Здравствуйте мои дорогие пузики!!! У меня сегодня 37,6 была сейчас на приеме у своего врача. За две недели набрала 1,400 общая прибавка в весе 11 кг. С первым ребенком за всю беременность набрала 25 кг., ого-го!!!! со вторым 14 кг., говорю на сладенькое тянет, хочу конфетки вкусненькие да пироженки или рулетики, обязательно со сливочным кремом как в детстве, пирожное заварное! Но, она меня не ругала, смеется говорит дорвалась! Это мой доктор уже 20 лет, вела беременность старших моих детей. Моча в норме белка нет, отеков не было, говорит ты у меня молодец. Я ей говорю, уже неделю болят лобковые кости с кровати встать трудно и ходить. Она меня посмотрела на кушетке, сказала что животик опустился и у ребеночка совсем низко головка. Сердцебиение четкое, хорошее. ОЖ 108 ВДМ 34 говорю когда рожу! Она смеется -это только бог знает когда, может ещё и походишь. Сказала третьи роды, может всё начаться и резко всё утихнет. В роддом иди когда воды отойдут или схвати будут сильно болезненные через пять минут, роддом у нас близко десять минут ходьбы. Матка постоянно в тонус приходит, живот каменеет, больно становится, дыхание замирает. Я ей говорю, хочу ходить до 30 ноября у мужа день рожденье, а ПДР 27.11.13 по месячным, а по узи на неделю меньше. Тревожный чемоданчик стоит, ждет своего часа всё готово для меня и малышки нашей долгожданной. Муж весь извелся сейчас на вахте, жди меня говорит пожалуйста!!! Хорошо сейчас скайп есть, каждый день видимся, общаемся, я ему животик показываю, а у него слезы наворачиваются, говорит такой сентиментальный стал с возрастом. Да я его понимаю работа у него очень напряженная за всех надо отвечать на буровой, человеческие жизни, опасное производство добывают нефть. Приедет 25.11.13 и в отпуск УРАААА будет с нами до января. Дочь старшая учится в другом городе Томске в университете первый курс, считает каждый день дни до родов, мы ей билет на самолет покупаем на выписку из роддома, недельку побудет с нами потом улетит на учебу, хочет сильно посмотреть Лизоньку. Вот такие у нас новости. 

Опустился животик
здраствуй Наталья, читаю все и понимаю со мной тоже самое... у меня первые роды и мне так страшно с каждым днем, расскажи пожалуйста что в чемоданьчике собрала, просто читаю у всех такие врачи хорошие, а моя только орет, ничего не спросишь, роддом не выбираю потому что у нас по близости нет.. направления никуда не дают...
Средства гигиены для вас (то, чем вы обычно пользуетесь дома – зубная паста, шампунь, полотенце, расческа и т.д.). Еще не забудьте косметику – увлажняющий крем для лица и рук. Ведь кожа во время беременности становится более сухой, поэтому нужно увлажнять ее. Только не забудьте, что косметика должна быть безопасной и что ее можно использовать во время беременности.
- Гигиеническая помада. Она понадобится вам в родах, так как губы будут пересыхать.
- Одежда, в которой вам будет удобно кормить малыша (грудь можно легко освободить) и которая не будет давить на живот. Это может быть халат, большая футболка, ночная рубашка с расстегивающимся верхом или специальная одежда для кормящих мам. Еще вам могут понадобится х/б носки, теплая кофточка, колготы.
- Новые тапочки, которые можно легко помыть (лучше всего резиновые). В них меньше собирается грязи, чем в мягких тканевых.
- Полотенца (2 маленьких полотенца и 1 среднего размера).
- Тарелку, вилку, ложку и бокал.
- Бутылку питьевой воды (без газа!).
- Заранее приобретите бюстгальтер для кормления. Он будет поддерживать грудь и не будет мешать кормлению ребенка. В специальных магазинах для будущих мам вам помогут подобрать нужный размер бюстгальтера с учетом того, что в первые дни после родов грудь увеличивается (примерно на 1 размер) из-за резкого прилива молока.
- паспорт и его копия,
- полис медицинского страхования и его копия,
- родовой сертификат,
- обменная карта,
- мобильный телефон с зарядкой,
- Блокнот и ручку, чтобы записывать рекомендации врачей и передавать записки родственникам.
- Подгузники для малыша. Спросите заранее, нужно ли вам брать их с собой, так как в некоторых роддомах до сих пор разрешают пользоваться только марлевыми подгузниками (хотя это редкость). Купите самую маленькую пачку самых маленьких памперсов, рассчитанных на малыша весом 2 – 5 кг (или 3 – 6 кг). Если они вам подойдут (у ребенка не будет от них опрелостей, они не будут протекать и натирать), тогда можно купить такие подгузники в большей упаковке. Но только 1 большую упаковку! Иначе малыш быстро вырастет из этих подгузников и их придется выбросить.
Если вы будете лежать в одной палате с малышом, то вам нужно будет взять для него одежду и средства гигиены (но этот вопрос тоже обязательно уточните в роддоме):
- Пеленки х/б и фланелевые по 5 шт, комбинезончик или боди (по сезону).
- Носочки – 2 пары.
- Чепчики х/б и трикотажные – 3 шт.
- Влажные салфетки. Ими удобно пользоваться ночью, когда нужно быстро поменять подгузник, не беспокоя ребенка.
- Детское мыло. Удобнее взять с собой мыло в твердом виде, так как им можно подмывать малыша и стирать грязные пеленки.
- Детский крем под подгузник или присыпка.
- Полиэтиленовые пакеты для грязного белья.
Вчера была у врача,она мне сказала "Животик у того кто рожал,опускается за день до родов или во время схваток" И вот что я вычитала...........
Опущение живота у повторнородящих обычно происходит накануне родов или непосредственно в родах. Это обусловлено тем, что во время предыдущих беременностей и родов мышцы передней брюшной стенки ослабляются, и матка вместе с растущим в ней малышом не фиксируется так жестко как у первородящих, вот почему не опускается живот. Ребенок прижмется к костям таза с развитием активной родовой деятельности под влиянием схваток.

Какие вы молодцы!Держитесь там!Хотя третьи роды могут и раньше начаться!)))Уговаривай своего пузожителя подождать папульку!)))
надо же как мужа растрогал животик:) уже совсем чуток остался:)
