8 лет

МК По салонной эпиляции самой себе

очень полезный пост))) но я вот пока только руки делаю и как раз готовыми полосками, визжу, терплю, но делаю...ноги мне проще бритвой. а вот подмышки и бикини даже не представляю каково это воском!!! наверное, весь дом услышит))))))
02.07.2016
Подмышки небольно из-за площади:-) хоп и всё.
02.07.2016
Ух и хочется и колется и сссссыкотно)))))😂 Ксюша, спасибо тебе огромное за подробный пост. Я вот подумывал первый раз пойти к мастеру. И все бы ничего, но насчет зоны бикини очень сомневаюсь. Помню, как-то эпилятором ( тот что волос дерет) захотела там пройтись, так у меня в местах вырванных волос капли крови были, причем много. Плюс призадумалась над " своим прекидом в интимных" у мастера 😂 Эх, как бы решиться? Скорее сама куплю и попробую.
30.06.2016
пажалста)))я, честно, к мастеру первый раз пошла на ноги и подмышки, чтобы оценить степень боли и моё доверие к мастеру))) мне всё понра, на след раз я пошла уже и за "полным" бикини... и эта была Ж.... можно и самой попробовать, только учти обязательно пункт про длину волос и мажь сначала оооочень небольшой участок. Фишка в том, что когда ты воск намажешь, то единственный вариант его отлипить будет - оторвать)))обратной дороги не будет. про эпилятор: мне достаточно было боли на ногах, чтобы я ни разу не попробовала его на бикини.
30.06.2016
))) помажу 1 кв см))))
01.07.2016
Напиши потом, как прошло:-) а я, прикинь, встряла в тест-драйв новых памперсов:-) типа они чёт там улучшили. Ну-ну, посмотрим. Прислали сегодня пачку на тест. Жалко только, что размер S.
01.07.2016
А что за тест драйв? Кинь ссылку. Я все никак не доберусь написать пост о супер клевых бюджетных японских труселях ( 900-1000 р за пачку). Мы попробовали и Щастливы. Правда Гуны на день тоже оставила, ониина жару классно идут ибо тончайшие. И на ночь ночные Муньки, без них пока никуда.
01.07.2016
Ссылки нет. На бб в полной версии как-то баннер сбоку всплыл, типа можно подать на заявку новых улучшенных зеленых памперсов. Я подала и забыла. А сегодня позвонил курьер и привез пачку памперс😁 давай пиши-пиши. Мне надо тож обновить обзор, я тут на прикольные подгузы европейские напала по акции.
01.07.2016
Спасибо
29.06.2016
На здоровье! И на красоту:-)
29.06.2016
Гламырные. ....я тоже уже года 4 делаю сама.мне самой не так больно.у меня воскоплав подключается в розетку на 2 картрижда сразу и мин 20 греется.не надо тратить кучу денег за работу.и по времени сама определяешь когда и как.только катриджи покупай с полосками и все дела
29.06.2016
Да там все на ботоксе и гиалуронке сидят, косметику сплошь по несколько тыщ за тюбик покупают - а тут я с экономией на эпиляции:-) :-) :-) у меня воскоплав тоже в розетку втыкается и греется минут 20. Меня всегда мучал вопрос: зачем воскоплав сразу на 2 картриджа нужен?
29.06.2016
Типа намного площади хватает.ну или например в одном чуть чуть осталось а другой в это время греется.я думаю для этого....А про экономию...мне например тупо удобнее самой делать в нужное мне время и дома
29.06.2016
Ясно. Ну да. Мне вот тоже дома удобнее. Особенно сейчас. Ездить куда-то - это считай, время на дорогу+время на эпиляцию...
29.06.2016
Ты просто кладезь полезной информации! надеюсь, что ребенка моя подрастет и, все таки, свое личное время я отвоюю назад. Пара вопросов для чайников: в каком магазе у нас в Ив покупала воски? На али можно попробовать заказать их? И на какое время в микроволновку картридж запихнуть?
29.06.2016
Я всё покупаю в Косметичке. Попробовать закапзать на али - никто ее мешает, но я после того как попала на фиговский воск, больше не хочу экспериментировать. По-моему, около минуты. Попробуй начинать по пол-минуты, и каждые полминуты смотреть. Он просто остывает потом гораздо дольше, чем нагревается. Смотреть - это в смысле трогать рукой: должно быть горячо, но рукой терпимо. Ну и если не догреешь, он просто при проведением роликом по коже не будет выделяться из картриджа. А вот если перегреть, то будет прям течь и может обжечь кожу
29.06.2016
Поняла, спасибо!
29.06.2016
Поделюсь своим опытом. Волосы у меня темные, толстые и жесткие, очень быстро растут, так что с бритьем я ужасно мучилась: уже через пару часов (!!) побритое место кололось, раздражения ужасные, особенно в зоне бикини, где все это трется об белье. Так что очень быстро начала искать варианты эпиляции. Сначала я пробовала делать ноги восковыми полосками. Нууу так себе, конечно. Убирают плоховато. Потом купила воск в баночке, который шпателем наносить. Промучилась с постоянным подогревом в микроволновке, заляпала все вокруг и решилась топать в салон. В общем и целом, эпиляция воском (у мастера) длят меня неплоха, но! Есть все же недостатки (исключительно для моей кожи): раздражение после воска проходило три дня (это уж слишком долго), появилось ооочень много вросших волос (кожа толстая, волоски тонкие растут и под неправильным углом из-за направления выдергивания). Так что пошла искать дальше. Однако, к бритью я уже не возвращалась - так понравилось отсутствие колючести. Следующим этапом стал эпилятор, который отдала подруга. Пользовалась я им, прямо скажем, недолго - сама эпиляция долгая и болезненная (по одному волоску выдирать, конечно), и с корнем выдирались только толстые волоски, тонкие обрывались, от чего было еще больнее. Тогда я дозрела до шугаринга (сахарная эпиляция) - для меня это идеально. Раздражение проходит через час. Волоски растут все более тонкие и редкие с каждым разом (вот уж три года делаю, и добилась прозрачных волосков на ногах, как на руках, а были черные,толстые и жесткие). Болезненные ощущения гораздо меньше, чем при других видах эпиляции. Волосы врастают меньше из-за техники нанесения-снятия. Если делать самой, то очень дешево. Минусы есть, но терпимые (ради красоты-то): 1. Цена. Если делать у мастера, это в два раза дороже воска. Выход - нашла хорошего мастера с ооооооооочень приемлимыми ценами. Ну или самой, тоже пробовала. 2. Труднее найти хорошего мастера. Я перепробовала четырех, прежде чем наша своего. Теперь езжу к ней на другой конец города, ппц как далеко. 3. Если делать самой (а я пыталась) - дешево, но очень и очень долго. Я себе одни ноги эпилировала два часа... Ну, в общем, не променяю шугаринг ни на что. И последнее - совет. Для эпиляции бикини последний раз делала обезболивание кремом Эмла - ну очень круто! Никаких болезненных ощущений вообще! :)
29.06.2016
Ксюша,спасибо!Узнала много нового.
29.06.2016
На здоровье и красоту)))
29.06.2016
Ну наконец то я нашла такую инструкцию Моя благодарность тебе за пост_))) п.с. подруга сама мастер депиляции- а себе чтоб везде-везде делать не может))) ну может это еще и потому что она немного беременна)))
29.06.2016
Пожалуйста)))я беременная вообще на бритву перешла из-за боязни вызвать тонус
29.06.2016
ну у нее с Б проблем не было, поэтому и не страшно ей) она так на ББ не висит
29.06.2016
Ну ты вааще,молодец;) вот талантливый человек талантлив во всем как говорится;) руки и ноги ещё куда ни шло можно попробовать, а вот бикини...и ещё вопрос:почему сразу нельзя мыться? Я после бикини моюсь в тот де день. Мне моя мастер ничего такого не запрещала.
29.06.2016
))))да ладно уж, какой тут талант. Насчёт воды - вот не помню почему. Надо её спросить
29.06.2016
Не,на самом деле. Завидую по белому таким людям😁у меня руки из ж...😂
29.06.2016
Папа жжёт:-) Секреты мамоуспевания