Войти
Мама двоих (18 лет, 13 лет), жду девочку, 41 неделя Стрежевой

Опустился животик

Мама девочки (12 лет) Лобня

здраствуй Наталья, читаю все и понимаю со мной тоже самое... у меня первые роды и мне так страшно с каждым днем, расскажи пожалуйста что в чемоданьчике собрала, просто читаю у всех такие врачи хорошие, а моя только орет, ничего не спросишь, роддом не выбираю потому что у нас по близости нет.. направления никуда не дают...

0
17.11.2013
Мама троих (30 лет, 26 лет, 12 лет) Стрежевой

Средства гигиены для вас (то, чем вы обычно пользуетесь дома – зубная паста, шампунь, полотенце, расческа и т.д.).  Еще не забудьте косметику – увлажняющий крем для лица и рук. Ведь кожа во время беременности становится более сухой, поэтому нужно увлажнять ее. Только не забудьте, что косметика должна быть безопасной и что ее можно использовать во время беременности.

- Гигиеническая помада. Она понадобится вам в родах, так как губы будут пересыхать.

- Одежда, в которой вам будет удобно кормить малыша (грудь можно легко освободить) и которая не будет давить на живот. Это может быть халат, большая футболка, ночная рубашка с расстегивающимся верхом или специальная одежда для кормящих мам. Еще вам могут понадобится х/б носки, теплая кофточка, колготы.

- Новые тапочки, которые можно легко помыть (лучше всего резиновые). В них меньше собирается грязи, чем в мягких тканевых.

- Полотенца (2 маленьких полотенца и 1 среднего размера).

- Тарелку, вилку, ложку и бокал.

- Бутылку питьевой воды (без газа!).

- Заранее приобретите бюстгальтер для кормления. Он будет поддерживать грудь и не будет мешать кормлению ребенка. В специальных магазинах для будущих мам вам помогут подобрать нужный размер бюстгальтера с учетом того, что в первые дни после родов грудь увеличивается (примерно на 1 размер) из-за резкого прилива молока.     

0
17.11.2013
Мама троих (30 лет, 26 лет, 12 лет) Стрежевой

- паспорт и его копия,
- полис медицинского страхования и его копия,
- родовой сертификат,
- обменная карта,
- мобильный телефон с зарядкой,     


0
17.11.2013
Мама девочки (12 лет) Лобня

спасибо огромное!

0
17.11.2013
Мама троих (30 лет, 26 лет, 12 лет) Стрежевой
0
17.11.2013
Мама троих (30 лет, 26 лет, 12 лет) Стрежевой

- Блокнот и ручку, чтобы записывать рекомендации врачей и передавать записки родственникам.    

- Подгузники для малыша. Спросите заранее, нужно ли вам брать их с собой, так как в некоторых роддомах до сих пор разрешают пользоваться только марлевыми подгузниками (хотя это редкость). Купите самую маленькую пачку самых маленьких памперсов, рассчитанных на малыша весом 2 – 5 кг (или 3 – 6 кг). Если они вам подойдут (у ребенка не будет от них опрелостей, они не будут протекать и натирать), тогда можно купить такие подгузники в большей упаковке. Но только 1 большую упаковку! Иначе малыш быстро вырастет из этих подгузников и их придется выбросить.

Если вы будете лежать в одной палате с малышом, то вам нужно будет взять для него одежду и средства гигиены (но этот вопрос тоже обязательно уточните в роддоме):

- Пеленки х/б и фланелевые по 5 шт, комбинезончик или боди (по сезону).
- Носочки – 2 пары.
- Чепчики х/б и трикотажные – 3 шт.
- Влажные салфетки. Ими удобно пользоваться ночью, когда нужно быстро поменять подгузник, не беспокоя ребенка.
- Детское мыло. Удобнее взять с собой мыло в твердом виде, так как им можно подмывать малыша и стирать грязные пеленки.
- Детский крем под подгузник или присыпка.
- Полиэтиленовые пакеты для грязного белья.     

0
17.11.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Вчера была у врача,она мне сказала "Животик у того кто рожал,опускается за день до родов или во время схваток" И вот что я вычитала...........

Опущение живота у повторнородящих обычно происходит накануне родов или непосредственно в родах. Это обусловлено тем, что во время предыдущих беременностей и родов мышцы передней брюшной стенки ослабляются, и матка вместе с растущим в ней малышом не фиксируется так жестко как у первородящих, вот почему не опускается живот. Ребенок прижмется к костям таза с развитием активной родовой деятельности под влиянием схваток. 


0
14.11.2013
Мама троих (30 лет, 26 лет, 12 лет) Стрежевой
вот это информация!!!!! Но мне надо ходить до 25.11.13 прошу дочу свою посидеть, папу надо дождаться
0
14.11.2013
Мама четырех (от 11 лет до 31 год) Москва

Какие вы молодцы!Держитесь там!Хотя третьи роды могут и раньше начаться!)))Уговаривай своего пузожителя подождать папульку!)))

0
12.11.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Киев

надо же как  мужа растрогал животик:) уже совсем чуток остался:)

0
15.11.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Так что прислушивайтесь.

0
14.11.2013
Сегодня началась 38 неделька

Похожие записи