Войти

...Используем для сенсорики 2.

Sofia
Кирилл, 12 лет 1 месяцПавел, 9 лет 10 месяцевФёдор, 7 лет 9 месяцев Липецк
Вот вы молодцы! Тоже хочу завести коробочку с сухоцветами и гидрогелем, а то у нас одни крупы пока.
А кинетический песок не рановато еще покупать? Киря манку тоже побаивается))
0
18.03.2015
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара
Кинестетический рано, я пока только интересуюсь. Нравятся варианты с песочницей, прям! Гидрогель не надо, думаю. Почитала состав, ну его!
0
18.03.2015

Кать, а что там в составе? а то у меня сестра своему сыну хочет купить и я подумывала.

0
18.03.2015
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара
Ну там сплошная химия и они токсичны, но это если, конечно каждый день сталкиваться с ними! Но пару раз от игр ничего не будет, но зачем рисковать если уже есть инфа для размышления. Я вот много листаю развивашки, и у многих мам вижу и в инете  предлагают составы для сенсорики, однако есть информация, что продукт не такой уж и безобидный! Можно заменить на стеклянные разноцветные шарики, да... эффект сенсорный не тот, визуально тоже цветно и красиво и главное можно облизывать и их и руки если правильный диаметр выбрать! Поэтому гидрогель больше решила не разводить!НУЖНО ИСКАТЬ тот, на котором написано 100% нетоксично! Оказывается есть такие!
0
18.03.2015

Спасибо, за инфу, мой все в рот тянет, на фиг гидро гель тогда

0
18.03.2015
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара
У тебя пустышку сосет? Для нас это только спасение во время игр! Соску в рот и играет тогда, но сенсорные коробочки можно использовать и для деток постарше, когда соображать начнет! 
0
18.03.2015

Да, соску сосем, просто я ее на сон обычно даю. Надо будет попробовать и днем.

0
18.03.2015
Sofia
Кирилл, 12 лет 1 месяцПавел, 9 лет 10 месяцевФёдор, 7 лет 9 месяцев Липецк
Спасибо за информацию! Тогда лучше с гидрогелем не будем экспериментировать.
0
18.03.2015
Умницы какие! Я своего в манеж сажаю с сенсорными коробочками, тогда все внутри манежа остается и убираться не надо :)
0
18.03.2015
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара
Клевая идея! Мою в манеж не загнать! А твой прям покорно сидит там?
0
18.03.2015
Нее, просто так не сидит больше 5 минут, а вот если ему дать посудину с горохом или там макаронами, то он их раскидывает горстями и может долго заниматься этим делом, правда от него не отойти — а то есть начнет :)
0
18.03.2015
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара

Мне, кажется это нормальное развитие по возрасту! У нас тоже так: набирает в ручонку и кидает, пылесос "на готове"! 

0
18.03.2015
Еленка
МАТЮША, 11 лет 5 месяцев Самара
Такая заинтересованность у доченьки) любо дорого смотреть когда малышка занята)😊
0
19.03.2015
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара

А разве есть незаинтересованные малыши? Они все живчики в этом возрасте!

0
19.03.2015
Еленка
МАТЮША, 11 лет 5 месяцев Самара
Мне кажется есть моменты когда им что то просто не интнресно....а может в принципе я ошибаюсь, увижу скоро на своем опыте)))
0
19.03.2015
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара

Если регулярно, что-то давать и заниматься интерес появится, у нас к книгам не было интереса, по 5 раз в день читала книжки с кнопками, сейчас сама бежит к ним, как только достаю.

0
19.03.2015
Наталья
Александра, 13 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 9 месяцевПётр, 8 лет 4 месяца Самара
Катюш, ты такая умница! у нас есть кинетический песок в ELC брала, Саша постоянно в нем копошиться, куличики, тортики...убирать конечно не айс(
0
19.03.2015
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара
Натусь, а Вы в качестве песочницы, что используете? И с какого возраста оптимально?
0
19.03.2015
Наталья
Александра, 13 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 9 месяцевПётр, 8 лет 4 месяца Самара
мне кажется в любом возрасте полезно) я сама люблю с ним играть и Мише разрешаю его месить, смотрю только, чтобы в рот не брал. мы также как и ты кухонный противень используем)
0
26.03.2015
как здорово! контейнеры тоже в икее брала? поеду на выходных за покупками. и контейнерами затарюсь.и макаронами.и сухоцветами  big_smiles_162.gif
0
19.03.2015
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара

Да! Там огромный выбор! 

0
19.03.2015
Лёльк@
Машенька, 12 лет 8 месяцев Самара
ну какие молодцы! и дома у тебя так чисто! у нас на каждых 20-50 кв.см. игрушки валяются. а сегодня вообще, сапоги стояли на диване. так аккуратно, один к одному. хорошо хоть чистые ))
0
18.03.2015
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара
Ты знаешь, я убирать приучила себя за ней сразу. Например, поиграли в игру я ее сворачиваю, разобрали коробочки потом их на место и т.д., потому что к ночи все равно нужно все убрать к следующему дню, это трудоемко! Я пол каждый день мою и готовка и т.д. поэтому приловчилась к экономии времени! Но я к бардаку нормально отношусь у других, с пониманием! 
0
18.03.2015
Аленушка
Виктория, 12 лет 1 месяцМихаил, 9 лет 3 месяца Мытищи
Молодцы какие - занимаетесь. Красота!
0
18.03.2015
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара

Сейчас вижу ее интерес и это вдохновляет!

0
18.03.2015
Аленушка
Виктория, 12 лет 1 месяцМихаил, 9 лет 3 месяца Мытищи
Мы любим покушать и потом в каше поковыряться, если остается. ))) Шарики из предыдущего поста осень понравились мне. Боюсь, только съесть будет пытаться. Мы без сосок.
0
18.03.2015
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара
Те шарики замени на прозрачные шарики диаметром побольше и пусть играет!
0
18.03.2015
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово
Здорово, Катюш, играет Николь! Когда же у нас так получится?)
0
18.03.2015
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара
Да она тоже не всегда хочет играть, ей бы просто ползать весь день " по своим делам"! Но вот с 9 месяцев вижу интерес к чему-либо до этого просто не получалось ничего! 
0
19.03.2015
melec
Елизавета, 12 лет 2 месяцаСофия, 8 лет 10 месяцев Москва

какая увлеченная))))кстати а что за сухоцветы?
0
18.03.2015
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара
2 пакета сухоцветов из икеи и счастье в коробке готово!
0
18.03.2015
Алёна
Полина, 12 лет 2 месяца Подольск
какой потрясающий исследователь!!! 
0
19.03.2015
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара
Любит все новое и яркое..как любой ребенок!
0
19.03.2015
Из крахмала не хочешь сделать песок?
0
18.03.2015
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара
Позаимствую рецепт позже, с песком ей рано пока! Тесто планирую скоро!
0
18.03.2015
Надюша
Софья, 11 лет 1 месяц Самара
Маленькая исследовательница окружающего мира!
0
18.03.2015
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара
Скоро и у тебя будет! Хотя у тебя кот-бегемот сейчас развлечение, он очень любознателен! Гидрогель опробовал, от манки тоже не откажется, ну и носом в сухоцветы тоже присунет!  
0
18.03.2015
....Используем для сенсорики!

Похожие записи