Войти
Ольга Федорова
43 года Калуга, Россия
На сайте с 31.10.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
2
записи
6
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Ольга Федорова
Миша, 13 лет 11 месяцевПаша, 11 лет 10 месяцевПланирую Калуга
Первые месяцы с двумя детьми

Отчасти для себя, а может кому-то интересно - буду иногда записывать, как мы проводим время

31 августа нас выписали из Роддома. Был 5й день после кс. Это было очень кстати, так как с 1 сентября со старшим было некому сидеть.

Встретились, мне хотелось реветь, тк я очень соскучилась по своим, лежа в этой больнице почти 11 дней. Еще очень боялась, что Миша решит, что я его предала, поменяла на этот сверток. К моему удивлению, все прошло нормально, Миша с интересом разглядывал Пашку, улыбался, трогал его маленькие пальчики и называл «мяк» - маленький

Итак, по итогу первых двух месяцев

дома вполне убрано, успеваю приготовить завтрак, обед и ужин, всех накормить, умыть и тп. в общем все не так страшно))) отмечу, что мне никто особо не помогает - муж утром на работе, вечером на стройке, поиграет чуть со старшим после работы, и все. Иногда правда на стройку его вечером забирает. А, ну еще в магазин он ходит, покупает все необходимое

Ревности нет, я списываю это на маленькую разницу в возрасте. Еще стараюсь уделять побольше времени старшему. Я сама старший ребенок и очень хорошо помню свои ощущения, когда появилась сестра. Благо и мелкий пока спокойный и особого внимания к себе не требует. В общем Паша у меня весь зацелован старшим ребенком, он его постоянно обнимает и пытается носить. Приходится постоянно смотреть за старшим, чтобы он мелкого от большой любви не покалечил. Еще Миша помогает всячески - в меру своих сил и моих нервов - вместе меняем подгузники, купаем, одеваем, идем кормить сисей. Правда и сам лезет сисю попробовать. Я не запрещаю - он доволен, а полноценно сосать у него не получается все равно

Днем мы сидим дома и играем, читаем книжки, что-нибудь из конструктора делаем. Гулять пока не ходим - муж не пускает. Помощников у меня нет, а старший иногда бывает не управляем, бежит сломя голову. Боюсь после операции одна с ними не справлюсь. Надо чуть окрепнет. Из-за этого конечно с Мишей иногда сложно - ему дома надо куда-то энергию выплескивать. Вот он иногда крышу выносит. И это стало причиной моих единственных на этой неделе слез - он просто с ума сходил, я аж отлупила. Потом вместе ревели) Хотя старший частенько гуляет по вечерам на нашем участке с папой и бабушкой. А всей семьей гуляли в выходные. Мише оказалось не интересно гулять на детской площадке. Теперь у него есть брат и он должен катать коляску)) правда истерил, когда мы с мужем пытались этой коляской хоть чуть подруливать

А, еще про сон… спим в целом нормально. Проблема в том, что даже старший не привык спать один - засыпает у себя в кроватке, а ночью переползает ко мне. Так и спим вчетвером, но места хватает) Засыпают детки что на дневной сон, что на ночь - обнявшись - только в такой позе я могу обнимать сразу двух. Потом раскладываю их, тк боюсь старший неосторожно повернется и заденет мелкого. ночью мелкий особо и не будет - пару раз за ночь покряхтит, пристыкуется к сисе и спит дальше. А вот старший может по ночам и по квартире походить и мультики потребовать (днем вот они ему не интересны). В общем никогда я спокойно ночь не спала и появление мелкого ничего особенно не ухудшило

Короче, все у нас хорошо, даже я сама не ожидала. Вот сглазить боюсь… Надеюсь период колик у мелкого пройдет для нас незаметным (пока вот он очень спокойный). А у старшего надеюсь не проснется ревность (сразу то ее не было, а дальше может просто привыкнет к существованию брата...)

Ольга Федорова
Миша, 13 лет 11 месяцевПаша, 11 лет 10 месяцевПланирую Калуга
Можно ли заработать в декрете

я вот уже год шарюсь по интернету, пытаюсь заработать. Пока только удачным оказался сайт адвего — зарабатываю копейки и на них игрушки ребенку покупаю))) сайты с опросниками — фигня полная, ничего толкового так и не нашла

Иногда просматриваю форумы халявщиков — ну прислали для ребенка несколько игрух, пробники, упаковку памперсов

Еще курсовые и дипломы пишу, но клиентская база пока не развита

Хочется хоть что-то заработать… поделитесь опытом и ссылками

Я своими тоже поделюсь

например, за 0,55 уе — разместить вид из окнаhttp://advego.com/order/status/6641035/?p=1SzD82epXw

или за 0,55 — написать отрицательный отзыв на что-тоhttp://advego.com/order/status/3769399/?p=1SzD82epXw

пройти опрос за 0,5 уеhttp://advego.com/order/status/7233392/?p=1SzD82epXw

написать о достопримечательности за 1,55 уе http://advego.com/order/status/5756047/?

3
Миша
13 лет 11 месяцев
Паша
11 лет 10 месяцев
Планирую
с 01.10.2013