Вот я всегда поражалась мнению, что мужа/жену нужно любить больше чем ребенка (звучало как правило от бездетных, а иногда еще и незамужних бездетных дам). Не сколько раз заходил разговор и мои знакомые и подруги (да и некоторые кто с детьми, тоже считают что надо мужа сильнее любить) удивлялись как это сына больше люблю, мол это не правильно. Но это же не говорит, что нет любви между нами с мужем, но просто к ребенку она и другая и она сильнее/инстинктивнее. По моему это по природе естественно любить ребенка больше всего. А вы как думаете и как любите?)
еще недавно я бы написала, что ребенка и все такое.
на самом деле это не сравнивается вообще.
мужа надо любить не сильнее, а в первую очередь. потому что ребенка в принципе не любить невозможно. а вот если не будешь мужа любить - вот и будет все плохо.
я читаю Некрасова "Материнская любовь". Как начала - поняла, почему мы ругались и что все от моей уродской гипертрофированной любви к дочке. Я ее просто задушила уже своими чувствами. А ведь муж у меня золото. А я забила на него. И на себя. А так нельзя. Попробуй хотя бы начать книгу, она легкая очень, очень меняет. Кратко смысл такой - не надо жить ради ребенка, не надо чрезмерно любить его. Многие в крайности. А любые перегибы - уродство.
В первую очередь все равно для меня ребенок, я не перегибаю, на мужа и его потребности не забиваю, но ребенок все равно важнее. Любовь все же разная к ним) но книгу попробую прочитать, когда время будет, на ближайшей неделе намечается целый детский сад дома, приедут племянники 1год10месяцев и 1,5месяца, буду няньчиться:)))
да, ребенок и все такое. это не степени любви, это вообще разное и все)
я сама не понимала этого. а сейчас как будто мы снова только начали встречаться. ребенка любим так же сильно, он не страдает, он радуется. оказывается, для нее еще больше были важны отношения родителей. на фоне этого даже соплей месяц как нет. даже не знаю, как выразить свои мысли. попробуй книгу и правда, как сможешь.
Конечно детей!!! И для меня это не обсуждается. Хотя в браке 20 лет.
Значит у тех мам кто др.мужчин любит больше материнский инстинкт как-то не так работает? Интересно просто... Хотя со мной обычно обсуждали это или с мужем но без ребенка, или с ребенком но без мужа (вообще не было) или те у кого нет ни того, ни того:))) одна только дама сказала мол мужа все же больше люблю но ребенку 6 месяцев, мб еще материнский инстинкт не дошел:)
Материнский инстинкт у всех от природы. Но! Кто то расставляет приоритеты по разному! И я думаю, это слабые женщины, зависящие от мужчин. Ребенок с тобой на всю жизнь, а мужчина- как пойдет.
Очень хотела бы любить мужа сильнее, но сын явно перевешивает! Ведь к ребёнку такой спектр чувств смешивается - любовь, забота, страх за него, ласка, восхищение, умиление и много-много всего! Сынок первый и пока маленький - годовасик. Я теперь думаю - если я второго потом рожу, как же я смогу их одинаково сильно любить? Это же нереально? Ведь малыш занимает все! Мама говорит - вот родишь, потом поймешь )))
Да мне тоже все говорят так! Я хочу доччку потом в перспективе, чтоб любовь точно была разная, чтоб в более старшем возрасте не сравнивать их, но тоже не особо представляю как это будет:)
Абсолютно с вами согласна. Дети - это на уровне инстинкта, к мужу такой любви просто физически быть не может.
Кстати с мужем говорили по душам, он тоже говорит я сыночка люблю больше, мол не обижайся, я говорю чего ж обижаться, если и я его люблю больше:))))