Ну собственно ура, вчера неожиданно обнаружила, что у Ольки из десны уже вовсю торчит очередной зуб. Это у нас правый верхний резец (уже 2й). Как-то внезапно он вылез, десна даже не опухала. Но вот что есть - то есть))
Собственно да. Пошел)) В смысле полез - четвертый зуб, левый верхний резец, уже торчит из десны. Через недельку-две должен совсем вылезти. Ура в общем.
Запишу, т.к. реально забавно. Вышла я, пардон, в сортир. Дочь у меня дама самостоятельная, себя развлечь умеет. Слышу - шуршит чем-то. Я бегом в комнату, а эта козявка стащила мой журнал, рвет его на мелкие кусочки и угощает собаку)) Что характерно - сама не ест. Судя по выражению морды, пес явно несколько кусков уже попробовал и теперь вежливо отказывается. Ребенок счастлив))
Это жесть. Даже не так - это ЖЕСТЬ!!! Я не знаю, кого за это ненавидеть - погоду, вспышки на солнце или нестабильную мировую экономику, но факт есть факт - 4й день ребенок днем отказывается спать 2й раз. Первый раз на прогулке дрыхнет отлично, а как время 2го сна - начинается локальный АД. Трет глаза, зевает, капризничает - ну классика, пора спать. Кладу, пьет сок... иииии... И встает и орет! И орет, орет, орет. Я кладу - она встает. Бесконечно. И ведь спать хочет, все глаза истерла, но нет же. Хрен с ним - не хочешь спать, пойдем развлекаться. И тут жопа. Ребенок капризный, все не так, все не эдак - хочет спать, но не может. И это не живот, не голова и не зубы. Где-то я уже это все видела - когда дочь переходила с 3 снов на 2. Это что получается - теперь она намылилась спать 1 раз?? А не рановато ли для такой козявки? Так вообще бывает, чтобы в 9,5 мес. один раз дети спали?
Аллилуйя! Сегодня он наконец показался, Олькин 3й зуб, верхний правый резец. Период повышенной ребенкиной говнистости должен закончиться со дня на день)) Как мало мне надо для счастья - всего-то часок тишины днем, когда ребенок спит, а не разносит кровать и не косит под бобра-маньяка, пытаясь сожрать все, до чего может дотянуться. Вчера она прогрызла пододеяльник, сегодня порвала своему засыпательному слону ухо. Даже думать не собираюсь, что будет, когда зубов добавится.
Вчера продлили криоконсервацию клеток еще на год. Оба - и муж, и я - солидарны в том, что своих не бросаем, придем за ними обязательно. Осталось у нас 8 малявок, как раз на 1 крио перенос должно хватить, учитывая аномально низкий процент разморозки моих эмбрионов. В обе предыдущие крио попытки из 6 разморозились 2. Ну да там видно будет. Периодически стращаю мужа возможной двойней))) Смешно пугается и порывается бежать менять машину на семейный "сарай")))
Это *здец, товарищи! В смысле он настал моим рукам. В смысле не самим рукам, а коже на руках. Я не знаю, что тут виновато, то ли отопительный сезон, то ли то, что я не вылезаю из воды целый день, но рукам моим это сильно не нравится. Целыми днями я мою, мою, и МОЮ! Мою ребенка, посуду, полы, собаку, опять ребенка, опять посуду и так по кругу, бесконечно. Перед сном я еще и себя мою. Я млять себя ощущаю универсальным моющим аппаратом уже! В результате кожа на руках на ощупь стала чем-то средним между автомобильной покрышкой и ногой черепахи. Я трогала черепаху, я знаю, что это такое! Я каждый раз после контакта с водой мажу руки кремом, разных фирм, разной цены и понтовости, толку - хрен, кожа все равно сохнет. И да, я не могу мыть посуду в перчатках. Вот пол могу, а посуду - нет. Я знаю, что это хорошо и правильно, но вот не могу. Сама знаю все про себя. Поэтому даже не спрашиваю, что мне делать. Мазать блин. И ждать весны, когда батареи отключат. Это так, нытья пост.