Войти
Мама пятерых (от 7 месяцев до 10 лет), жду девочку, 7 неделя Снежинск

Для себя и друзей. О вреде консультантов по ГВ или не верьте педиатрам.

Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Простите, не по теме, но не могу промолчать: целиакия- это не предраковое состояние. С этой точки зрения порядка 90% всех недомоганий (не то, что болезней)- предраковые.

Просто, чтоб кто-нибудь с этим диагнозом, погуглив по слову "целиакия", не впал в депрессию от Ваших слов:)

А вам с малышом здоровья, исполнения Ваших планов и Божией помощи.

0
08.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Целиакия ставится очень редко.

Она ставится только после проведения биопсии. И она все таки именно предраковое состояние, увы и ах... Только вот в большинстве своем она не подтверждается (и слава Богу). У нас просто было подозрение у врача на нее... пока, правда никак не опровергли еще - даже кровь не сдавали на маркеры...

А по поводу впасть в депрессию - это и без меня написано. Подруга недавно через это все проходила, но благо биопсия не подтвердила...

0
08.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Анна, я знаю об этом заболевании не от подруг. Мы с ним живём. Не для "поспорить":) для информации: Аня, вы заблуждаетесь:)

1. Ставят и без биопсии. Это новые протоколы (с 2012года по-моему). Не буду вдаваться в детали, если интересно, пишите лично, но повышения специфических антител и наличия гена достаточно для постановки диагноза.

2. Да, риск рака у больных выше общепопуляционного, но только в случае несоблюдения диеты!!! На диете, риски, как у здоровых! Это очень важно!

3. И последнее: это не депрессивная болезнь! Это диета! Не нагнетайте, пожалуста.

0
08.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Я не нагнетаю) Простите, если задела. Вам виднее, конечно. Но у подруги биопсия именно опровергла этот диагноз. У нее именно не пререносимость глютена, но не цилиакия. Это разное состояние, как вы понимаете). Да. диета и ей нужна.. но что бы выяснить точно ей специалисты сказали что есть лишь один метод наверняка.

Давайте не будем спорить) Вы лучше расскажите, как вы обнаружили ее, какие симптомы были?

0
08.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Не, спорить ни в коем случае не будем)) Из симптомов только неустойчивый непереваренный стул с рождения. И то к 2 годам стул был 1 раз в день, но не совсем переваренный. Врачи говорили : перерастёт и кормили креоном. Дочка опережает все нормы по развитию, как псих, так и физ. Выше сверстников, вес очень даже хороший) в 3 года рост 102, вес 15,5. анемии нет, зубы в норме и в срок, болтает с 2 лет предложениями. Короче у нас ничего из "положенного", кроме стула и животик вздут немного. Пуз такой торчал, но не сильно. И утомлялась она быстро. Гуляли только у дома. Врач в качестве исключения сказала, у вас этого нет, ну сдайте. А в анализах 10кратное превышения а/тел и ген есть. Сели на диету. Сейчас платья не колокольчиком сидят)) живот ушёл. Бегает как козочка- не догнать. У нас какая-то смазанная форма. Из сада забрала. Ходим на развивашки.

Оч коварная болезнь! Врачи не умеют диагностировать. У нас в роду никто даже диабетом не болел, жили долго, одна бабушка (прабабушка) ещё жива... откуда что берётся?... так что просто будьте сами внимательны, врачам тут доверия нет.

0
08.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

А вот у нас все как по учебнику - если смотреть симптомы... но надеюсь все таки нет... сдадим кровь еще. Спасибо за рассказ.

0
08.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Аня, на всякий случай скажу: кровь именно на а/т к эндомизию и тк.трансглутаминазе. Только к глиадину недостаточно. Ну и вобще насколько я знаю, для исключения сдают генетику (не только биопсию). Но вы ещё маленькие, вам и к а/телам наверно рано ещё сдавать. Просто расти и сил набираться!) Удачи и здоровья!

0
08.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

я сейчас ищу бумажку, не могу найти... на что врач советовала сдать... хотела завтра сходить. Из вены надо - это помню, а как называется... вообще не помню(... Сейчас буду искать активнее. По генетике у нас есть тоже не радостные вести... вообще и я сама мелкая, и мужа на манку до сих пор рвет... а у свекрови ревматоидный артрит (вторая по распространенности болезнь после рака из-за цилиакии).

0
08.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Ань, у Вас какие-то реально депрессивные данные о этой болезни) я перелопатила кучу инфы, начиная с форумов заканчивая реальными исследованиями, в т ч англоязычными, нигде нет данных, что первая по распространенности болезнь при Ц это рак. Наоборот в основном диагностируются артриты, сах диабет, АИТ.

На счёт анализов, основные и специфические (т е характерные ИМЕННО для Ц) это те, которые я написала: а/т к тк.трансглутаминазе и эндомизию. У малышей вроде применяется а/т к дезаминированным пептидам глиадина. Но вот это точно не скажу и вобще не уверенна, что у малыша до года (не пробовавшем глютен как таковой) будут а/т... рискуете просто деньги на ветер выкинуть. Но это врачу виднее вашему. Ген к Ц да, он либо есть, либо нет, независимо от возраста. Но он не гарантирует наличие болезни. У моего старшего ген есть, но он здоров.

0
08.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

А что если сдать взрослым? Врач наша вообще странная немного... я бы ей не сильно доверяла. Как генетика у взрослых проверяется?

А по поводу депрессивных данных. Наверное, Вы правы. Та моя подруга (лучшая подруга с которой мы уже ой... 14 лет дружим) реально сильно запудрила и мне и (что важнее) себе мозги всем этим) Она до сих пор не отошла (хотя биопсию провели уже 2 мес. назад)... доходит до того, что она уже с мужем хочет развестись (а свадьба только в августе была)... Я наверное тоже под влияние попала это. Очень интересно, спасибо Вам за ответ. Мы кстати, как то неосознанно с мужем уже некоторое время выбирали безглютеновые продукты (увлеклись ПП и узнали о амаранте и других прекрасных продуктах). А у вас есть ссылки какие то, где описана связь с ревматоидным артритом? (мне свекровь не верит на слово, так как врач не подтвердил... а состояние все хуже и хуже не смотря на терапию сильнейшую)

0
09.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

У всех одинаково- кровь из вены. Но наличие гена- не подтвердит заболевание, только предрасположенность. Имеет смысл а/тела сдавать, но это встанет в круглую сумму) Подруга пусть афобазол попьёт, такие ситуации действительно выбивают из колеи, но вот у нас подтвердилось и ничего живём дальше и ещё больше радуемся каждому дню)) (хотя конечно все стадии переживания тоже прошли). Сложностей конечно много, но я тут два дня жила с подозрением, что у ребёнка ещё и диабет. Вот тогда я испугалась не на шутку. Все познаётся в сравнении))

А свекровь сдавала анализы и поэтому врач не подтвердил? РА тоже аутоимунное и не всегда его природа ясна. В интернете полно ссылок, если вбить эти два слова, вот например:

Выдержки из книги

Про связь с генетикой Ц

Здесь масса инфо по аутоиммунке и Ц в тч

Но самый верный вариант: попробовать строгую диету в течение нескольких месяцев. Результат довольно быстрый и реальный, убедилась на своём ребёнке. Конечно, если причина в глютене (целиакии или непереносимости глютена). Но для этого, конечно, нужно желание самого человека.

0
09.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Только такой важный момент: если свекрови (или вам) нужен именно установленный диагноз, подтверждённый биопсией и а/телами, то сначала все эти процедуры, только потом диета! Если сесть на диету, то волоски в кишке восстановятся и биопсия ложно покажет, что все ок. Придётся делать провокацию - сходить с диеты, а иногда она очень сильно бьет по организму. Вобщем сначала диагноз, потом диета- в случае с ребёнком 100%. Тем более когда мальчик в армию ему никак с диетой, а для отвода от армии нужен диагноз на бумажке.

0
09.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Спасибо большое. Будем разбираться. Но я пока все равно боюсь ему глютеновые давать... просто дикая рвота была у ребенка((( Подожду еще месяцок... там мама приедет в гости... попробуем. Если что будет кому с детьми дома остаться (если в больницу надо будет срочно ехать)...

0
09.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

С глютеном при таком раскладе вобще спокойно можно повременить, овсянкой тоже наверно лучше не злоупотреблять. Все будет у вас хорошо!) Если что, смело пишите.

0
09.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Но вобще если у вас такие предрасположенности в виде низкого роста,непереносимости манки той же у супруга, артрит свекрови, лучше полностью исключить Ц и жить спокойно, чем недобдеть так сказать, а потом расхлебывать. Заболевание не такое уж редкое, просто врачи дальше диагностики например артрита у нас не идут и лечат его, не ищут первопричину. А в случае с Ц излечение или облегчение состояния элементарно- диета. Даже лекарств не надо)

0
08.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Да, я для себя тоже подумала, что это уж не так страшно. У меня у Коли подозревали диабет... тогда как то страшнее было...

0
09.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

И отдельный вопрос - как с садиком?

0
08.12.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Николаев (Львовская обл.)

Читаю Вас, и узнаю себя. Сыну сейчас 4,5 месяца, весит 5500. За второй месяц не набрал ни-че-го. Хотя весь месяц висел на груди, гнездовалась, бесконечно сцеживалась и докармливала сцеженным. Прошли всех врачей, сдали кучу анализов - ребёнок здоров. С двух месяцев стала докармливать смесью немного, набирал по чуть-чуть, потом опять вес стал. И только когда я стала давать по 600 мл смеси в день, и ребёнок за 2 недели набрал 700 г, до меня дошло, что все-таки у меня мало молока(( Жаль, что раньше не дошло, докатились до гипотрофии 2 степени.

Здоровья Вашему сыночку!)

0
20.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

я даже узнавать не буду какая степень гипотрофии у нас была... ни в какие нормы не вписывались...

Вам тоже здоровья, надеюсь не будет последствий.

0
20.12.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Николаев (Львовская обл.)

Это нам врачи на глаз говорили по количеству подкожного жира. А его практически не было, кости обтянутые кожей. Ручки-ножки худюсенькие. Сейчас хоть немного жирком обросли. Стройный конечно очень, но это уже не так бросается в глаза, как раньше.

Мы вот только-только добрались до нижней границы графика ВОЗ. А до этого тоже ниже всех возможных норм вес был.

0
20.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

вот) вы с этим весом на нижней в 4.5, а когда ребенок с таким весом в 7 мес?)) Эх... кормите маленького, пусть все будет хорошо. Да, мы тоже стали набирать жирок. А то прям совсем худышкой был... Мы, кстати уже почти 7 кг)

0
20.12.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Николаев (Львовская обл.)

Даже представить не могу - я думала, хуже, чем у нас, не бывает) Чуть не поседела с этим весом, каждый день взвешивала, как маньячка)) Сейчас хоть 2 раза в неделю уже взвешиваю)

Не волнуйтесь, все позади, к годику сравняется со сверстниками :)

0
20.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

увы, и не такое бывает. Но давайте не будем о грустном)

Хорошего Вам привеса) И... не тяните с прикормом. Уже ввели что то?

0
20.12.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Николаев (Львовская обл.)

Да, как раз по причине низкого веса ввела кашу в 4 месяца. Сейчас ест гречку, кукурузную и стала добавлять яблочко на пару, потому что так каша малышу не нравится)

0
20.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

...Я вот задумалась...У нас Злата набирает мало и стул вода с рождения....На прикорм кабачка среагировал обильным срыгивания ми. Спасибо за пост, присмотрюсь лучше

0
07.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

попробуйте другое что то... кабачок вообще далеко не всем подходит... но наблюдайте... кто его знает... но вот у нас так(.

0
07.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

Не могу найти хорошую информацию о голодом стуле. Хочу понять какой он. Может видели?

0
07.12.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Бухарест

Стул зеленоватого цвета, жидкий, зачастую редко. И мочеиспусканий мало.

0
07.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

Мало, это кажись меньше 10 пеленок в день?

0
07.12.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Бухарест

Мало, это мало, три капли на попис - это тоже мало. Ребёнок может 10 пелёнок использовать за день, но с тремя каплями, и это мало.

Сори, за кучу слов "мало")))

0
07.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев

Целая наука😁

0
07.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Да, все верно написали. Писал он тоже мало. Достаточно часто - то есть 10 раз набиралось, но по колличеству мало (сейчас понимаю, когда стало по-другому)... Я совсем забыла, что в этом возрасте уже до ушей записивались старшие.

0
07.12.2016
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

У меня кабачок только младшая есть. Старшие от него наотрез отказывались.

0
08.12.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный

бедный малышечка, как же он намучился!!!

ну ничего, теперь все придет в норму, и он нагонит и перегонит!!!

моя тоже глист - 6500 при росте 69. правда, развивается с опережением, и вообще очень энергичная деваха. не выглядит голодной. да и молока у меня завались, ел бы его кто((( и какахи прекрасны, ттт!

0
07.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

6500 это мы сейчас... я считаю, что уже очень хорошо. (Но при 69 это и правда минимальный вес). Мы сейчас уже 71 наверное (а то и длиннее)...) Если вы глист... то кто же мы))))))

0
07.12.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный

моя еще срыгивает много, потому что не лежит ни минуты. только поела, и надо куда-то карабкаться. а как только пузо напрягает, выдает половину обеда((( не знаю как с этим бороться. купила смесь антирефлюксную, давать перед едой, а моя не ест, наотрез!!!

0
08.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

а какую смесь? Я теперь учусь в них разбираться. Мы пока едим ненни 2 на козьем молоке.

0
08.12.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный

Нутрилак антирефлюксный. ей не кормят полностью. ее дают грамм 20-30 перед едой, а потом уже кормят нормально. ну типа как язвенники пьют альмагель)))) но моя отказывается...

0
08.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

ох, вот как... интересно. мой изголодался готов есть все теперь. а срыгивания у моего Сани были.. с возрастом просто реже стало. (и даже сейчас бывают - 4 года парню...)

0
08.12.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный

а что врачи говорят по этому поводу?

0
08.12.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону

У меня со старшим наоборот было.Я когда первого родила, дура дурой была (сейчас смешно уже. а тогда всего боялась).

У меня дети крупные рождаются 4100.

Старший в первый мсяц грамм 500 набрал, но, по мнению педиатра ,его надо было подкормить смесью.

Я тогда работала и меня такой расклад вполне устроил. Днем он на смеси, вечером и ночью грудь.

Набор веса шел хорошо. Когда ему год исполнился начали второго планировать. Забеременела с первого раза (сама не поверила). В сентябре забеременела, а только в январе бросила грудью кормить (не из-за опасения за здоровье второго ребенка, просто грудь очень чувствительная стала и заснуть, когда ребенок на груди, было невозможно,а с утра на работу).

Второго родила. Молоко идет, ребенок вес набирает, а умный педиатр с советом, мол, попейти для лактации еще то-то.

Я наотрез отказалась. Так ей прямо в лицо и сказала, как природа заложила, так пускай и будет. К слову, младший только на грудном вскармливании вес набирал больше,чем старший. Прикармливать я и первого и второго рано начала, с 3 месяцев. Мы это молча делали, без консультации с доктором. Смотрели по реакции организма.

Я к чему это веду. Все дети разные, и вы правы, надо слушать в первую очередь свое сердце, а потом уже всех остальных.

0
10.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Все верно. А еще - Вы молодец, что прикормы не затягивали. Мы в этот раз затянули (вроде как не было необходимости до 5.5 вводить... по мнению этого педиатра)... И это, как мне кажется, нам не хорошую службу сослужило. Ел бы он в 5.5 уже мясо.. не думаю, что были бы проблемы с набором и прочим...

0
10.12.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону

Мы и первому и второму мандаринки с 3х месяцев давали.

Если бы врачам сказали, представляю. что было бы.
Я по глупости, сказала один раз, что мы старшего уже борщом кормим (вот не помню, сколько ему было, но до года точно), так медсестра сделала страшные глаза и тихим таким голосом сказала, мол, я сделаю вид, что ничего не слышала. Вот если бы педиатр узнала, она бы вас поругала.
С тех пор я все делаю молча:)
0
10.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

вот вообще кошмар, если честно... как будто преступницы... а ведь мама и правда всегда лучше знает, что нужно малышу!

0
10.12.2016
Мама четырех (от 8 лет до 13 лет) Ишим

Анна, Ваш пост подтвердил многие мои подозрения. У меня младший тоже слабее, хотя по весу все укладывалось в норму. С физическим развитием беда, - отстает и часто болеет. Слышала, что если рожаешь часто и с маленькими перерывами, то последующие дети в основном будут более ослабленные. Спросить так ли это, не у кого, да и многие со мной не согласятся. Но я все таки думаю, что это так, хотя у всех разные резервы организма. И насчет молока - тоже, если его по количеству и хватает, то качество его может страдать, материнский организм - не бездонная бочка.

0
08.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

я бы сказала, что тут много факторов. Но то, что на ребенка влияет какой он по счету и какая разница между детками тоже факт. Начиная с беременности... вы же бегали беременная с двумя детками маленькими... это не может не влиять увы...

0
08.12.2016
Мама четырех (от 8 лет до 13 лет) Ишим

Увы, да... И еще моя ошибка в том, что продолжала кормить дочь втечение всей беременности. А это постоянная гипоксия для маленького. Кстати, дочь я стала после года докармливать еще и смесью, и, мне кажется, это повлияло на ее развитие в лучшую сторону. Чтобы не говорили "адепты ГВ", видимо в смесях все таки много витаминов.

0
08.12.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

У меня тоже младшие больше болеют, чем старшие....

0
08.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

вот да... кормление в беременность это на мой взгляд вообще риск неоправданный.

0
09.12.2016

спасибо Вам за этот пост, а то на этом ГВ все просто тронулись...

для консультантов это супер доходный бизнес без вложений и напряжений, ведь один прием от 5500!!! и вот они паразитируют на материнской любви, совести и ответственности. а страдают ДЕТИ!!!

особенно меня бесит мучения детей в роддоме! когда они голодные орут так, что хочется сигануть в окно, а злобный Неонатолог вместо того, чтобы накормить ребенка и успокоить мать (ведь от нервов молоко отлично пропадает) гундосит какая она плохая мать и не хочет кормить...


0
21.04.2017
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Ой, а у нас неанотолог классный в роддоме! Он если видит, что малыш орет, никогда не пройдет мимо, сам смесь принесет! И пояснит, как наладит ГВ, и как потом уже убрать смесь.

0
22.04.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Мелитополь

Спасибо огромное за Ваш пост!!! Мне все на ББ говорили, что я все делаю не так по поводу ГВ молока не хватало катастрофически но все делала по написанному, в итоге я тупо спала с молокоотсосом безконца ребенок на груди, и все до одного места, молока суток увеличилось и все! Я себя просто изнуряла, нервная была, постоянно паника, наелся или нет ребенок спал спал по 15 мин потом ор, подсчета пописов, в итоге приборка по 300 гр и нервная мамочка, потому что не могу выкормить ребенка и не могу дать ему того, что он требует! Спасло только СВ мы сосали грудь, потом докармливать смесью, ребенок стал менее капризный и спал по 1,5-2 часа, со вторым я решила так не издеваться, естественно попытка борьбы за гв будет, но если будет что-то неладное, таких истерик как у меня были я не хочу, моему ребенку от них только хуже! Спасибо Вам огромное!

0
22.02.2017
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Алина, не за что. Для меня это тоже все было шоком. Имея опыт успешного кормления более старших детей... я не ожидала такого... Но... все таки бывает ВСЕ! И не надо ровнять себя подо всех. В начале поста я писала про Катю - у нее ни с первой дочкой, ни со вторым сыном не пошло гв, как она не старалась... дошло до того, что с малышом они попали в больницу с истощением 1й степени... А все благодаря советчикам и "идеологам" ГВ... "не мать, раз не кормишь... ты не хочешь просто...ты думаешь о себе а не о ребенке... и т.д." Думаю Вы это тоже все слышали! Но иногда надо слушать себя и ребенка, а не сторонних теток!

Скоро родятся малыши и я думаю, ни вы ни я не наступим на те же грабли. Я теперь при первом подозрении на нехватку молока переду на СВ со спокойной душой... лишь бы здоровым был, а метод вскармливания... (Кстати я сама на ИВ росла)... и... жива, как ни странно))))))

0
22.02.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Мелитополь

Теперь и я это понимаю! Благо не дошло у нас до истощения... Я сразу начала докармливать... Вы правы, уже такой дуристикой страдать не будем, важно здоровье малыша и состоянии мамы, жаль, что это я поняла только сейчас!

0
22.02.2017
Мама троих (18 лет, 13 лет, 10 лет) Киев

А какие ещё симптомы в пользу целиакии Гастроэнтеролог выделяет? Моя тоже вес плохо набирает, но гастроэнтерологи смотрят в пользу вторичной лактазной недостаточности, но я боюсь глютеновые каши вводить(

0
15.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

1. Нас рвет дико на овсянку. 2. Малый вес. 3. Стул плохой 4. Отставание в развитии 5. анемия 6. наследственность (у взрослых есть диагнозы, которые часто встречаются при целиакии.

0
15.12.2016
Мама троих (18 лет, 13 лет, 10 лет) Киев

Ничего этого нет у нас. А что в копрограмме ?(вы сдавали?)

0
15.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

по словам врача - норма.... но она у нас странная немного...

0
15.12.2016
Мама мальчика (10 лет) Снежинск

А что за врач такая странная?

0
07.01.2017
Мама троих (17 лет, 19 лет, 10 лет) Новосибирск

Аня, привет! Кошмарики! Хорошо, что все обошлось. А я вот думаю, тоже наверно тупила. Доча прибавляет с пяти мес. По немногу. В шесть 300гр, в семь 150, ест активно, но стул был зеленый и редко. Летом списывала на жару, полное усваивание молока, воду не пила,и т.п. Плюс у нее был низкий гемоглобин, пили сорбифер, думала от него цвет такой. Первый раз слышу о голодном стуле. Прошло все, как прикорм ввели. Сейчас кушает овощи и кашку, меня сосет, а у меня что-то не очень много молока. Надо кормить наверно побольше прикормом.

0
07.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

У меня Коля в 7 месяцев отказался от молока полностью (хотя тоже, говорят, что такого не бывает). Он просто стал отворачиваться от груди. И активно ел "взрослую" еду.. смесь тоже не ел вообще. Он сразу начал есть хорошо каши, овощи, фрукты, мясо, творог... в 9 мес. у него уже был общий со всеми стол (только блендером перемолотый), а в 11 - уже только вилкой помятый. Где то с года и 2-х уже полностью ел как старшие.... Так что да - если хорошо идут прикормы - корми ими.

0
07.12.2016
Мама троих (17 лет, 19 лет, 10 лет) Новосибирск

Ну да, у меня девчонки тоже рано со "взрослого " стола есть начали, после твоего поста внимательней понаблюдаю за Катей. Меня тоже настораживают маленькие прибавки, а педиатр говорит нормально. Она же в первые месяцы лишнего набрала. Вобщем, хорошо, что ты вовремя разобралась. Василию здоровья и пухлых щечек))

0
08.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Щечки уже и правда появились (они у нас выросли первыми). Ножки и ручки пока совсем худенькими выглядят... но ничего. Были бы кости - мясо нарастет)

0
08.12.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Волгоград

Ну, конечно, самое главное в этой истории - это некомпетентный консультант по ГВ и педиатр...
Насчет второго - тут вообще ничего удивительного, т.к. 90% пользуются точно такими же рекомендациями.
А вот насчет первого - печально... Хотелось верить, что в этой сфере есть какой-то порядок. Когда такой крохотный малыш не то что не прибавляет в весе, а еще и теряет???? Тут не может идти и речи о чистом ГВ!!!!! И консультант обязан об этом знать и предупредить маму. Тут, в группе ГВ, я не раз видела комментарии модератора и других девочек, которые советовали в такой ситуации вводить докорм. А консультант "на своей волне".... Очень печально..... В этой сфере не должно быть "фанатиков". Тут должны быть разумные люди.

Рада, что у вас все так хорошо сложилось) Вы - умница)

0
10.12.2016
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

Бедняга! Хорошо, что справились! И побольше бы грамотных врачей!

По поводу погодки и меньше молока. Думаю все же все индивидуально, Ань. Ттт, ни со второй, ни с третьей молока меньше не стало.

Ещё пример: подружка мучилась, очень хотела гв. А потом сходила на узи груди. И выяснилось, что у неё просто очень мало протоков в груди, поэтому гв хватало на пару месяцев и не очень много. А тоже слушала все, что каждая женщина может кормить и раскочегарить гв.

И не по теме. Вы уже планируете?😍Я если пойду ещё, то после годика младшей☺️

0
08.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Мы не просто планируем - работаем) Хочу погодок. А там - как получится.

По молоку - конечно индивидуально.... но я не ожидала, что со временем такое вообще может быть... А такое реально бывает)

0
08.12.2016
Мама шестерых (от 6 лет до 22 года) Бохум

ох Ань история(((весы,бутылочка и смесь это обязательно должно быть в доме от появления малыша..даже на ГВ....никогда никого слушать и ждать не нужно, а действовать самой перебирая все и устраняя методом исключения....врач что он может по сути??!!!он диагностирует видя малыша за 5 минут ..от туда и выражение пальцем в небо...только мама 24 часа в сутки с ребенком и только она знает о нем все !!!!

жаль у вас нет услуги личных акушеров приходящих на дом первые 3-4 месяца жизни очень удобно на мой взгляд особенно первородящим такая помощь инфармативная....

0
07.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Да вот уже не первородящая вроде... Врач к нам приходила почти каждый день... но все одно и тоже... ротовирус, как мантру твердила. Я даже в стационар просилась.. но сказала, что давайте тут попробуем - буду приходить...

На деле это было не так уж заметно... Действительно похоже на зубы и ротовирус... Даже свекровь не заметила и не забила тревогу (хотя она мед. сестра по детству)...и была с нами 3 недели... Вот как бывает... слепо верить людям все таки не стоит... не знаю, то за помутнение рассудка было (наверное усталость, бессонные ночи и т.д. сказывались)...

Ты все богатыря носишь? 41-я неделя... на полтора месяца больше чем я с Васей ходила... ВАУ... (и то мы сдерживали его до последнего)... Держись! Еще чуток совсем... Я вот надеялась, что к твоим родам у меня будет полосатый тест... но нет, увы... вообще в этот раз с гормонами приключения... моя стабильность дала сбой...(даже вес не ушел...) С другой стороны - хороший запас на первое время с токсикозом)

0
07.12.2016
Мама пятерых (от 5 лет до 18 лет) Чернигов

с первым у нас гв не заладилось изначально. молодая была, дурная, слушала свекровь "корми по часам, после кормления цедись, давай соску и воду из бутылочки". в итоге гв мы закончили в 2 недели от роду. молоко постепенно сошло на нет. со вторым я решила, что никого не буду слушать. кормила по времени, сколько угодно малышу и мне, не давала соску, бутылочку не видел с роду, а когда уже начала давать водичку в полгода, то из поильничка. вес набирал хорошо, потому прикорм мы начали только в 7 месяцев и с овощей. так мы успешно кушили сисю до 1,3. и могли бы еще долго и нудно, но я устала. с третьим ребенком тоже хотелось кормить как второго. родились мы 57см и весом 3870. я сразу отметила, что молока прибывает не так много, как во второй раз. малыш часто болел бронхитом (с пяти до 10 месяцев мы 6 раз лежали с обструктивным бронхитом). постоянно заложенный нос сделал ГВ трудным, ребенок мало выпивал молочка и соответственно, молока становилось меньше. в 5 месяцев мы взвесились и оказалось, что прибавка за месяц всего 30г. педиатр сказала пока ничего не менять, но прийти на перевзвешивание через 2 недели. мы пришли и оказалось, что мы скинули эти 30г и еще 50. нам порекомендовали вводить в прикорм каши безмолочные, разбавленные смесью. что я и начала делать. с появлением бутылочки, ребенок понял, что из нее есть легче, тем более, с заложенным носом. постепенно начал реже брать грудь и требовать кашу. с 9 до 10 месяцев он грудь брал уже раз в 4 дня и в 10 месяцев полностью отказался. ну и молока за это время прибавлялось всё меньше. я не пыталась всеми способами сохранить гв. хоть очень и хотела покормить хоть до года, но видела и понимала, что молока у меня немного и ребенку с него никакого проку. так что всегда нужно слушать себя и ребенка.

0
16.10.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новая Усмань

Такое явление как недостаток молока или его отсутствие наблюдается у 20% кормящих матерей, читала недавно где-то. У вас видимо тот случай,и виной тому может быть все что угодно. Конечно во многом может вы и правы, у нас например с 3 мес прибавки маленькие, но ребенок активен и я не вижу поводов для беспокойства, прикорм идет нормально. Смесь, соски, бутылки ребенком не признаются с момента приложения к груди. Но...все же я считаю что молоко матери это лучшее, для себя я вижу кучу плюсов в кормлении грудью, я с такой уверенностью это говорю т.к. была в обоих шкурах. Старшая была на ИВ с 3 мес т.к. увы я тогда не знала кто такие консультанты, и если бы я послушала "фанатов" ГВ было бы все нормально(не люблю я это слово фанат, как можно так говорить о матери которая кормит дитя как заложено природой). В плане психологического комфорта матери и нежелание кормить, когда есть реально возможность, не понимаю увы...к ИВ отношусь нормально, т.к. сама ИВ.Можно просто назвать ваш опыт негативным, и просто предостеречь других мамочек чтобы обращали внимание на такие вещи, но многие действительно настолько мнительные, что находят проблемы там где их нет, главное научиться все разграничить и тогда будет и здоровье и настрой, и хорошее развитие!

0
07.12.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 лет) Волгоград

Мне с первой пудрили мозг все.от врачейдо родственников . Корми!Пусть орет,проголодается будет есть,грудь есть -надо кормить. Доча со своим пороком сердца орала 10 дней . Не ела мое молоко ни из груди,ни сцеженное. Только, когда она ослабела я стала требовать смесь ребенку,врачи нудели,я собиралась сбегать из детского отделения. Как итог -я против гв. Вот просто против. Неприятие появилось,почти отвращение. Находила кучу причин не кормить.

0
07.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Я не против ГВ, кому то подходит - пусть кормят хоть до 20 лет... их дело. Я против навязывания... я против "общего" подхода - раз у всех так, то и у тебя так должно быть... Врач вчера смотрела Васю... тоже про сердце спросила - нет ли проблем... потому что худой слишком (а мы уже 6.500 наели... мы уже сильно прибавили с 16-ого, как стали есть смесь... и даже сейчас такие вопросы...)

Я уже не знаю - буду просить наверное еще на исследование направить... пусть проверят... а то вдруг все это навредило.... Если так -никогда себе не прощу!(

0
07.12.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 лет) Волгоград

Неее,если кто-то кормит,то пускай. Но не я. Нет и еще раз нет.)

0
07.12.2016
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

всегда слушаю сердце и интуицию..хоть весь мир орет обратное...

0
10.02.2017
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Так и надо, Оль... так и надо!!!

Сейчас уже сама назначала детям антибиотики.. я же вижу состояние... а педиатр... для галочки у нас похоже уже...

0
10.02.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

сменить нельзя врача?

0
10.02.2017
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

увы(((

мы уже ржем. Вчера Папа лечил зубы - Саша спрашивал, не кусал ли он своим зубом врача... подумали, что педиатра бы покусать точно не мешало бы... Может откажется от нас)))))

А так - просто у других участки далеко... а та, с которой советуюсь сама в декрет скоро собирается за вторым (старший ровесник моего Коли)... и сказала, что взять не может...

0
10.02.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Тбилиси

У меня ситуация другая. но что нужно прислушиваться к себе, а уже потом к педиатрам-совершенно согласна. Наш педиатр наоборот, чуть ли не с двух месяцев заявила, что ребенок голодный и нужно докармливать смесью. Прибавили в весе за первый месяц 800 г, потом 600 и уже с третьего месяца только по триста грамм. Педиатра спросить все проблемы ребенка были из-за грудного молока, хотя мы ни на что не жаловались, Вика была спокойная и игривая. Смесь она есть отказывалась, очень долго не ела прикорм. Педиатр настаивала, чтоб я вливала насильно, но мне это быстро надоело. Грудью кормлю до сих пор, Вика уже разговаривает и вполне нормально развита, просто малоежка. так что абсолютно согласна, слушать нужно саму себя, у врача тысячи детей на участке, а у нас крошка одна, нам легче понять что с ним. Хотя по своей наивности первые месяцы я слушалась педиатра беспрекословно, о чем сейчас очень жалею.

0
08.12.2016
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

У меня подобное со старшим было. Я хотела его кормить,но грудь была пустая. Вот вообще ничего. Я тогда дико переживала,ревела,еще и "умники",которые говорят о том,что кормить может любая,подливали масла в огонь. Чувствовала себя недоматерью. Очень благодарна мужу и маме,которые вправили мне мозги. Муж вообще молча пошел и купил смесь,нагреватель и бутылки. Принес и сказал,что ребенок не должен голодать. К гв теперь своеобразное отношение,даже немного неприятное,если с 3 ребенокм с гв возникнут какие-то сложности,не раздумывая сверну и переведу на смесь. Спасибо тебе за твою историю,хорошо,что все у Вас с Васей наладилось и... скорейших 2 полосочек тебе))))

0
07.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Да, надеюсь, скоро они появятся... тем более, что тетерь мы почти не едим грудь...)))

У нас вообще какое то коллективное помутнение сознания было... и я и муж и бабушка - все верили, что ребенок (хотя вроде бы откуда) хватанул ротовирус...

0
07.12.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

С твоих слов получается, что частые роды = организм на износ и нехватка молока ребенку, так? То есть, врачи правы когда говорят о разнице в возрасте хотя бы 2, а лучше 4 года и это даже не столько на маме завязано...

0
07.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Да. С этой точки зрения -верно. Вчера в храме знакомая мамочка рассказала, про женщину, у которой 16 или 18 погодок.... Она никого не кормила - организм на это силы не оставлял... Но беременности зато хорошо проходили...

Я думаю это индивидуально. Кто то может и 5 выкормить и наверное 10... но то, что истощение ресурсов происходит - да. Просто еще вопрос сколько их изначально. У меня подруга начиная со второго погодки уже смесь ввела, а третий уже только на смеси был (как и следующие - у нее сейчас 5 погодок - старшей 6 лет, младшей 7 мес)

0
07.12.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Аня, привет! Вот я такая. У меня беременности все хорошие, кроме тонуса вначале. И дохаживаю до срока ж четко, кормлю до трёх месяцев, потом молока все меньше, и я как глиста, прям истощенная уже. Ты героиня, и пример для меня. Я вот деток больше не хочу, мне моих троих хватает, люблю их очень сильно, но и нервничаю сильно очень за каждого. Тая моя болеет весь сезон, я уже дерганная.

0
08.12.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Набережные Челны

Слава Богу, что все налаживается!!! Я как никто тебя понимаю, хотя конечно у нас все не так плохо было. Не жалею что начала докорм смесью вовремя! Зато ребёнок сейчас нормального веса и развивается, а если бы стала слушать фанатов ГВ, кончилось бы как у вас!

0
07.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Ну у нас слава Богу все не так печально кончилось) Но все же... нервы потрепали себе не слабо... и малыша жалко очень...

Читала твой пост) Зоя прекрасна!) Поздравляю с именинами (записочку за Вас сегодня подавала).

0
07.12.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Набережные Челны

Все равно это огромный стресс, тем более у тебя ведь ещё дети, им тоже нужно внимание, а ты столько нервов и времени на это всё убила... Спасибо Ань, так приятно!! Я уж думала ты совсем пропала :)

0
07.12.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Началссь канитель на 2ой нед как домой выписали. Молоко все меньше и меньше. Даже не пыталсь прикладыаать до маразма. Купила смесь и в мес полностью на ив перешли и нашла в этом тока плюсы. Ребенок сыт. Никто не орет. Все спят спокойно.

0
07.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

С именинами!) Да... в смеси есть много плюсов... Как твои мальчики? Как Толя к братику относится? Как Лешик развивается?

0
07.12.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Спасибо! Ты единственная кто поздравил)))) Лешка ростет! Чего только не было и с кровати падали носом и кровь и скорая.... сейчас ползает сидит встал и топает у опоры. Старший играет с ним. Иногда драка конечно и ревность! Но целую одинаково и даже призодится старшего с лодки кормить иногда) как вы???? Как же скучаю по твои постам и болталкам с тобой

0
07.12.2016
Мама семерых (от 7 лет до 24 года) Москва

Беленький котенок, хорошо, хоть определили от чего так. У нас отвратная педиатр была, сейчас новая, но как-то внутреннее чутье говорит мне идти к другому врачу. Здоровья вам и крохе!

0
30.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Спасибо, и Вам здоровья) И всем деткам)

И конечно - с праздниками)

0
31.12.2016
Мама семерых (от 7 лет до 24 года) Москва

Спасибо большое! И вас с наступившим новым годом!😍😍😍

0
01.01.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Спасибо вам за этот пост!!! Как хорошо что нашла вас!!! Все сразу стало на свои места и ожидая третьего малыша, я впервые перестала чувствовать себя недоматерью. Про ГВ - это моя боль. Первый сын кормила месяц и никогда его не забуду а второго 20 дней. Ну нет у меня молока((( 80 мл в День прозрачной жидкости...но как меня гнобили!!!Что я гроблю детей и эгоистка когда переводила на ИВ

0
30.07.2018
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

пожалуй напишу пост какая я заядлая недомать

0
30.07.2018
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Ивантеевка

Хочу вас поддержать. У старшей была жуткая анемия на гв. Сейчас жуткая пропаганда гв...как будто опыты ставят...И бедные женщины еще на одной гречке сидят, думая, что питательные вещества из космоса возьмутся. Ладно, с первым ребенком будут тянуться из костей/зубов итд. А со вторым?Так что вы молодец. Главное в любом деле-адекватность

0
02.02.2017

полностью поддерживаю ваше мнение!!!

0
21.04.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва

целиакия - это не предраковое состояние, не надо так писать

0
24.01.2017
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Мне уже писали об этом ниже. Спасибо!

Так же могу повторить это было написано на основании опыта подруги (и того, что ей говорили врачи) и ряда статей.

К тому же это не основная идея поста.

С подозрением на целиакию нам еще предстоит разбираться. Пока оставили этот вопрос не решенным. Ждем пока ребенок подрастет.

0
24.01.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва

тогда лучше уберите эту фразу из своего поста, она режет слух.... просто по аналогии можно много чего неприятного написать про любые болячки, не разбираясь в проблеме полностью(

0
24.01.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Бедный ребенок. У нас в этот раз тоже не заладилось гв. У меня итак с этим проблемы, так еще и дочка плохо сосала из-за зажатой от родовой травмы шеи. Консультант стандартные советы давала. Но тут проблема была в здоровье ребенка. После того, как со 2…по 3 месяц она набрала 300г,я еще пару недель поборолась и начала докармливать.

0
07.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Вы молодец. Вот меня как раз это и пугает. ОБЩИЕ советы.... без разбора конкретной ситуации.

По идее это должен быть человек с мед. образованием - должны назначаться анализы (в том числе молока)... а у нас консультанты - курсы прошли (даже если при АКЕВ), книжек пару прочитали... ну и сами 1-2х покормили успешно... "ВСЕ! Я ЭКСПЕРТ!!!....."

0
07.12.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Бухарест

Вот вроде опытная мама, а проблемы одни и те же. Я после роддома на третий день поняла, что молока не хватает, стала взвешивать и точно. На СВ были до 6 месяцев, хотя все и говорят, что это верный путь к ИВ. Если молока не хватает, то хоть загнездуйся, не будет его больше. И чаями можно упиваться, а толку нет. Но ребёнок не должен худеть и голодать.

Теперь у вас все будет хорошо!

0
07.12.2016
Мама двоих (22 года, 10 лет) Ставрополь

Вот поэтому я и не кормила грудью....нафиг нужны такие опыты голодные над детьми.

0
07.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

С предыдущими все было хорошо, молока хватало. Не было сложностей... но в этот раз... вот так( Я не вижу ничего плохого в смеси. Если есть сомнения - лучше уж начать давать... Но блин... в этот раз мне так мозги запудрили(

0
07.12.2016
Мама двоих (22 года, 10 лет) Ставрополь

Всякое бывает))

0
07.12.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Вильнюс

Помню у меня была затяжная дипреесия по поводу того что не кормлю дочку грудью, чтотя недомать. Дочка почти 5 кило родилась и молока ей было мало. С сыном была настроена уже серьезно, но и он за месяц не набрал веса. Все кричат не бывает мало молока, ты просто не хочешь кормить

0
10.02.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Мелитополь

Вот-вот, и никому не докажешь обратное! Если его мало, то , что хочешь делай!!!

0
22.02.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Истина! Только мама знает, что не так с ее ребеночком. У нас менее драматичная, но не менее поучительная история. Плачет, вертится при кормлении, подскочила t до 39°. Я супругу сразу сказала - это зубки. Вызываем доктора - ОРВИ + дисбак, зубы еще не скоро, минимум месяц. Ну что ж, я не врач - лечимся. Идем на выписку, осмотр - все ок, зубы еще не скоро, где-то через месяц. Через два дня, ДВА, Карл! вылезают два первых пенечка снизу. Ну и кто здесь гениальный педиатр 😎

0
13.02.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Гомель

Вот это пост. Как педиатор могла такое упустить. Если вес набирает плохо, так сразу понятно мало ест.

0
02.01.2017
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Она была уверена что это ротовирус.

0
03.01.2017
Мама четырех (от 12 лет до 23 года) Москва

Шок... Бедный малыш. Бедные вы все, жить в таком нервяке... Все таки весы грудничковые - вещь! Без них я бы тоже не разобралась. Пусть все останется позади и без последствий!

0
07.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Да, я их вновь достала, наблюдали... но, видишь, меня переубеждали, что все хорошо вокруг вовсю...

0
07.12.2016
Мама двоих (24 года, 10 лет) Санкт-Петербург

Первый раз такое слышу.... Надо же! Хорошо, что все обошлось! Я тоже не пыталась "расцедиться", кормлю уже просто в дополнении еды, как БАД)

0
07.12.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

Да, я тоже да. еще грудь (когда поднакопится)... получается раза 2 в день... просто попить немного.

0
07.12.2016
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Борисов

Очень хорошо, что все наладилось у вас! Я вот не послушала никого, когда начала понимать, что в 2,5 месяца мой ребёнок голодный. Все говорили что животик, а я что голодный. Начала докармливать смесью. Потом и вовсе на смесь перешли молоко моё как вода да и мало было. Никого не слушай! Ты мама ребёнка и знаешь его лучше чем кто-либо!

0
07.12.2016
Давно не писали... 3 дня до 5 месяцев) Капелька о нас)

Похожие записи