
Наконец-то мы дождались это чудо! Шикарный песок, не высыхает, не крошится, очень мягкий. Сынуля очень любит лепить куличики, для дома такой песок мечта! Девочки, рекомендую всем. Конечно дороговато, но это того стоит!

Наконец-то мы дождались это чудо! Шикарный песок, не высыхает, не крошится, очень мягкий. Сынуля очень любит лепить куличики, для дома такой песок мечта! Девочки, рекомендую всем. Конечно дороговато, но это того стоит!
РОЗЫГРЫШ подарочных наборов развивающих игрушек
25 февраля, 19:37
РАЗЫГРЫВАЕМ коробочку-сюрприз с развивающими игрушками!
Победитель сможет выбрать вариант коробочки (1,5-3 года или 3-5 лет), но точное ее содержание будет сюрпризом для мамы и малыша.
ДОСТАВКА ПО РОССИИ ЗА НАШ СЧЕТ!
Если число участников будет больше 20, то будет разыграно 2 коробочки!
Если больше 50, то целых 3 коробочки!
Объявление победителей (1, 2 или 3 - зависит от вас!) - 29 марта.
БОНУС: Для всех участников розыгрыша скидка 10% на коробочки, которые есть в наличии.
Чтобы принять участие в розыгрыше, нужно:
1. Разместить этот пост у себя в дневнике и закрепить его вверху дневника до окончания розыгрыша.
2. Подписаться на мой дневник или добавиться ко мне в друзья (на выбор).
3. Написать комментарий к этому посту со ссылкой на перепост, чтобы получить номер участника.
Воспользуйтесь возможностью порадовать малыша! Вдруг повезет именно Вам!
Я открыла для себя занятие для Ромы, которое занимает его на 30-40 минут. Для Ромы это очень долго. Остальные его занятия длятся 10 минут максимум. Так вот, это робо-рыбки. Я сделала целый аквариум для них, поставили его на кухню. 
Кроме рыбок (их там две, но планируем увеличить) там еще фигурки из набора морские животные, стеклянные шарики, ракушки. Планирую купить грунт для аквариумов. Вот так это выглядит 


Рома этого не понял и начал кормить собаку этими овощами. Надо будет еще раз объяснить Роме купли-продажу, может на примере настоящего магазина попробую. Вот такая вышла неделька. Еще раз спасибо организатору Светлане за все идеи и материалы
Сегодня мы изучаем горох, кукурузу, репу, свеклу и редис. Вот наш стенд. Обсудили что как растет, какого цвета и размера. Рома овощи знает хорошо, поэтому мы перешли к другой части занятий. Мы кормили мышку и хрюшку горохом и чечевицей
Потом мы перешли к творческой части занятий. Мы лепили из пластилина, раскрашивали и клеили аппликацию. Вот наши шедевры 
Вечером мы посмотрели театр Репку, поиграли с фигурами, повторили понятия "за", "после", "между". 
Жаль, но больше ничего не успели сделать, так как ушли в гости.
Почти каждый день в мире отмечают какой-то праздник. Столько всего интересного, столько увлекательного, хорошо знакомого и ещё неизведанного, и столько всего проходящего мимо. А ведь должно быть не стыдно за каждый прожитый день:)
Посему предлагаю присоединиться к длительному проекту "Праздник каждый день".В рамках этого проекта будем знакомиться с окружающим миром, культурой, искусством, изучать самые различные профессии, тренировать и развивать самые различные навыки и умения.
За 3 дня до праздника вы получаете от меня короткое описание праздника и идеи по его проведению: это будет какая-то творческая работа и\или игра. Предупреждаю сразу - не всегда это будет полноценный тематический день, поэтому очень много материала не ждите. Долгих подготовок к проведению этих занятий тоже не потребуется. Участвовать в фм в это время разрешаю, т.к. отчеты - по желанию (тех, кто будет регулярно отчитываться, "запомним" и наградим:) )
Возраст участников от 1.5 до 3.5 лет (старше и младше - по вашему усмотрению)
Проект будет платным, но по уже сложившейся доброй традиции часть собранных средств уйдет на благотворительность.
В марте планируется 11 таких тематических дней, стоимость участия - 110 руб. (за все 11 дней). Стартуем 1-го марта.
Источник - http://www.babyblog.ru/user/matrena_ivanna/3076359
Сегодня начали свой день с того, что вспомнили о пройденном материале, повторили кто такой огородник и доделали запланированное на вчера занятие. Это карточки, инвентарь огородника. Рома замечательно справился с заданием, все что нужно отдал огороднику
Потом мы рассмотрели наш стенд. Сегодня мы изучаем морковь и тыкву
Рома захотел сразу клеить наклейки. У нас есть шуточная книга, где надо рожицы овощам придумывать, вот этим мы и занялись 
После сна мы попили морковного сока и принялись жарить тыквенные оладушки, Рома очень помогал, сыпал муку (не только в тарелку, но и везде вокруг), замесил тесто, даже успел его попробовать пока я отвернулась. Воющем, оладьи вышли замечательные. В семье никто не любит тыкву, но эти оладьи съели, даже капризный йорк. Спасибо, Светлана, за рецепт
Далее лепили из пластилина морковки и кормили ими кроликов, считали всем ли досталось. Потом играли в лото. Фотки почему то больше не загружаются. Интересный получился денек
Сегодня первый раз решили провести тематический день. Вот что у нас получилось...
К нам в гости пришли два друга Мистер Морковкин и Мистер Огуречкин (на более оригинальные имена фантазии не хватило) 
Наши друзья пришли рассказать нам как растут овощи и что для этого нужно. Рома сразу распознал свой любимый огурец, снял с него всё лишнее и съел его
следом мой голодный ребенок решил съесть и Мистера Морковкина (сырую морковь никогда не ел, но тут его всё это слишком заинтересовало)
Далее мы сделали грядку и посадили немного семян
Потом сделали забор и полили грядку 
потом мы посадили еще и дерево, сделали огородное чучело из липкой пенки, и вот что у нас получилось 
Спасибо Светлане за интересные идеи и материал. Очень весело провели время