Войти
Renka
44 года Москва, Россия
На сайте с 06.11.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
54
записи
13
друзей
4
подписчика
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва
5-й пошел

Ну собственно ура, вчера неожиданно обнаружила, что у Ольки из десны уже вовсю торчит очередной зуб. Это у нас правый верхний резец (уже 2й). Как-то внезапно он вылез, десна даже не опухала. Но вот что есть - то есть))

4
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва
Ад, трэш и полный капец или утро добрым не бывает
Сразу предупреждаю - пост будет о говне. Впечатлительные и брезгливые - проходите мимо, вам сюда не надо. А я так живу, да. Собственно день не задался с утра, ребенок изволил начать требовать маму не в 9, а почему-то в 8 утра, но это ладно, это еще ничего. Ягодки будут дальше. Просыпаюсь от ребенкиных завываний, кое-как нашариваю тапки, ползу в детскую... иии... по дороге понимаю, что даже в заложенный спросонья нос мне некисло так шибает говном. Да чего там - ГОВНИЩЕМ прет на всю квартиру в лучших традициях общественных туалетов. С содроганием включаю свет в коридоре и да. Понимаю, что все. Уже все случилось и теперь надо что-то делать с этим. Честно говоря, хотелось по-быстрому одеться, схватить ребенка и свалить, оставив все мужу, но совесть не позволила. А оставить было что кстати. Представим 10 метровый коридор (а-ля бывшие коммуналки), смачно заляпанный дерьмовыми собачьими следами, дорожка из которых ведет на кухню, а там... Там весь пол, ВЕСЬ ХРЕНОВ ПОЛ покрыт ровным слоем ДЕРЬМИЩА!! Я не просто так с капсом пишу, я пытаюсь масштабы передать! Это слава богу у меня желудок крепкий, меня не проймешь, а вот человек неподготовленный мог бы там и ужин вчерашний оставить, прям поверх этого натюрморта. А всего-то у собачки случилось ночью расстройство, а мы дверь в спальню как раз закрыли. Ну вот совпало так. И он не смог попроситься, и пошел на кухню. Бедная моя собака, как ему было стыдно. И как мне было "весело" все это художество отмывать с доместосом по 3 раза, а потом отмывать сам доместос. В общем к чему я это все? Добра вам, люди! И стойкости. Любите друг друга и братьев наших меньших.
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва
4-й пошел!

Собственно да. Пошел)) В смысле полез - четвертый зуб, левый верхний резец, уже торчит из десны. Через недельку-две должен совсем вылезти. Ура в общем.

Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва
Freedom!!!
Первым делом, с наступившим всех Новым Годом, и пусть в этом году нам всем повезет крупно и неоднократно. А еще я через 3 часа хватаю сумку и уезжаю в Прагу. Целых 4 дня маленькой новогодней сказки специально для нас с мужем. Наш первый отпуск за последние 3 года)) СПАСИБО, МАМА! Она героически взяла на себя мелкую, а свекры забрали на дачу собаку - в общем, чад своих мы успешно пристроили в надежные руки. Можете считать меня матерью-ехидной и закидать тапками и сраными памперсами, но иногда это такое счастье сбежать от бесконечной рутины. Мой 10-месячный день сурка сегодня закончится))) СВОБОДА!!!
1
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва
Жестокие игры))

Запишу, т.к. реально забавно. Вышла я, пардон, в сортир. Дочь у меня дама самостоятельная, себя развлечь умеет. Слышу - шуршит чем-то. Я бегом в комнату, а эта козявка стащила мой журнал, рвет его на мелкие кусочки и угощает собаку)) Что характерно - сама не ест. Судя по выражению морды, пес явно несколько кусков уже попробовал и теперь вежливо отказывается. Ребенок счастлив))

Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва
Мой дневной кошмар

Это жесть. Даже не так - это ЖЕСТЬ!!! Я не знаю, кого за это ненавидеть - погоду, вспышки на солнце или нестабильную мировую экономику, но факт есть факт - 4й день ребенок днем отказывается спать 2й раз. Первый раз на прогулке дрыхнет отлично, а как время 2го сна - начинается локальный АД. Трет глаза, зевает, капризничает - ну классика, пора спать. Кладу, пьет сок... иииии... И встает и орет! И орет, орет, орет. Я кладу - она встает. Бесконечно. И ведь спать хочет, все глаза истерла, но нет же. Хрен с ним - не хочешь спать, пойдем развлекаться. И тут жопа. Ребенок капризный, все не так, все не эдак - хочет спать, но не может. И это не живот, не голова и не зубы. Где-то я уже это все видела - когда дочь переходила с 3 снов на 2. Это что получается - теперь она намылилась спать 1 раз?? А не рановато ли для такой козявки? Так вообще бывает, чтобы в 9,5 мес. один раз дети спали?

Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва
Зуб №3

Аллилуйя! Сегодня он наконец показался, Олькин 3й зуб, верхний правый резец. Период повышенной ребенкиной говнистости должен закончиться со дня на день)) Как мало мне надо для счастья - всего-то часок тишины днем, когда ребенок спит, а не разносит кровать и не косит под бобра-маньяка, пытаясь сожрать все, до чего может дотянуться. Вчера она прогрызла пододеяльник, сегодня порвала своему засыпательному слону ухо. Даже думать не собираюсь, что будет, когда зубов добавится.

4
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва
Мои консервы))

Вчера продлили криоконсервацию клеток еще на год. Оба - и муж, и я -  солидарны в том, что своих не бросаем, придем за ними обязательно. Осталось у нас 8 малявок, как раз на 1 крио перенос должно хватить, учитывая аномально низкий процент разморозки моих эмбрионов. В обе предыдущие крио попытки из 6 разморозились 2. Ну да там видно будет. Периодически стращаю мужа возможной двойней))) Смешно пугается и порывается бежать менять машину на семейный "сарай")))

4
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва
Руки

Это *здец, товарищи! В смысле он настал моим рукам. В смысле не самим рукам, а коже на руках. Я не знаю, что тут виновато, то ли отопительный сезон, то ли то, что я не вылезаю из воды целый день, но рукам моим это сильно не нравится. Целыми днями я мою, мою, и МОЮ! Мою ребенка, посуду, полы, собаку, опять ребенка, опять посуду и так по кругу, бесконечно. Перед сном я еще и себя мою. Я млять себя ощущаю универсальным моющим аппаратом уже! В результате кожа на руках на ощупь стала чем-то средним между автомобильной покрышкой и ногой черепахи. Я трогала черепаху, я знаю, что это такое! Я каждый раз после контакта с водой мажу руки кремом, разных фирм, разной цены и понтовости, толку - хрен, кожа все равно сохнет. И да, я не могу мыть посуду в перчатках. Вот пол могу, а посуду - нет. Я знаю, что это хорошо и правильно, но вот не могу. Сама знаю все про себя. Поэтому даже не спрашиваю, что мне делать. Мазать блин. И ждать весны, когда батареи отключат. Это так, нытья пост.

Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва
Пентаксим 2
На случай склероза и поломки телефона с органайзером запишу еще и тут: сегодня, 08.12.2012 сделали второй Пентаксим. Следующая вакцинация - через 45 дней, то есть примерно 25 января. Ну что, ребенок образцово-показательный, анализы идеальные, дочь была бодра, весела и игрива, укусила врача за палец, когда та пыталась ей горло посмотреть)) Козявка - а соображает, что за деревянную палочку кусать нет смысла)) А еще меня в поликлинике "обрадовали". Сказали, что теперь они не имеют права колоть вакцины, которые родители сами покупают. Запретили им. Вот так. Что со следующей вакцинацией делать, хрен его знает. Я подумаю об этом после нового года.
5
Оля
13 лет 3 месяца
Маша
5 лет 11 месяцев