Войти
Елена
45 лет Владивосток, Россия
На сайте с 08.11.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
17
записей
11
друзей
1
подписчик
Началось :)

Сейчас нам 40 недель и 3 дня, у меня начались схватки, сейчас буду будить мужа (у нас сейчас 2:55 ночи) и поедем сдаваться в РД. Ура!!!! Наконец то дождалась:)  Всем благополучной беременности и легких родов:))))

36 недель.

Время летит стремительно, вот уже и 37 неделя пошла. Прибавка в весе за все время беременности 9,5 кг., сумки в роддом почти собрала (в наличии все есть, осталось только в пакеты доложить), вещи для второй дочи стираю, глажу складываю:) Купили колыбельку, автолюльку. Никак не могу найти комплект на выписку:(, уже не знаю что делать, первую дочу рожала в феврале, т.ч. зимний конверт не вариант:) Ремонт почти закончили, выделили дочам отдельную комнату, пока в ней будет жить старшенькая (наверно сначала с папой, т.к. доче 2,3 года). Наконец то у старшей доченьки начинают прорываться, помимо новых слов, отдельные предложения:) Я летаю по дому в эйфории, вспоминаю первые роды (они у меня были прекрасными, без порывов, терпимые), надеюсь вторые будут такими же легкими, ТТТ.

Всем прекрасного настроения, настроя на позитив, легких родов и счастливой встречи с вашими малышами:))))

2
32 недельки:)

Нам уже 32 недельки, пошла 33. Пора собирать сумки в роддом:))). В тридцать одну неделю делали УЗИ, наконец то наша крошка повернулась нужным местом и мы узнали, что ждем вторую красавицу:))) Самочувствие прекрасное ТТТ. Получила направление в стационар на плановое обследование (безумно рада, что во вторую беременность не бегаю по поликлиникам по разным врачам, а прохожу всех специалистов в одном месте за один день, такая у меня замечательная ЖК). 

Всем хорошего настроения, прекрасной беременности и легких родов))))

Ровно 28 неделек:)

Сегодня у нас ровно 28 неделек. Самочувствие прекрасное, настроение суперское, скоро декрет:) Любуюсь из окна на синее синее море, там бегают белые "барашки" (так называется пена на волнах:), небо голубое голубое, красота:)). Завтра очередной прием у гинеколога, беспокоюсь только за вес, что то он как то подозрительно стал расти:) И вообще, хочу поделиться хорошим настроением, всех люблю Ровно 28 неделек:) , всем прекрасной, счастливой и беспроблемной  беременности и легких родов:))) Ровно 28 неделек:)Ровно 28 неделек:) 

2
Кормление грудью

Девочки, кто рожал второй и более раз, когда вы начанали кормить своих малышей грудью, малыши сильно рассасывали грудь? У меня после рожления дочи и начала ГВ грудь месяц болела, мазала ее Бипонтеном, но помогало слабо. Чем вы спасались?

2 года, мало говорит

Дочке несколько дней назад исполнилось 2 года, она мало говорит. Т.е. на своем говорит постоянно, поет песни, постоянно появляются новые звуки. Из понятных слов - мама, папа, баба, деда, дядя, да, нет, отдай, синий, сиди, иди и немного еще. Из словосочетаний - мама дай мне, мама сиди, мама иди. Иногда может сказать как ее зовут, и сколько ей лет, при этом показывает два пальца. Она знает все основные цвета - красный, синий, зеленый, желтый, белый, черный, коричневый, оранжевый, салатовый, розовый. Знает основные формы - круг, овал, звезда, квадрат, треугольник, трапеция.  Доча рисует и карандашами,  и красками, катаем из пластилина кружочки и палочки, т.е. развиваем мелкую моторику. Читаем и стихи и сказки. На улице доченька играет с другими детками, бегает, прыгает. В нашем окружении даже детки которым 2года 5 мес. говорят не намного лучше дочи. Т.е. как мне кажется доча развивается нормально, да мы пока не очень много говорим,  но как я считаю, это временно, и надеюсь. что вот вот ее "прорвет". Но вот муж считает, что это не нормально, что она уже не должна говорить на своем ломанном детском, а только понятными предложениями, у нас постоянно в последнее время из-за этого скандалы. Может я не права и пора бить тревогу?????? (хотя я в корне с этим не согласна)

У кого во сколько детки стали говорить много и понятными правильными предложениями? Что вы для этого делали?

Дарья
14 лет 4 месяца
Милана
11 лет 11 месяцев