SOS

Не,ну капец!Что за люди! Для меня тоже больная тема(( я думаю,пусть усынавливает себе ребеночка и занимается его воспитанием со всем рвением и ответственностью,а у вашего малыша уже есть мама и папа! И только они воспитывают ребенка и принимают решения связанные с ним! Ни свекровь,ни свекр тут ни при чем!
26.01.2014
жила я с такой ебанутой!! да, простит меня муж, но итог:послала ее нахуй и теперь живем с мужем отдельно!! и ширакно!! и денег стал больше зарабатывать и проблем меньше!! вы простите за мат, тема больная! съезжайте! она жизни вам не даст
25.01.2014
Вся проблема в том, что мы живем то отдельно, но...она умудряется меня доставать и так!
28.01.2014
вот Екатерина написала вам ниже дельный совет!! я свою свекровь долго терпела, она мне жизнь по мелочи подгаживала, мою дочу учила ее,якобы случайно, называть мамой!! мужа своего спаивала, была не против что он пьет, и мой попивал пиво ежедневнои мне хамил по пьяне! она это все одобряла и говорила пусть пьют, не бьют же! и мне в лицо говорила что лучше пассию найдет сыну, более робкую и попроще! я назвала ее ебанутой деревенщиной, мужа ее алкашом, взяла шмотки, ребенка и уехала к себе на квартиру(к маме), муж неделю у своих побыл, в качестве поддержки маме... а я позвонила ему и высказала что мне такой лох муж не нужен! мне нужен мужик, который будет рвать за свою семью!  а с его мамашей семьей быть я не подписывалась..в загсе я соглашалась на слияние семейное с мужем только! в итоге муж одумался! сейча живем отдельно! муж свекрови умер от алкоголизма,фактически.  и сейчас свекровь пытается сплетничать обо мне, но не мужу! и муж теперь меня в обиду не дает! а свекровь ведет себя корректно в моем присутствие! а я в ее тоже вежливо .. для меня она теперь редкая бабушка моих детей! 
28.01.2014
Будьте хитрее и умнее ее! Нужно действовать чисто женским методом. Не знаю как, но вы ближе и вам лучше знать! Например, можно сказать ей, наедине, что если она не усмирит свой пыл, то внучку будет видеть очень редко, 2 раза в год - на День Рождения и Новый Год! И сказать ей, если она расскажет это мужу, то вы будете все отрицать, что не говорили такого! ))))))))))
25.01.2014
Не хотелось бы, но если и дальше так будет, то боюсь прийдется ей намекнуть...Хотя муж обещал поговорить с ней!
28.01.2014
Оказывается я не одна такая. Это такая порода людей, их не переделать.  Моя свекровь в лицо улыбается, но мужу мозг по полной программе выносит, у них ежедневный вечерний отчет, притом со мной она не разговаривает. Если ребенок заплакал - я виновата, да ив  принципе я виновата во всем. Выход - я на все это забила. Хорошей я ей никогда не буду, три года старалась, а теперь не напрягаюсь даже. Терпеливо жду когда женится младший брат мужа и внимание с меня на вторую сноху переключится
25.01.2014
Идентично...я тоже жду пока младший ее сын женится)
28.01.2014
У меня такая же)) Только вот не приезжает, мож раз в месяц, хотя живут в 30ти км от нас, за городом. Т.е помощи никакой, даже не звонит мне никогда чтоб спросить про малышку. (моя мама оч далеко)  Зато мужу постоянно мозг проедает что да как нужно делать, что мне есть, как одевать дочу. У него спрашивает как она, интересно, если он на работе целый день, что он ей может рассказать? Странные люди короче. Хорошо хоть ее редко вижу, у вас сложнее все. Остается мне кажется морозиться от нее, вернее от ее советов.
24.01.2014
Да, буду стараться не реагировать! Спасибо) Иногда приятно выговорится, и узнать что ты не одинок...
28.01.2014
Как я вас понимаю. У меня свекровь еще та попалась.вечно чем-то недовольна.и всегда за моей спиной про меня мужу говорит.Частенько из квартиры выгоняет.во время беременности и один раз уже с малышкой.Постоянно со своими советами лезет.а главное муж ее слушается.Мне кажется лучше вообще игнорировать таких людей.
24.01.2014
О Боже какой кошмар!!! А за что, если не секрет, можно выгнать маму с ребенком? И вы ушли??? 
28.01.2014
Ну вообще это ее квартира. Но она якобы нам с мужем ее на свадьбу подарила.Сама она со своим мужем в его квартире живет.Иногда у нее бывают заскоки и она приезжает ругаться просто так.хотя ко мне не придраться.просто она изначально против меня и свадьбы была.ей нужна невестка на подобии ее,чтоб курила и пила.а я не такая)Я на время уехала в другой город к своей маме,потом свекровь извинилась и мы вернулись. Но я предупредила, что если это повторится еще раз, то мы уедем навсегда. 
28.01.2014
Да...как это не просто все. Почему нельзя просто жить и наслаждаться этим!
28.01.2014
А моя на прошлой неделе пришла, и за 3 часа ребенку ничего нормального не сказала... Разговор с ребенком -Даша, посмотри какая штука!-Ой, а это какая штука!-Какая красивая штука! Почему нельзя сказать какая киса, смотри! Или какая погремушка, у нее все штука. Я так чувствую у ребенка 1е слово будет ШТУКА!
28.01.2014
Кошмар.моя вообще ребенку еще за 6 месяцев ни одного подарка не подарила.только пачку порошка маленькую принесла)Да ну их, свекровей этих)главное чтоб с мужем нормальные отношения были)
28.01.2014
Это точно!
28.01.2014
Только сама про это писать хотела. У меня сложнее ситуация - живем вместе, пока что другой возможности нет. Свекровь привыкла всеми командовать(еще когда работала). Просто дастала своими рекомендациями, что уже щами кормить надо, сажать в 4 месяца можно, шоколадку лизнуть и т.д. Очень раздражает. Сначала молчала, а недавно она моему сыну чай черный стала давать, на мое "нельзя", сказала, что он уже большой мальчик и должен все взрослое кушать, вот она своего всем кормила, на пуховых подушках спать клала, и ничего, вырос(ерунда, что язвой желудка мучается). Тут я не выдержала, сказала не лезть в питание сына. Что я потом выслушала о себе, трудно передать. В итоге, я даже извинилась, что голос повысила. Не хочу мужа втягивать в бабские склоки. Вот. Извините, что в вашем дневнике высказалась.
24.01.2014
Да, я знаю что такое наболевшее. Иногда срываешься из за мелочи, так как многое накопившееся до этого осталось не высказанным...иногда с чужими людьми пообщаешьсся, расскажешь и становиться легче.
24.01.2014
Это точно. Ладно, как-нибудь прорвемся. Возможно будем на их месте когда-нибудь. Главное так самим не поступать.
24.01.2014
ну думаю тут два варианты...1) не общаться с ней вообще,просто не ходить в гости,не звать ее к себе,игнорировать ее звонки и тд. 2) позвать ее на кружку чая и поговорить обо всем этом,четко и ясно сказать человеку что это ВАШ ребенок и ВАША семья и со своими советами  просьба не лезть,если он нужен будет то спросим!. Я считаю второй вариант лучшим! Ведь из-за всех этих расприй ваш муж тоже страдает,вы 2 его любимые женщины и он не может разорваться!
24.01.2014
Да, умом понимаю что 2 вариант хороший. Но боюсь муж не одобрит... а если втихаря сделать от него, всеравно узнает от нее, так она еще и перекрутит. Как быть?
24.01.2014
Боже как же это тяжело всё))я вас прекрасно понимаю))а с мужем не надо ругаться,он тут ни при чём,что у него такая мама))конечно лучше жить отдельно,если есть возможность,если нету-стиснув зубы терпеть и жить дальше))но дать понять раз,что не лезть в нашу семью))
24.01.2014
Мы живем с мужем отдельно, но...каждый раз она приходит и что то потом ему по пути на работу (он ее подвозит) высказывает.
24.01.2014
нет тогда надо оборвать её и всё,сказать прямо чтобы не лезла вплоть до того,что вообще пусть не приходит,хотя муж наверное не поймёт вас))а живёте отдельно-это замечательно,тогда просто не обращайте на неё внимания,не ведитесь на её разговоры,договоритесь с мужем что не будете её слушать,пусть говорит ))
24.01.2014
Спасибо большое, наверное так и сделаю)))
28.01.2014
Да уж-жить отдельно-лучший совет. Но часто нереальный. Мне муж всегда говорит-хочешь что то сказать-говори напрямую человеку.Если она кричит-зашли в комнату и закрыли дверь,  или скоро весна-на улицу гулять и меньше видеться.
24.01.2014
А моц наооборот мне говорит чтоб я на ее провокации не велась. И молчала.Но иногда сил нет терпеть ее всеобознанность и всезнание! И мы живем отдельно. Но такое впечатление что вместе. 
24.01.2014
Видно часто к вам ходит, а нельзя говорить перед приходом звонить. а когда позвонит, то чаще говорить , что занята?
24.01.2014
Я так и делаю, не хочу чтоб она приходила когда мужа дома нет.
28.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ужасный день или как мы боролись с запором!!! ФМ 100 фактов обо мне...