очень часто гуляя во дворе и общаясь с другими мамочками я слушала обсуждения о соске что "за" и что "против",и наткнулась на такую вещь,что детки сосущие соску не то что становятся спокойнее(хотя я бы так не сказала,есть и детки которые и с сосой и без очень беспокойные) но и начинают разбираться потом стоит ли то что оказалось в руке тянуть в рот или нет.из наблюдений приведу пример:2 маленькие девочки(близняшки) в возрасте 1 года и еще девчушка чуть помладше,соседки,только подъезды разные.близняшки соску не сосали и в рот тянули все что только попадалось и до сих пор,их же соседка с самого начала с сосой и она даже если найдет соринку какую ,будет ее крутить вертеть,но в рот не возьмет.мой же сын сосу не любит,и в рот сейчас все тянет по причине зубов(да и просто маленький еще)но я задумалась,неужели по причине не сосания соски мой ребенок возможно скоро начнет пихать в рот все что только можно!?что крайне меня не порадовало.
дак вот.расскажите пожалуйста про ваших деток или приведите примеры про деток ваших знакомых,как прошел этот период "взросления" с нашей резиновой "подружкой" и без нее. заранее всем спасибо)))
сначала думала показалось,а потом прислушалась и точно там.похоже по звуку как в суставах щелкает когда их разминаешь,а тут то как?лежу спокойно не шевелюсь,а оно все щёлк да щёлк!!!у меня бабушка рассказывала что перед родами тоже что то щёлкало,на следующий день родила!хорошо бы,а то уже надоело беременной ходить,сына увидеть хочется!может кости так расходятся,но тогда это чувствовалось бы,наверно... и так не спится теперь лежу еще и об этом думаю,капец...
ходить все тяжелее,да и не охота ни куда в такую жару,пуз большой(жаль забыла спросить на последнем узи сколько мы там весим,явно много уже)скорее всего богатырь,папочка на счет этого радуется,а я думаю что буду потом ромашкой ходить.спать невозможно,не удобно и стоит только лечь как начинается кручение и ломота в ногах,спасает да и то не всегда холодный душ на ноги и бегом засыпать пока не нагрелись.ладно хоть треники появились,а то уж прям совсем тихо было.пробка не отходила.настроения нет,а вчера еще и растяжки нашла под пузом.периодами сына так ворочается что аж больно,такие шишки по пузу гуляют это что то,того гляди как чужой вылезет.сижу наглаживаю,говорю "сына ну тебе ведь там так тесно,давай выходи тут для тебя все уже готово,все будут очень рады тебя увидеть,вокруг столько всего красивого и интересного а ты все там",и ни фига!наверно вредности уже набрался от меня +и от папочки тоже.прошу у мужа ПА,а он зараза боится,объясняешь ему что ни чего ты там ему не повредишь а наоборот поможешь и мне и сыну,дак нет,я хочу но не буду!вот бяка!
шампусика что ли попить!?
родители на днях привезли с сада малинки,клубнички,вишенки,смородины черной и красной,поставили перед мной и сказали вот тебе витамины,жуй пока есть,а еще молодых огурчиков сочных,сладеньких,ммм как же я их люблю!!!объелась...,хорошо аллергия не вылезла,а могла. 
даже мобиль уже на кроватку повесила,а сына все в пузе сидит.кстати фото пуза


сижу здесь почти с самого начала своей Б и вот решила хоть что то написать.У нас уже 36-37 недель и это после последнего узи когда нам прибавили аж 2,5-3 недели,откуда взялось все понять не можем,с самого начала шла неразбериха сколько именно срок,а так ПДР 5 июля и то не факт,думаю до середины июля дохожу(чувствую просто так).Б моя проходит спокойно,началось все только недавно,а началось все с того что я уйдя в декрет захотела наесться порошка чистящего или земли мокрой,в общем что то такого скажем свежего аж зубы сводит,Г не стала говорить,разобралась сама с помощью кальция глюконат,это просто мел только медицинский.Ох! как хорошо мне стало от него.как чувствую что начинается,сгрызу пару таблеточек и можно жить спокойно дальше
конечно по началу вкус не особо приятный,но так привыкаешь.что только не сделаешь лишь бы хорошо было,к тому же полезно,это же чистый кальций,но перебарщивать тоже нельзя,обычно пол пачки и ок.Со сном конечно не совсем плохо но и не хорошо,засыпаю только к середине ночи а до этого кручусь как ненормальная,ноги крутит где то в районе колен,не знаю куда девать,а утром хрен разбудишь даже в 9 часов,ощущение как мешком огрели,зато днем вырубает только так и всего на пару часов и все.это в принципе тоже терпимо,можно назвать тренировкой перед рождением,правда выспаться вдоволь уже не получится.Все вроде хорошо,но на днях расстроилась.Сижу в обед на кухне смотрю телик уплетая яблочко как обращаю внимание на ноги и офигеваю,ступни как подушки и крайние пальцы раздуло,с чего бы,всего было выпито с утра 2 кружки чая.До этого отеков не было,ну или слабые, вообще слегка даже в жару которая недавно была,да и Г мне на той неделе прописал бруснивер чтоб отеков не было,а все из-за того что я за неделю 900 гр набрала типа патологическая прибавка в весе (и ни чего что я просто плотно позавтракала, пока там в очереди сидишь сдохнуть можно если нормально не поесть).Сестра на этом сроке тоже отекать начала,говорит без солевую диету,пить воду а не чаи гонять и все нрмализуется иначе раньше в роддом положат,а если анализ мочи плохой будет то точно наверно положат,вот сегодня сдала,завтра на прием,надеюсь анализ придет хороший
А так мы уже готовы. Комод с пеленалкой уже привезли,вчера сама сидела собирала,а то пока мужа с работы дождешься все терпение выйдет.Оказалось не так уж и тяжело,сидишь да крутишь эти евровинты,3 часа и все готово.Коляску вместе с комодом привезли,модульную,оставила все же мужу чтоб знал как собирается.Вещички куплены.Пакеты в роддом собраны.Остались мелочи.Теперь ждем появления крохи,страшно конечно что же там будет хоть и начиталась уже про роды.В больнице много раз лежала и чего там только со мной не делали что вспоминать не охото,принцип знаю,но тот факт что из тебя выйдет живое существо прям мурашки,но приятно осознавать что скоро увидимся с сынишкой.Щас звездит в самом низу аж сидеть не удобно,живот буграми.