Войти
Мария
40 лет Омск, Россия
На сайте с 03.11.2013, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
173
записи
26
друзей
5
подписчиков
Мама мальчика (13 лет) Омск
Спорт, спорт, спорт)))

А нам скоро три годика!!!! Совсем взрослый парень!
Решила после трех усложнить жизнь своему Ежику - герою)))
Сейчас у нас адаптация в саду и бассейн в промежутках м/у болезнями.
Плаваем 1 раз в будни с дет.бассе индивидуально с тренером и в выхи ходим в рассвет всей семьей.
План на будущее таков:
1 - в мае пойти в роллер школу (10 инд. занятий для Дани и 10 групповых для нас с Димой) и поставить всю семью на роллики.
2 - Потихоньку приучать своего Любимку к к режиму.
И вот тут раздумья куда податься?
Детеныш мало музыкальный (ритм хорошо чувствует, но запрещает мне петь)))))) шилопоп. Пока я придумала только какую-нибудь группу ОФП или танцевальный коллектив.
Я теперь ВОООООПРОООС!
Кто подскажет где в нефтах в пределах ост.Кристалл есть ОФП или танцульки (но приличные).
Есть ли ОФП в Субирском нефтянике?

1
Мама мальчика (13 лет) Омск
Английский в картинках для малыша)))

Девочки, очень нужна ваша помощь!

Решила начать знакомить своего Ежика с английским языком. Без фанатизма (билингва я вырастить не смогу), пока идея просто заинтересовать.

Просто картинки и соответственно книги, в которых просто алфавит или картинка-слово, Дане точно не интересны будут.

И тут я вспомнила о книжке своего детства!

Мама мальчика (13 лет) Омск
Поиски лора продолжаются

Напомню, что в нашей поликлинике и 2 ее филиалах лора НЕТ ВООБЩЕ!

Если острая проблема отправляют к взрослому (не наш вариант), если не срочно, то в поликлинику у Садко... Талоны выдают в 1 день месяца.

Дождались мы перерыва в праздниках и кинулись решать наши проблемы.

Итог нулевой!

1) Гос.поликлиника выдавала талоны 5.05.15 в 8.00,сказали, что нашу поликлинику дадут немного, звонить в восемь утра...

Короче я дозвонилась в 8.05 утра ииии талонов УЖЕ НЕТ!!!! Вот и как попасть спрашивается????

2) отец нашел через знакомых врача, некого Драчука, очень советовали. С отцом отношения сложные, но я так поняла, что прием по знакомству и нам как "своим товарищам" дадут направление)))

Ага! Два раза дали! Догнали и еще дали!

Во-первых это частная клиника и прием был платный (750 руб), но деньги не мои и на ребенка не жалко.

Во-вторых, диагноз гипертрофия аденоидов, хронический аденоидеит и начальная стадия хронич.тонзилита, искревленная перегородка((( И конечно! Удалять надо!!!!!

НОООО!!!!

Через год!

Типа давайте лечиться под его наблюдением (ага, за каждый прием и каждый сеанс заплати), а через годик удалим, у него же (опять же бабло), но не сейчас, хотя конечно удалять надо (мама потом услышала разговор, что у них лицензия на операции в след году будет)

Растет ощущение, что врачам просто интереснее (в плане денег) лечить, чем раз удалить.
Делают из процедуры прям что-то ужасное, а вот лечить малыша каждый месяц антибиотиками, гормональными спреями и промываниями-это конечно ничего страшного(((

На 21 мая записаны к Аникину, но вот теперь не знаю даже, что нас там ждет.

Даст ли направление, подойдет ли оно для муниципал.стационара, а может опять съездим просто за консультацией (уже пятой)?

Руки уже начинают опускаться. Даня болеет уже месяц виражами, дважды пропили антибиотики. Выглядит отвратительно: кожа серая, под глазками отеки появились, похудел и раньше не толстячок был, а сейчас вообще все косточки торчат.

Мама мальчика (13 лет) Омск
нужно направление на Аденотонзиллотомию

Девочки, нужно помощь или совет, не знаю...
Ситуация такова (БУКВ МНОГО!! СОРРИ!):
Сыну 2,4 года. В декабре после продолжительных болезней перестал совсем дышать, начал храпеть как взрослый мужичок.
Сходили к Нестеровой К.И., диагноз-аденоидит 1-2 степени, назначила лечение, вроде все более-менее наладилось.
В конце марта проходили мед.комиссию в "до 16-ти", диагноз - аденоидит вне обострения.
Идем в апреле в сад, через 3 дня заболеваем. Опять нет дыхания, храп, появилось АПНОЭ. Вдобавок попали в неоложку в ГБ №3 (появились хрипы в дыхании), диагноз-разрослись миндалины (левая закрывает практически всю полость до небного язычка) и обострился аденоидит (и это через 2 недели после медкомиссии). Врач посоветовала удалить аденоиды уже сейчас и я с ней СОГЛАСНА!!!
Не кидайте тапками и не отговаривайте, все решено! Аденоиды удалены у меня, у мамы и у обоих племянников. У меня, мамы и сына дисплазия соед.ткани, видимо это тоже влияет на рост аденоидов.
Никакое лечение нам всем не помогало и из болезней не вылезали. Даня заболел снова через 5 дней после предыдущей болезни. После удаления мы болеем крайне редко.
ВОПРОС!!!
у какого врача можно получить направление! В нашей поликлинике лора нет, умерла(((. К кому мне обратиться? Я не хочу платить деньги и выслушивать истории о благоприятном лечении и уговаривать написать мне направление! Мне нужен адекватный врач, который войдет в мое положение.
Всем заранее спасибо!

Мама мальчика (13 лет) Омск
Грустно...

грустно, болеет наш сладкий Ежик.

Три дня темпа держится, сейчас хотя бы падать стала и поднимается только до 38,5. Первые сутки была несбиваемая - 39-39,6 ((

А фото просто так))


А Ежик, он такой ежик)))


Мама мальчика (13 лет) Омск
Мандраж...

Завтра первый раз идем в ДС.

Сказали прийти к 7.20 (с 8.00 режимные моменты), чтобы воспитатель могла уделить именно новичку время.

Забираем в 10.00.

Волнуюсь безумно, вот реально лучше бы сама во второй раз пошла в ДС)))

А это просто кашку кушали)))

Даниил
13 лет 6 месяцев