Войти
Helga_chka
43 года Москва, Россия
На сайте с 31.10.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
74
записи
40
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Helga_chka
Лёвушка, 12 лет 6 месяцев Москва
Речь

Ну как же начать записывать! Вот утром выдаст, вечером уже я забыла, что хотела мужу рассказать.

- спасибо, папа, что починил мою машину

- спасибо, мама, что купила пряники

- спасибо, мама, ты помыла Лёву

- ой, я пролил воду, не могу теперь попить

- пришла Катя и Даня, а больше никого нет

- у папы короткие волосы. И у Лёвы. Меня постригли. И маму. Нет, маму не стригли, у неё длинные волосы.

Вообще, я сама себе не верю, что теперь мне есть с кем поговорить, кроме мужа дома. Ребёнок может рассказать, что делал в саду, что кушал, какие детки были.

2
Обо всем

Настроение так себе, как всегда перед зимой.

А вообще все хорошо. Нашла новую работу, хожу на вождение, чтобы к весне начать ездить и возить Льва в садик.

В садике супер. Всем его советую! Теремок в Бибирево. Наикрутейший по московской средней цене. Заведующая замечательная, как и состав.

Надо готовится к ДР сыночка... Пока нет идей особо, только подарки придумала.

Лев развивается и меняется на глазах. После сада теперь диалог. Может рассказать, что читали, про что читали, какое было занятие. Давно говорит предложениями. Делает мне комплименты! Сегодня одела платье утром, он: "Вот это да, какая мама!"

Стал говорить о себе от первого лица:

- Лёва, почему нос не дышит?

- У меня сопли.

Или выпрыгивает из укрытия и кричит: "А вот он я!"

Раньше все больше называл себя "Йова".

Набрался разных сложный слов, типа: "Папа играет в Плейстейшн" )))) умора!

В общем, все своим чередом. Из игрушек сейчас, конечно, машины. Ещё пазлы, кубики, животные Шляйх идут все активнее. Лего, но это давно уже.

И ещё у нас прыгательный период. Прыгает! На стул и с него, на кровать и нее. С любого холмика надо прыгнуть. На толокар-машинку стал залезать и прыгать, ужас! Борюсь как могу.

Горшок: как и раньше, сам уходит в ванну, горшок только там у нас, раздевается, писает, несёт к унитазу, открывает крышку, выливает, закрывает, залезает на крышку и смывает. Мне лишь горшок потом помыть. Но это садик спасибо, я вообще не учила. Хотя... Смывать там у них негде, это он сам научился.

Много читаем. Стихам не учу. Но как-то услышала на ночь сам лежит и бычка декламирует.

Мультики обожает, смотрим в меру, ничего плохого в этом не вижу.

Кушает все. В саду хорошо, а дома балуется. Швырнуть может еду, плюнуть. Ругаем и ждём, что пройдёт.

Научился сам брать платок и сморкаться. Одевать ботинки умеет, шапку. Сейчас вот колготки мучает )) но это пока забавно.

Такие дела. А что у вас?

Я тут крайне молчалива, конечно. Больше люблю ИГ Helga_chka (сынограмм, точнее;)), за всеми слежу, кто в друзьях, так что прошу в гости. Только напишите, что вы отсюда, я не гонюсь за подписчиками, только для друзей.

Helga_chka
Лёвушка, 12 лет 6 месяцев Москва
Детские осенне-весенние ботиночки Kapika р.23 - 1300 руб

Унисекс. БУ всего около 10 раз. Быстро стали малы. В отличном состоянии!

Удобные, качественные, красивые. Кто знает эту фирму - поймёт!

Внутри и снаружи отделка нат. кожей, без меха. Сезон: осень - весна.

Самовывоз Москва м. Отрадное. Возможна встреча в пределах кольца.

Помогите, пожалуйста, выбрать каталку - толокар!

Девочки, привет!

Выбираю, читаю, не могу решиться! Хочу каталку для сына 1 год 1 мес.

Есть критерии:

1) Небольшая. Разные навороченные Мерседесы не нужны. Хочу красивую компактную машинку.

2) Будем катать только дома, для улицы есть велосипед. Какие колеса для дома лучше, чтобы не гремела и не скользила по дереву? Резина или пластик?

3) Желательно музыкальную, чтоб кнопочки или шестеренки. Ну, чтобы интереснее.

Пока склоняюсь к такой

Helga_chka
Лёвушка, 12 лет 6 месяцев Москва
Екатерина
Дашутка, 11 лет 11 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцев Владимир
ЕСЛИ БЫ У НАШИХ ДЕТЕЙ БЫЛ СВОЙ ФОРУМ, какие бы темы в нём были?

1. "Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"
2. "Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"
3. "Сос!!!! Мама всю ночь спит!"
4. "Как вам стульчик Чико-Полли?"
5. "Не дают драть обои!"
6. "Как подкрасться к коту?"
7. "Поход в районную поликлинику. Накипело"
8. "Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?"
9. "Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?"
10. "Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?"
11. "Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"
12. "Игра на губе и другие способы творческого самовыражения"
13. "Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"
14. "Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"
15. "Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось..."
16. " Титя отдельно от мамы - такое возможно?"
17. "А вас целуют в попу?"
18. "Подскажите логопеда для бабушки"
19. "Сколько телефонов вы уже обсосали?"
20. Help! Надели ботинки - как теперь встать?
21. Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает

22. Услуги: Художественное размазывание каши по лицу

23. У кого какой мобиль?. Свои мелодии уже надоели давайте меняться
24. "У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?"
25. "Помогите! Растут волосы!!!"
26. "Продам комплект одежды на маму, размер 46"
27. "Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом"
28. "Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?"
29. "Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать"
30. "У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть"
31. Чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?
32. " Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя ?
33. "Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?"
34. "В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?"
35. "У папы не зарастает лысина. Это рахит?"
36. "Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!"
37. "Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???"
38. "У мамы раздуло живот. Что с ней?"
39. КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!!
40. "Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь"
41. Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?
42. "Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?"
43. Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ!
44. Помогите, мама не засыпает пока я минут 40 не пососу ее сисю.
45. "Я НАЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Как объяснить это родителям?"
46. "Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит"
47. "Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших родителей?"
48. "Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?"
49. Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель!
50. Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм?
51. Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?"

Как завершить ГВ без стресса для ребенка и мамы?

Хочу завершить ГВ до 1 г 3 мес. Сейчас сыну 1 г и почти 1 мес, то есть до марта хочу завершить.

Днем кушает один-два раза лишь на дневной сон. Если день не дома, а в дороге, в поездке, в коляске - грудь не ест, засыпает в коляске сам.

Ночью засыпает с грудью, в течение ночи ест 2-4 раза, потому что стал с 10 мес плохо спать, с частыми пробуждениями до 10 мес ночами ел 0-1 раз (ну первый месяц 1-2 раза).

Сделала три жалкие попытки... Пыталась уложить днем без груди, лез под кофту и плакал. Так раскричался, что я сдалась.... И на ночь тоже. Так плачет сильно, словно я его бросила, хотя обычно он не плачет вообще! Потом, уже с грудью во рту продолжает плакать, не может успокоится и придти в себя от обиды.

Это как? Это что? Как вы это делаете? Терпеть?

Не пишите, пожалуйста, что он не готов и рано. Мне надо это сделать по многим причинам.

И ребенок ест 5 раз в нет полноценную еду со стола, грудь для успокоения и как привычка.

Возможности уехать, оставить и тд нет. Папа укачать может, но папа работает и ему нужен сон...

Спасибо за советы!

Helga_chka
Лёвушка, 12 лет 6 месяцев Москва
IcedFlame
Марк, 12 лет 7 месяцев Москва
15 ВАЖНЫХ СОСТАВЛЯЮЩИХ ГАРМОНИЧНОГО РАЗВИТИЯ МАЛЫША

Хорошая статья)

Главное в развитии малыша - это не методики, а само общение с ребенком. Не "вкладывать" в него знания, а познавать мир вместе - удивляться всему новому и интересному, радоваться уже знакомому. Когда знания приходят как бы сами собой, из жизни - это ведь и есть развитие! И оно обязательно должно быть ранним - каждый день с самого раннего утра. Но даже если вы не хотите перегружать своего малыша лишними знаниями, то хотя бы интерес к ним нужно поддерживать. Ведь в самом начале он самый сильный.

1. Предоставьте ребенку максимум тактильных ощущений. Не бойтесь давать разнообразные предметы для ощупывания руками и разнообразных игр: кусочки ткани, бумагу и картон, металлические и деревянные предметы (безопасные, естественно). Полнота тактильных ощущений возможна только при соблюдении последнего пункта этого списка - предоставить неограниченную возможность двигаться. Никакие пособия, предложенные ребёнку в манеже, не способны заменить ощущений от соприкосновения с реальной действительностью.

2. Дайте ребенку слушать разнообразную музыку, песни, сказки и звуки разных языков (не слишком многих, а двух-трех кроме родного, не больше).

3. Стимулируйте ребенка к активным играм с игрушками - куколками, мишками и зайками, машинками, мячиками и кубиками.

4. Малышу необходимо развивать речь. Разговаривать с ним помногу и особым образом, помогающим развить активную речь в первый же год. Стимулировать активную речь играми, просьбами, вопросами. Помните, что в первый год мама практически не должна молчать с малышом!

1
Лёвушка
12 лет 6 месяцев