Войти

Посоветуйте увлажнитель воздуха

Ольга
Наталья, 12 лет 10 месяцевЕлизавета, 9 лет 4 месяцаМария, 9 лет 4 месяца Пушкино
Оля, поделитесь пожалуйста, где приобрели сей прибор и на чем основывались при выборе? В квартире просто Сахара :)
0
19.12.2013
Helga_chka
Лёвушка, 12 лет 6 месяцев Москва

Приобрела на яндекс маркете по подходящей для меня цене, магазин не помню точно, к сожалению. 

Ниже Марина про такой написала, и я стала читать отзывы, опять же, на ЯМ. 

Прибор устраивает. Единственное, внимательнее с размерами, мы ожидали, что он будет меньше. Но такие приборы маленькими не бывают на самом деле. И еще нюанс, немного булькает, когда забирает себе воду из бака в поддон, но это нам никак не мешает ни ночью, ни днем, хотя некоторые пишут как минус. Два режима, ночной вообще не слышно практически, дневной шумнее, но нам даже ночного днем хватает для поддержания климата. Дневной используем для быстрого нагона влаги.

Больше ничего не могу сказать из возможных минусов, влажность держит от 45 до 60%, в зависимости от того, включены ли у нас все батареи или не все, часто ли открываем окно проветрить. 

0
19.12.2013
IcedFlame
Марк, 12 лет 7 месяцев Москва

Ольга,  скажите, пожалуйста, а влажность Вы измеряете по внешнему гигрометру или у Вашего увлажнителя есть встроенный?

Удобно ли наливать в бак воду, не проливается ли вода в процессе? 

0
19.12.2013
Helga_chka
Лёвушка, 12 лет 6 месяцев Москва

Встроенного нет, это элементарная модель, пластик, поддон, диски внутри окунаются в воду и их обдувает вентиллятор. На сайте boneco есть рисунки механизма. 

Гигрометр у меня beurer, внешний, стоит на столе как часы, показывает температуру и влажность.

Бак наливается сбоку, то есть его надо уложить на бок для этого, вода не проливается. Кто-то сетует на то, что сбоку, я проблем в этом не вижу.

0
19.12.2013
Ольга
Наталья, 12 лет 10 месяцевЕлизавета, 9 лет 4 месяцаМария, 9 лет 4 месяца Пушкино

Спасибо! Полезный отзыв, особенно про размеры)) на сайте они такие маленькие с виду

0
19.12.2013
Helga_chka
Лёвушка, 12 лет 6 месяцев Москва

Не за что )

Мы его на пол поставили, хотя и на подоконник умещался. 

0
19.12.2013
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

У нас уже 3 года такой Air-O-Swiss 2055. То, что пишут на сколько он кв.метром...ерунда. Стоит в детской 16 метров и еле-еле поддерживает 50% влажность на экономном режиме. Влажность у нас около 20% зимой.

0
20.11.2013
Helga_chka
Лёвушка, 12 лет 6 месяцев Москва

О, спасибо, почитаю! А налета на мебели нет от него вообще? Вас в нем все устраивает?

0
20.11.2013
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Это не ультразвоковой. Обычно от них налет. Там механизм увлажнения другой. По сути ведро и диски, наполовину погруженные в эту воду. Они вращаются, а вентилятор прогоняет между ними воздух.

0
20.11.2013
Helga_chka
Лёвушка, 12 лет 6 месяцев Москва

Поняла, спасибо!

0
20.11.2013

Boneco aos 7135. Почти бесшумный и налета от него нет )

0
23.11.2013
Helga_chka
Лёвушка, 12 лет 6 месяцев Москва

О, спасибо! Посмотрю эту модель )

0
23.11.2013
Белье для кормления Bliss А фильтр для воды под раковину посоветуете?

Похожие записи