"Хорошо,что я пришла! Я же знаю как лечить! "-эта фраза стала девизом нашего занятия, играем в доктора мы давно, успешно лечим, с удовольствием мажем папе царапинки, хвастаемся своими вавками. Знаем стетоскоп, но иногда все же проскальзывает "дышите-не-дышите", знаем гипс и рентген, в курсе, что в голове -главная кость череп,а в нем мозги,которыми думаем. Вообще, познания в медицине у Альбинки уже обширные.
Вот что читали:



Смотрели такие мультики 

После Маши и Медведя собрали соответствующий пазл 
Разукрашивали символ медицины - красный крест 

А еще присыпали красным песком 

сортировали таблеточки, определяя геометрические фигуры 

Проверяли слух 
И зрение 
Рассматривали строение человечка 
Бесконечно лечили куколок, прописывая то постельный лежим, то касторку.(Незнайкина тема доктора Пилюлькина) 

Выписывали рецепты 
Проводилка 

Синяя дорожка привела Айболита к скорой

Починили белым пластилином халат Айболита 
Дегустировали аскорбинки. больше всех нравится аскорбинка с глюкозой, драже не пошли...