Нашей Леночке 3 недельки.
Вот и созрела я написать про свои третьи роды. Беременность протекала в принципе нормально, единственное, было высокое давление, но оно у меня всю жизнь высокое. Развитие ребенка шло тоже нормально, все в срок, как по УЗИ, так и по месячным. Два раза я лежала на сохранении, в 26 и 34 недельки. И вот... 25 февраля вечером я почувствовала себя плохо, померили давление, а там... 160 на 100, а пульс редкий 70. вызвали скорую, увезли в роддом. Приехав туда, мне сделали КТГ, УЗИ с допплером, все с дочкой было в норме, а я буквально затухала... Сделали мне уколы, я легла спать, был гипертонический криз, который успешно купировали. И лежала я в роддоме до пятницы, 28 февраля, слушала, как каждый день рожают.
Ну вот мы и родились)))В первый день весны, 1 марта, в 1 час 10 мин ночи. Девочка, 2600, 48 см на сроке 37+3 недель. Подробности позже, очень тяжело дались мне мои третьи роды.
Сегодня 36+2 дня срок. Тянет живот периодически, каменеет ненадолго. Вчера на осмотре врач сказала, что шейка 2 см и открыта на 2 пальца, но внутренний зев плотный валик, сказала, что и до 39 недель смогу ходить. Чет не верится, девочки. Как думаете, скоро уже? Из больницы она меня вчера выписала. Щас вот тянет так, думаю но-шпы выпить что ли. У кого может была похожая ситуация?
Скоро 36 недель полных, немного новостей. Сейчас числюсь в патологии, кто помнит, я гипертоник, наблюдаюсь там регулярно. Анализы хорошие, давление стабильно, КТГ делали, в первый раз было 8-10 баллов, потом через неделю 6-8 баллов (часто пропадал сигнал на аппарате), сегодня 9-11 баллов. Самое печальное для меня сейчас то, что у нас тазовое предлежание, смешанного типа - ягодично-ножное. Как рожать, мы думаем еще. Врач говорит, что в родах ребенок сгруппируется и ножки подберет наверх, а уж в тазовом чисто ягодичном я смогу родить сама. Честно говоря, я прошу КС, так как очень переживаю за свое давление и состояние ребенка, в смысле травм. Но наш роддом только за ЕР, поэтому и меня настраивают на него. Вес, слава Богу, остановился на цифре 66 и сроке 34 недели, я больше не прибавляю, всего набрала 13 кг, для меня-худышки это вполне нормально. Вес на последнем узи в 34 недели сказали мало: 2200 гр. Думаю, еще наберем. Вот как-то так. Ах, да, после осмотра шейки вышло немного желто-коричневой слизи без крови, может кусочек пробки, может шеечная слизь, не знаю, только один раз было и все.
Вчера моя сестренка родила мальчишку, путем ЭКС, на сроке 36 недель, 2890, 50 см!!! Я ее поздравляю!!! Хорошо, что успели, был гестоз, давление 170 на 100, ничем не сбиваемое. Надо сказать, скачки давления начались после 30 недели, профилактика и стационар не очень помогли, однако до такого срока она его доносила. Роды были вторые, первые тоже КС три года назад. Теперь у меня два племяша)))))))
Кстати, хочу посоветовать всем, у кого давление поднимается, считать индекс, вот такой: например, давление, 140 на 90 и пульс 89. Сначала 90*2, затем прибавляем туда 140, затем делим то, что получилось на 3, и затем делим то, что получилось, на 89 (пульс). Индекс должен быть до 1,4! Если он выше, то незамедлительно вызывайте скорую!!!! У нее был 1,5, это уже эклампсия(((.
Вот что значит ходить зимой беременной((((Я заболела, причем так сильно я не болела давно....Забитый нос, бесконечное слезотечение, голова как чугун, но без температуры. Ломота в теле просто жуткая. Гриппферон что-то не помог, а больше ничего нельзя((((из народных ничего не помогает, четвертый день страдаю. Нос открываю каплями, знаю, что их нельзя, но просто уже невозможно, мне совершенно нечем дышать, промывания тоже эффекта не дают. Лицо-это отдельное чудовищное и жалкое зрелище: опухшее, красное от слез, огромный красный нос....Ужас..... Когда это закончится.....
Наш пуз в 32 недели. Просто для отчета))) Вроде не маленькие.
Но врач иного мнения. Плохо, говорит, растем. Доча так и сидит на попе в позе
лотоса. Наверное, так удобнее)))))

Привет, беременяшки! Вот и нам уже 30 недель полных))))официально в декрете! Сходили на УЗИ, снова посмотрели на нашу девочку
Придя домой, легла отдохнуть, а муж подбегает ко мне с иголочкой на ниточке и говорит: "Открывай пузо, будем смотреть, кто в домике живет!" И подвесил иголочку над животом, предварительно, я ее в руке подержала и пропустила три раза между большим и указательным пальцами, так сказать, зарядила ее своей энергетикой. Вот подвесил он ее, ждем. Остановилась, а затем начала качаться маятником из стороны в сторону. А мой как заорет: "Ну вот, я ж говорил, что мальчик!!!!" А если по кругу будет вращаться, то девочка то есть. Давайте проверим, девочки, кто уже знает пол пузожителя, совпадает или нет это безобидное гадание?
Всем привет)))) Уже просмотрела кучу постов, прочитала море сообщений, но так и не определилась, что же купить на выписку в марте(((( ПДР поставили на 19-20 число, но, чувствую, не доношу, так как две предыдущие Б то же не до конца, первая-37 недель, вторая-38. Вот и сейчас ориентир держу на первую декаду марта. Пожалуйста, посоветуйте из личного опыта, что будет практичней? Ну в смысле не на один раз, а пользоваться и далее? Спасибо!