это всё сделало меня сильнее , добрее, сочувственнее. Ценю каждую минуту жизни, очень многое уже не важно в жизни. Дай бог вам счастье, детишек, покоя душевного.
Вобще то автор может и сама ещё родить, эко не у всех получается сразу и быстро. Просто надо перебороть свои страхи и идти дальше.
я уверена тоже что сможет и все получится, я советую, а автору решать пользоваться советом или нет)
А чем забота о приемном ребеночке хуже "хваленого эко" или чем забота о родном ребенке? Это намного благороднее и подарит много тепла и света тому, кто уже обделен также. Особенно в случае, когда семейная пара хочет подарить заботу и любовь деткам.
🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️Здравствуйте, Ольга! Не прошло и года. Ну я надеюсь вы поступили благородно и у вас две приемные дочери? С вами я такие темы обсуждать не буду, между нами давно стена)) надеюсь, вы просто обознались, до свидания👋🏼
Не надо со мной ничего обсуждать.
И если бы ситуация позволяла, то были бы у нас приемные дети.
А почему вы ставите свою бабушку выше себя? И это так, потому что вы воспринимаете в душу ее слова. А не пошла бы она...???? Почему вы так себя не любите? Если неблагополучные родители это не ставит на вас крест. Вы не алкашка, вышли замуж, работаете... Вы должны верить что детки будут, у вас куча не растраченной любви, которую подарите им. Боритесь за своё счастье. Не смейте так себя унижать мыслями о смерти и т.п Возьмите волю в кулак и спросите у себя, с чего это вдруг вы так позволили себя загнать. Научитесь слать всех нах. Себя не полюбите, вам никто не поможет. Вы должны понимать, что у многих тяжелые судьбы, но они не дают себе упасть и не любить жизнь! Я за одну девушку читала посты, у нее 11 протоколов эко и куча замерших, но по общению с ней понятно что там стержень, шла к цели и получила в итоге!
Если говорить о том что одноклассница родила, так я вам скажу за себя! Мне 32 и за плечами один развод и сейчас второй брак. Беременность пока не получается! При этом все девки с которыми общалась со школы, имеют 1-2 ребенка! Все! Абсолютно!!! 7 человек! А у меня нет. И еще, если я вам расскажу что я пережила в первом браке, вы меня саму жалеть начнете! Я чуть с кукушкой не попрощалась изза таких нервов!
Я тоже ходу на работу с хреновым настроением т.к беременность не получается и даже моя на данный момент подруга, которая со мной каждый день по ватсапу общалась и так же мечтала о Б, сейчас в положении, при этом сразу отстранилась и наслаждается жизнью. Мне вообще капец как обидно.. но она теперь язык чешет с другой своей беременной подругой)))) зараза такая)))
Не вешайте нос и не гневите Бога! Нам жизнь дана свыше и прожить ее нужно по максимум без этих мыслей плохих
У нас с мужем было так: одни мои друзья,общались,вышла замуж, родила и про нас забыли, потом другие- мужа друг, ездили друг к другу, на свадьбах гуляли, родили, всё про нас забыли. Теперь в августе ещё одна свадьба, друг мужа. История также повторится. Нас просто используют, мы всех посещаем, помогаем, развозим, а потом когда появляются у них дети, про нас забывают
Я не знаю почему так происходит, наверно люди такие попадаются))) Я вам честно скажу, у меня есть одна подруга с которой раз в 2-3 мес можем перекинутся сообщениями, и вот другая, которая Б сейчас. В декабре у меня заполосатил тест, я тут в пляс пустилась, что шкафы ходуном ходили. Эта подруга (на тот момент не Б) писала мне без конца и ныла что тоже хочет, я ее подбадривала. Потом у меня сорвалась Б и через 2 мес она заБ, первые 3 недели связь поддерживали, потом я понимаю что он начинает опускать темы Б, недоговаривать. Далее общение ее перешло с др. своей подругой))) думаю, ах ты жопааа))) Это всё конечно весело, но мне обидно. Я такой человек по характеру, не нуждаюсь в подругах по жизни, не доверяю им, хоть убей. И вот очередной раз убедилась.
А Вы думаете у Вас появятся дети Вас будут интересовать проблемы друзей? Да Вам со своими бы справиться в такой момент. Смысл обижаться и на что?
Я в какой то степени Вас понимаю, потому что сама воспитывалась бабушкой. И нет нет да высказывали мне. Я даже замуж когда вышла тоже вносили свою лепту. И в итоге замужество на этом и закончилось. Так вот пока я это слушала и пропускала через себя моя жизнь была не лучше Вашей и мне тоже хотелось бежать куда глаза глядят и жить не хотелось. Но всему есть терпение и каждый может сказать хватит пора остановиться. Так и я послала всех и все и извините за выражение сра..ть я хотела на чьё то мнение и чьи то разговоры! У Вас есть муж а это главное это Ваша семья и больше ни чья так вот берегите этот очаг изо всех сил! И поверьте сейчас Вам проще бороться двоим чем потом опускать руки одной. Вы пишите ездили к Матроне. Поверьте не обязательно ездить в Москву она есть во всех храмах, просите как можете и она обязательно Вас услышит! И запомните не будет ни каких завтра и послезавтра будет прям сейчас! И запишите у себя в голове одну простую запись « Я это я и ни кто не в праве лезть в мою жизнь тем более те от кого мне не нужен совет. Я сама разберусь в своей жизни и если нужно Ваше мнение я его у Вас спрошу. Я люблю и я любима, я перспективный человек и во мне есть то чего нет у моих завистников, я могу многое и иду к этой цели до конца на перекор всем проблемам!» и утром с гордо поднятой головой стиснув зубы мужа поцеловала подкрасилась и в перед на встречу жизни! И ни каких слез и самоуправства! Поверьте как только Вы посмотрите на все с другой стороны Ваша жизнь изменится. Потом вспомните мои слова. Удачи Вам!
Благо вы теперь взрослая девочка и у вас уже есть муж, вы не зависите более от родителей.
А на счет деток я вас тоже понимаю. И сама ели выдерживаю подобные вопросы.Три стимуляции в никуда. Я все же еще верю, что все получится.
Вот учусь любить и принимать себя, не зависеть от мнения других людей. Возможно, что вся проблема в голове.
Я вам искренне желаю забыть все плохое и искренне простить тех, кто вас обидел или обижает. У вас точно все получится! Верьте и надейтесь дорогая моя! 

Красиво всё сказано, я всегда себе точно также говорила, но на практике совсем всё по другому. Эти слова стали пустыми для меня...
Родственников мы не выбираем, в отличие от друзей.
Послушайте, во-первых, дайте я вас крепко-накрепко обниму! Мне очень жаль, что у вас было такое тяжелое детство и оно накладывает такой сильный отпечаток на вашу личность :(. Возможно стоит прислушаться к советам девочек насчет психотерапевта?
Во-вторых про смысл жизни - смысл в самой жизни. Вы пришли в этот мир, поверьте он не настроен враждебно, все в голове. Я обычно в периоды упадка даю себе вволю настрадаться, а потом беру волю в кулак и вперед. Сейчас весна, скоро лето, сама природа будет радовать, все больше тепла и солнца.
Понимаю, дети - это очень болезненная тема, очень. Мне сложно давать здесь советы, тем не менее я вам желаю удачи и сохранения любви с супругом (наверняка он всё чувствует и не менее вашего переживает).
Почему не делитесь с мужем? Мой муж например, как жилетка, в которую я люблю порыдать и я ему очень-очень благодарна))) Сейчас для вас это самый близкий человек, так не отстраняйтесь, и он это скорей всего чувствует. Злых людей и тех, которые раздражают держите подальше, забудьте и в одно утро начните жизнь с чистого листа. А ещё вам обязательно нужен специалист. В моей жизни был период, когда я лежала на диване как тряпочка, не ела и просто сгорала, мне даже муж помочь не мог - мне помог психотерапевт. А мой путь к ребёночку был настолько долгим и мучительным...я шла к цели воодушевлённая, падала, плакала, но заставляла себя вставать и идти. Может и ЭКО у вас не удачное, потому что организм не готов, т.к во время дипрессии, стресса в организме вырабатывается гормон стресса, который подавляет остальные.
Когда я только первый раз пришла в клинику настрой был очень хороший, в первый же прием я подумала вот здесь мне помогут, всё обследования я перенесла с лёгкостью, и шла только на положительный результат. Когда был перенос, я уже разговаривала с малышкой, уверена что будет дочка, я сказала что если родится ребёночек у меня я отдам всю свою материнскую любовь, которую не знала от своей матери. Столько позитива. В один день всё разрушилось и началась депрессия.
Солнышко, не надо так.... Мне 30, уже 7 лет по врачам.... Все уже порожали по 2 а то и 3-4 детей. Мне тоже очень больно, иногда просто выть хочется, но собираю себя в кучу и иду дальше. У меня обе трубы не проходимы и спкя впридачу. Вот за что спрашиваю часто мне всё это... Чем я хуже других... Некоторые детей рожают и бросают, некоторые издеваются над ними.... Я уверенна, что если я стану мамой, я сделаю всё на свете чтобы ребёнок ни в чем не нуждался и рос в любви и достатку... Всё для этого сделаю... У меня чуть больше месяца назад случился выкидыш. А я уже размечталась что рожу в этом году..... Очень тяжело это пережила и руки опустились.... Но опять себя собрала в кучу.... За 7 лет я могла бы уже купить вертолет..... У нас всё платно, но мы с мужем не опускаем руки и работаем как проклятые чтобы добиться своей цели, мечты, не знаю в общем как ещё назвать. Мы очень хотим ребёнка... А такие мысли многих посещают,но нужно их отгонять и ломится вперёд. Дорогу осилит только идущий... Скорее вытаскивайте себя из депресняка и идите к своей мечте. За нас это никто не сделает...
С мужем поговорите откровенно. Судя по всему, он ваш единственный близкий человек, так зачем же вы от него отгораживаетесь? Если вы даже при нем не остаетесь собой, к чему такие отношения?
С мужем говорила, но мужчины такие скрытные. Я видела как он переживал, и сейчас переживает, что по его причине мы не можем стать родителями. Он всегда задаёт мне вопрос почему я не брошу его. Когда я считала что проблема во мне, я хотела уйти, чтобы он обрёл настоящую семью с детками. Но когда прошли ода обследования, и мужской фактор. Он сказал, что не держит меня. Я не могу всё время реветь при нем и говорить, что хочу детей, понимаю ранить его я не смогу. Пусть он не видит и не знает об этом
Может вам стоит усыновить несчастного ребеночка, который тоже лишен родительской любви и подарить ему всю ту родительскую любовь, которой он лишен ,тепло и заботу?...
Не рассматривали такой вариант с мужем?
Мария, вы не обращались к врачу провериться на депрессию? Психотерапия - это отлично, ее сейчас часто советуют, но ясно, что это не всем по карману. А вот психиатр лечит бесплатно по омс. Их точно не стоит бояться, осталось куча страшилок от "психиатр - для сумасшедших" до "на учет поставят - проблем не оберешься". Это все неправда. Мне кажется, стоит просто прийти и поговорить.
Многие мои друзья лечились от депрессии - и жалеют только о том, что не обратились за помощью раньше.
К психотерапевту надо вам и давно. Сами вы уже не справляетесь. Зарабатывайте деньги и ищите хорошего врача в Москве. И будут у вас дети. У всех кто долго планируют накатывает. У меня даже депрессия была. Смысл жизни создаем мы сами себе и эти смыслы меняются по ходу пьесы.
В нашем городе, а лучше назвать хутор, нет таких хороших специалистов, нет ни работы достойной в отношении зарплаты. Так что приходится в одиночку тянут себя, ЭКО последние сбережения съело, хоть и по омс
А поменять жизнь и рвануть в Москву или другой крупный город не хотите. Конечно на съем часть зп съест,но новый опыт и зп. побольше. В любом случае новый опыт и впечатления. Да и к врачам поближе. Вам не 40-к думаю еще все можно поменять. Вернуться назад всегда можно.
Бывают трудности в жизни и черная полоса очень долго не становится белой, а так только местами светлее. У вас есть муж! Это уже радость и он Ваша сила, поговорите с ним. Да дети это здорово, но многие живут и без них или берут на воспитание. Если вы работаете в женском коллективе, то сказки про Вас это норма, сама на себе испытала (ЗБ и вопросы, а он тебя бросил? Теперь у тебя все совсем плохо? И это с довольной улыбкой и фальшивым сочувствие). Про родственников наверное забудьте и живите дальше. Самое лучшее, съездить отдохнуть, сменить обстановку. Порой жизнь преподносит нам много сюрпризов и они Вас ждут
Вас не отпускают обиды вашего детства, и вы до сих пор считаете себя той маленькой бесправной беспомощной сиротой. Но все уже изменилось давно! Вы взрослая женщина, вы работаете, зарабатываете деньги. И вы должны, просто обязаны научиться себя любить, баловать и ценить. Вот прям первым делом. А то всем вокруг на вас плевать, даже от мужа вы скрываете свои чувства, как бы стесняясь их. Вы у себя одна, вы самый значимый человек в вашей жизни. Поменяйте отношение к себе, может быть с помощью психолога. И детки к вам придут, обязательно. Все у вас получится!
Не нужно быть рыцарем печального образа, Вы от этого испытываете удовольствие, так нельзя. В миллионах семей такая же ситуация, у кого хуже, у кого легче, чем у Вас. Справляется тот, кто научился жить ради себя. Не ради похвалы, участия, дружбы, родственников и т.п., а ради себя. И когда Вы научитесь себя любить, а не жалеть и страдать, тогда у Вас будут дети. Пока одни пустые слезы.
Маша, я родила свою долгожданную дочь в 38 лет. Представляете степень моего отчаяния?! Кстати, на УЗИ в две недели задержки мне в заключении хороший доктор написал "видимых признаков беременности не обнаружено". Не отчаивайтесь, боритесь, лечитесь, верьте и молитесь. Детей дает Бог только тогда, когда сочтет нужным.
Не думала, что моя история затронет стольких людей,я когда писала, думала никто не откликнется, но очень рада что разочаровалась. Время от времени у меня такое бывает.Сегодня я на коне, иду вперёд и только вперёд, все у меня хорошо, у кого-то хуже моего, а завтра я вся в слезах, все плохо. Вот так я и живу.
Вы чего так раскисли? У вас любимый муж есть, это очень важно. Знаете, кто-то может о нормальном муже мечтает. Все мы чего-то лишены, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Радуйтесь каждому дню, благодарите за то хорошее, что у вас есть, мечтайте, отпустите обиды и вселенная даст вам всё то, о чем мечтаете. Всё будет хорошо, главное позитив во всём и по-доброму мечтать☀️