Поздравляю с праздником святого Николая Чудотворца!Пусть великий святитель хранит нас, вразумляет и помогает на незыблемом камне веры строить жизнь исполненную кротости, духовной силы и смирения!
Вот я наконец-то прикупила вожделенный Лео)))) счастлива !!! Жду шапку и сделаю еще хваст с ней))) 
Попал в беду малыш Владик. Я не знаю, как так получилось, но он разлил на себя кипяток, получил ожог груди и шеи. Сейчас вместе с мамой они находятся в ожоговом центре в Донецке.
Это одна из тех семей, которой вы помогали, когда мы собирали гуманитарную помощь.
Завтра у них операция. Нужны деньги на искусственную кожу, на лечение, в общем.
У меня, к сожалению, нет ни документов, подтверждающих этот факт, просто верю на слово. Прошу просто пройти мимо тех, кто не верит.
Впрочем, все желающие могут проверить.
Имя мамы - Зорянская Людмила Николаевна. Сын Владислав. Девочки из Донецка могут позвонить в ожоговый центр и узнать, поступали ли к ним такие люди.
С мамой Людой я общалась в контакте. Она плохо соображает сейчас, в шоке находится. Будут благодарны каждой копейке, так как финансовая ситуация в семье и без того очень сложная. Она на Донбассе у большинства сложная. А малышу предстоит длительное лечение и восстановление.
Вот у меня есть фотки малыша.


Может кто-то узнает "свой" комбинезончик)
это ссылка на страницу мамы Вконтакте
Если кто-то хочет и может помочь хоть какой-то копеечкой, я напишу номер карты в личку. Моя мама скоро поедет домой, сможет деньги передать. А еще лучше - просто попросим кого-то из знакомых занять этой семье деньги до приезда моей мамы.
Кто впервые сталкивается со мной и не верит - прошу в дневник, там есть отчеты с множеством фотографий.
За репост плюсик в карму.
Почти все люди получили помощь, и я готова отчитаться :)
Сразу скажу, что я теперь не смогу заниматься сборами помощи по некоторым личным причинам, но я надеюсь, что смогу передать эстафетную палочку кому-то другому, кто будет готов. Со своей стороны обещаю помочь, чем смогу, и подсказать, с чего начать и чем закончить )))
Поэтому надеюсь, что репостов будет достаточно, и этот человечек найдется. Так как людям все еще нужна поддержка, многие семьи живут впроголодь. Купить новую обувь и одежду большинству не представляется возможным. Так что люди рады и бу одежде и обуви. Всему!
Если кто-то сомневается, сможет ли, я в личку честно напишу весь процесс в деталях, а вы взвесите и примите решение. Но если мы с мамой целый год могли заниматься сбором помощи, то и вы сможете :)
В этот раз удалось помочь 110 семьям!!!! Такого большого сбора у нас еще не было.
Спасибо каждому, кто поддерживал морально и рублем! Без вас не было бы этого всего!
Все, дальше отчет:
ПРОШУ РЕПОСТ!
Ребятки, 22 октября нужно отправить новый груз, вещей много, питание детям тоже есть, лекарств целое море и т.д. Я пакую вещи с 22 до 1 ночи ежедневно, после работы, времени осталось очень мало - всего неделя. А денег с гулькин нос. Нужно минимум 15000 на отправку плюс рублей 600 на грузчика. (это если 10 сумок будет, а я даже сомневаюсь, что вместим в этот раз в 10, так как еще 4 человека обещали привезти помощь домой, и точно знаю, что у одного из них нереально много всего! И вещи теплые, громоздкие! ) Меня дома в день отправки не будет - работаю, то есть все на плечах моей мамы.
Примерно 70 семей очень надеются на эту помощь!
Верю, что соберем необходимую сумму!
Заранее спасибо всем неравнодушным!
Карта сбербанка - 4276400027495713 - Анна Олеговна (ниже отчет о поступлениях)

С телефона ссылка не вставляется.
Мне наверно нужно сообщество города Новороссийск, а я не знаю где оно.
Речь идет о девушке Вика ( ник Витусик). Я ей уже 1.5 года помогаю, она живет в этом городе. На доверии, никогда не проверяла, фото не просила. Она только отправку посылки оплачивала 200 р.
Но я даже и этих денег с нее не просила. Но не в этом дело, а в том, что она пропала, не появляется на сайте уже с 6 июня. В это врамя она должна была родить 4 го ребенка, мальчик. У нее дочь 2.7 и близнецы 1.7. Должно было быть кесерево с переаязкой труб
И вот она пропала, значов беременности исчез, я просто волнуюсь за нее. Номера Телефона ее у меня нет, но есть адрес. Вот бы кто съездил к ней , узнать как у нее дела.
Сказка, новая Сказка!!!
ДЕВОЧКИ, МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ НЕКОТОРЫЕ МОДЕЛЬКИ ДЛЯ ДОЧИ! КТО ЕЩЕ ХОЧЕТ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)
Ох, девочки! Время у нас сейчас такое не легкое! Тяжеленное время я бы сказала!
Сегодня была я с ребенком в Детском мире! Покупали мы подгузы и пюрешки! И вижу такую картину:стоит женщина с 3 детишками, двое совсем маленьких а один побольше! И покупает она самые дешевые подгузники, и самую простую смесь Малютка. А старший малыш, ну ему может 3-4, не знаю, взял на кассе, ну знаете такую детскую конфету типа злаково-фруктового батончика с вафелькой за 48 рублей, подошел к маме и так тихо у нее спрашивает: " мама, а когда у нас денежки будут можно я такую куплю?" она ему тоже тихо:"конечно, сыночек, когда денежки будут, мы купим, потерпи, родной!" и малыш положил вафельку на место...но так смотрел на нее....потом она стала пробивать на кассе, и ей не хватило 8 рублей!! и она стала выкладывать смесь!!! Вы знаете, мне прям до слез!!!Вот честно. Я ей говорю: вы купите смесь, я вам добавлю! она машет головой:нет, спасибо большое!я не возьму! Я говорю вы мне отдадите, как сможете! она заулыбалась, замешкалась как то...я отдала кассиру 8 рублей! и она мне говорит: вы мне телефон свой дайте, я вам позвоню, когда деньги будут, и отдам! Я говорю: вы тогда вафельку еще возьмите, и сразу отдадите)))))))))))))))) Взяла я вафельку и отдаю малышу, а он взял ее и меня так за ноги обнял.....
мы с ней вышли из магазина и шли по улице...а она говорит: вы не подумайте мы не нищие, просто муж ногу сломал, а до этого на стройке работал, а я в декрете сейчас....в общем попали в такую ситуацию, что на детские и на дектретные живем....потом добавила, нет, не живем, тянем как то....но мужу еще 3 недели в гипсе....а потом опять пойдет на стройку, и я вам все отдам)))......потом дошли до их дома и распрощались!
И вы знаете, я поняла что за 56 рублей можно сделать человека, ребенка, таким счастливым!!!!
И я знаете что подумала! А вот прям сюда пишите, кому нужна какая то помощь! я конечно не миллионер, и сама иногда тащу всю семью на себе...но вдруг чем то смогу помочь! Когда продажи хорошо идут, обещаю смогу что то выкрутить для помощи!!! А может напишу, и мы вместе с девочками что то да решим, какую то вещь нужную может найдем!!!
Девочки, мои! я не прошу у вас денег на это! Я просто прошу,сделайте репост, может кому то тоже не хватает сколько то там на смесь, или что еще...
И еще, модераторы, если я что то не то написала, не баньте меня пожалуйста, а скажите как исправить...потому что написала как на душе было..Всем спасибо

Девчонки, как ни крути, а информационный пост нужен, т.к. по Пани Яне часто что-то меняется, что-то добавляется без рядов...и т.п.
В рыбной закупке тоже появляются новинки..
Что бы быть в курсе всех новостей- РАСПРОДАЖ, выкупов, оплат, встреч- жмите на глазик в правом углу поста!
В этом посте пишу только я!!!
Все вопросы в личку или в теме закупки!!! Спасибо за понимание!!!
500 г кабачков
по 20 г зеленого лука, чеснока , кунжута и соли
15 мл оливкового масла для жарки
красный молотый перец, укроп по вкусу
Как приготовить горячий салат из кабачков с чесноком:
Некрупные кабачки разрезать вдоль пополам, затем половинки - поперек на кусочки по 0,5-1см толщиной.
Присыпать нарезанные кабачки солью, подождать 10мин, затем слить выделившийся сок.
В кастрюле разогреть масло, выложить кабачки, потушить на сильном огне, накрыв крышкой до готовности.
К готовым кабачкам добавить мелко нарезанные чеснок и лук, перемешать все, приправить салат красным перцем, затем подать горячим к столу, посыпав обжаренным на сухой сковороде кунжутом и мелко порубленным укропом.
