С началом "взрослой" жизни - моим выходом на работу и дочкины выходом в сад на полный день, заниматься и наслаждаться общением с доченькой есть возможность только по вечерам.
И вот, просматривая мультик про пингвиненка Лоло, понемногу занимаемся. 
Раскрашиваем милых пингвинят 


утепляем помпошками 
Заделываем дырочки на шапочке тестом, чтоб не дуло 

пинцет и камушки 
очень всё просто с геометрическими фигурами 
Продолжаем ряды уже совсем легко 
Почитали про пингвинов

Физкультминутка (Черно-белые пингвины далеко видны на льдине.Как они шагают дружно - показать нам это нужно: растопырили ладошки и попрыгали немножко.) 
А еще мы встали на лыжи (на них нарисованы очень милые пингвинчики)

Песенка ПИНГВИНЁНОК
Музыка и слова Е.Гомоновой.
Это что за птица - пингвинёнок?
Плавает, ныряет как моржонок!
Босиком шагает он по льдам.
Только не летает никогда!
Припев:
Пин-пин-пингвинёнок, топ-топ-топ
Пин-пин-пингвинёнок, шлёп-шлёп-шлёп!
Пин-пин-пингвинёнок, ты куда пошёл?
Пин-пин-пингвинёнком быть хорошо!
Он съезжает с горки, пингвинёнок.
Ушибётся - плачет как ребёнок!
Ну-ка, вытри слёзки, молодец!
Вот тебе ледовый леденец.
наша "стена славы" 