Войти
Мама двоих (6 месяцев, 1 год) Орехово-Зуево

Лента развития...комплекса неполноценности...

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ликино-Дулево
Читай на месяц вперед))) я не смотрела эту ленту, читала такие таблички от сайта крайние сроки умелок...вроде успевали)) Сейчас фишка: Вам год и месяц и вы не ходите?)))
0
06.07.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево
А что табличка с крайними сроками умелок?
0
06.07.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ликино-Дулево
Здесь есть тоже... лента развития но с телефона я не нашла. Я поищу, но можно набрать в яндексе или вконтакте- крайние сроки умелок
0
07.07.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Обязательно почитаю!

0
07.07.2015
Орехово-Зуево
Чем дольше ребёнок ползает, тем лучше для его развития.
0
07.07.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ликино-Дулево
Да я хотела чтобы ползал. Не сажала а выкладывала на живот!
0
07.07.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Моего попробуй не посади — орет и требует(

0
08.07.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ликино-Дулево
Значит сажали, понравилось) дали пюре фруктовое, конечно супом и кашей плеваться начал, из этой серии) - это я про своего! у меня и у мужа спины больные, хирурги говорят из-за раннего сажания, плюс остеохондроз со школы. . Вот я и заморочалась))
0
08.07.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

У меня у самой сколиоз. Но это приобретенное в школе. А насчет "дали пюре фруктовое, конечно супом и кашей плеваться начал, из этой серии)". Так мой жрет лучше овощи, чем фрукты) Хотя я ему все предлагала.

0
09.07.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ликино-Дулево
Мой тоже овощи любил, но сейчас понял! В год)))
0
09.07.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
+100000000000000! Лента развития — туфтень! 
Или у нас с тобой дети тормоза коммунизма, или у них дети вундеркинды... ))) 
Или они немного приукрашивают. )  
Не, ну там ладно сидит/не сидит, стоит/не стоит, а вот типа "а мой уже говорит осознанно "мама"........... И не важно, что ему всего 5 мес., и вероятность хоть какого либо осознанного слова равна 0,000000000001%, но вот он говорит, потому что он так гениален, что скорее всего получит Нобелевскую премию в 15 лет! Ну а у нас с тобой обычные жирафки! ))))))))))))
7fc226329ec87421c317d13600bb003d.jpg
0
06.07.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Мой вообще с живота на бок до сих пор не переворачивается — тупо зовет, чтоб перевернули)))

Я хоть не одна с тормозом таким))) Еще ты есть))) Создадим группу со своим темпом развития)

0
06.07.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
Ага, что-то типа "мой ребенок — жирафенок!" ))))))
Моему, прикинь, 8 и он еще не стоит, не садится сам и не говорит "мама"! Прикинь, каков он на фоне этих грандиозных детей с нешуточными умениями? Ну ясно — жираф... )
0
06.07.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Да... тормоз просто нереальный!))) Ты че, там вон в 6 месяцев пишут, что стоит у опоры и "мама, папа, дядя" говорит!)))

Твой уже в таком случае алфавит как минимум знать должен!

0
06.07.2015
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Орехово-Зуево
Каждый малыш выбирает свой темп,а вы не делаете массажи? Спросите в поликлинике, должны предложить время! Мы с 3х недель на массажах,ну у нас бабушка массажист,потоэтому в плане физ. Развития заходила в ленту споконо,а вот то что касается речи,меня эти ленты подбешивают уже
0
06.07.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Я Вас умоляю... Нам в поликлинике детское питание давать не хотели! Я с друдом выбила 6 баночек овощного пюре, какой уж там массаж!!!

0
06.07.2015
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Орехово-Зуево
Забей на эту ленту!Я уверенна,что там половина выдуманного!Даже не заглядываю туда.Там детки в 10 месяцев уже наверно английский учат,а моя вот русский еще не освоила(печаль(срочно лечить!ну ее,эту ленту.У каждой мамы самый лучший ребенок!
0
06.07.2015
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
моя еще тарабарский не освоила)))))))))))))))
0
06.07.2015
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Орехово-Зуево

она минуя его сразу за иностранный примется))

0
06.07.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Потому и написала, что больше туда не пойду)

У каждого ребенка свой темп развития...

0
06.07.2015
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Орехово-Зуево
вот вот.и по итогу все все умеют потом.не знаю я детей к 2 годам например,которые вот ничего не знают и не умеют(здоровых имею в виду).
0
06.07.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Потом все выровняется)

0
06.07.2015
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Орехово-Зуево

да,ближе к 1,5 годам все одинаково носятся и шкодничают.до года все многие мамочки соревнуются,чей ребенок лучше,а потом как то уже успокаиваются.

0
06.07.2015
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
Пффф... это начало))
0
06.07.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Я на детские площадки ходить не буду. Поручу это дело бабушкам. Слушать там от мам, что их ребенок просто вундеркинд больно шибанет по моему самолюбию)))

0
06.07.2015
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск

уЗБАГаивайся... это такие мелочи. в 5-8 мес самые приколы с сидением, ползанием, стоянием, я тож бесилась, т.к. кто-то в 4 сел с 5ю зубами, а мы в 7,5 с 2мя... Сейчас, ближе к году все у всех выравнялось (плюс-минус), а к 1,5 и подавно))))))))))))))))))

0
06.07.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Я не парюсь, он такой как есть) Просто читаю там и офигеваю...

0
06.07.2015
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
я тож офигевала , когда Адельке было 6 мес))))
0
06.07.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Это видать критическая точка офигевания — 6 месяцев)))

0
06.07.2015
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
Я написала, что с 5 до 8)))
0
06.07.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет) Москва
Ни одного зуба, сам не сидит. Я спокойна как танк. Списываю все на его лень
0
06.07.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево
Мой тоже ленив как тюлень...
0
06.07.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Киев
А где ее почитать???
0
06.07.2015
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
Заходишь в ленту друзей, например, и слева в столбике будет лента развития
0
06.07.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Киев
Пойду, потравлю душу
0
06.07.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев

Кать, оно тебе надо? )))) Сейчас почитаешь какой у тебя недоразвитый ребенок на фоне всех этих маленьких Энштейнов! )))

0
06.07.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Катька потом за сердце хвататься будет и валерьянку пачками жрать!)))

0
06.07.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Киев
Мне недавно одноклассница написала, что ее сын (9 мес) разговаривает предложениями. И я вот че думаю: то ли она неадекватно воспринимает реальность, то ли тупо врет, то ли я чего-то не понимаю;))) Мы с малым ходили к врачам, так нам все рассказывали, что у нас для нашего возраста пипец речь развита. Это пои том, что Макс произносит пару человеческих слов, а дальше много болтает на своем младенческом
0
07.07.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
Да мне кажется, что это именно неадекватное восприятие действительности. Типа как ребенок при тонусе в 1,5-2 мес. переворачивается, а родители сразу — "все, мы перевенулись!" Я тоже уже бы могла рассказывать, типа Макс говорит, но ведь я то знаю, что его "ба-ба", "дя-дя" и "ня-ня", это так — его собственный язык, тарабарщина, а не осознанный намек на то, что ему нужна няня! ))))
0
07.07.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Киев
Даша, у меня малой перевернулся в 2 мес и 3 нед:) и тонус нам не ставили;) перевернулся и больше не захотел лежать на спине.
0
07.07.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
Ну бывает, наверное и такое исключение! )
Мой в 1 мес. перевернулся, гипертонуса тоже не было, но врач потом обьяснила, что это физиологичекий тонус (не гипер), он, мол, почти у всех деток до 3х мес. Ну и в итоге он так месяц переворачивался, а потом перестал. А дальше аж в 4,5, жирафка! )))))))))))
0
07.07.2015
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Набережные Челны
Да ну ты че..все детки разные... Раз..два некоторые могут преувеличивать..
0
06.07.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Там у людей уже стоит у опоры! А мой еще и не сидит-то сам...

0
06.07.2015
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Набережные Челны
Я тя умоляю...полгода ребёнку..научиться всему! Детки все разные...
0
06.07.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Я это прекрасно понимаю...

0
06.07.2015
Мама троих (12 лет, 11 лет, 3 года) Красноярск
Прекращай))) я уже писала, что в 6 мы тока переворачивались , а села-поползла в 7,5, зато встала сама через мес в 8,5. Сейчас нам почти 10,5, ходит у опоры и немного за руки, я даж и не парюсь. Смотри маму Лару и наслаждайся детенышем)))
0
06.07.2015
Мама четырех (от 5 лет до 12 лет) Казань
Ну стоит наверное когда мама или папа держат))). Мы тоже пока не сидим и беззубые, сядем в свое время никуда не денемся
0
06.07.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево
Мы с вами, только сидим на коленочках)
0
06.07.2015
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Ой, Свет! Ты слишком близко к сердцу все принимаешь! Давно известно, что мальчики более ленивы) А если пухляш- ленивее вдвойне)) 

И потом, все детки разные. У нас, к примеру, старшая начала на локтях приподниматься в 4 месяца, а младшая только в 5. Значит так ей нужно)  

Вот когда ребенку 3 года, а он не разговаривает, а мама считает это нормой, это беда. 

0
08.07.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

У каждого ребенка свой темп развития... Он ведь уже рождается личностью)

0
13.07.2015
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
 Кем он рождается?)))) беспомощным существом! А личностью он становится. Когда-то потом. 
0
13.07.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Уж не знаю! Но характер с рождения у каждого ребенка свой.

0
13.07.2015
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
думаю, и характер формируется со временем. А изначально -это какое-то психа-эмоциональное состояние что ли... ну эт я так думаю)Психологи утверждают, что формирование личности происходит в период с 3 до 5 лет, вот почему  в это время нужно особенно внимательным быть с ребенком.
0
13.07.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Бишкек

мы тоже в сроки не укладываемся!долго не ползал. а потом пополз и сразу встал у опоры. у кого-то дети как научатся перворачиваться,так крутятся из стороны в сторону,а мой переворачивается только когда ему это надо. все  разные.

0
08.07.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Мой таракашка пополз! Он казывается ползает, но только за пультом от телека!)))

0
08.07.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Бишкек

а моего особо не прикалывает ползать.ьего на долго это занятие не отвлекает

0
08.07.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Все детки разные)

0
08.07.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Ахах! Просто в ленту развития пишут те мамы,у которых дети рано начали все делать,ну чего я туда пойду писать,что моя в 7,5 поползла,если в ленте уже с 5 мес все ходят и читают по слогам?:))) я ее давно ни читаю,со второго месяца наверное,так что ты до полугода еще продержалась молодец:))))
0
06.07.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Да я прям читала и у меня комок к горлу подступал!(

Сейчас отстала от ребенка. Развивается своим темпом и все гуд)

0
06.07.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
:) я вот сегодня с площадки печальная пришла: там уже все разговаривают ,а Катерина три слога говорит и фсе:) попечалилась чуток,потом посмотрела как детеныш мой сидит книжку листает и думаю: зато она про себя уже читать умеет и успокоилась :D
0
06.07.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Я бабушек буду на площадку отправлять) Сама не пойду))) Ты читала мой пост про площадки. У меня психика слабая. Я не выдержу такого)

0
06.07.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Орехово-Зуево
big_smiles_162.gifха ха расмешила!!! 
0
06.07.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Ну дык)

0
06.07.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Калининград
Ахаха)) это да))) ленту развития вместе с вытекающими из нее комплексами-в топку)))
0
09.07.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

+100500)

0
09.07.2015
Кормление грудью спустя 6 месяцев или бред "сивой кабылы"!

Похожие записи