Девочки, кто рожал сам после конизации шейки матки? Как это было? Или кто собирается рожать? Что говорят врачи? У меня была конизация в прошлом году в мае, врач сказала что можно рожать самой. Моя гинеколог после осмотра, тоже говорит, что можно рожать самой, но в родах следить за раскрытием ШМ.
Вот и мы пересекли Экватор!!!!!
Время пролетело не заметно:) Анализы хорошие ТТТ, пол нам не разглядели, самочувствие прекрасное ТТТ:) За первую половину беременности набрала 1,5 кг., но тогда и не было аппетит, хотя и токсикоза не было, а теперь аппетит зверский проснулся, главное держать себя в руках:) Малыш толкается с каждой неделей все активнее и активнее, очень жду когда эти толчки будут заметны мужу и доче:)
Желаю всем счастливой беременности и легких родов 
Ходили на второе плановое УЗИ. Это был ужас и кошмар:(((. В первую
беременность, на втором УЗИ мне делали запись на диск, у меня перед
глазами был отдельный монитор, где врач мне все показывала и
рассказывала. В этот раз, я тоже хотела записать диск на память (поэтому и пошла на платное УЗИ), но не
тут то было:(((. Аппарат диски не писал, врач за все УЗИ только и
сказал, что наш срок 19-20 неделек, я и без него знала срок. И все!!!
Тишина!!! Ни монитор мне не повернул, не дал послушать сердечко, я
разочарована. Так к тому же я мужа привела на это УЗИ, думала пусть
посмотрит на второго малыша (в первую беременность муж со мной на УЗИ не
ходил), так ему в течении 5 секунд врач быстро показал на мониторе -
это голова, это позвоночник, это руки, это ноги - и все:((((((. Пол
узист не увидел:(((. Распечатку (фотографию) узи не дали:(( Просто
выкинула на ветер 3 000 руб:(((
Кто из Владивостока, не советую
ходить в Асклепий на Светланской к Афонину, если вы хотите посмотреть
на свое чудо и показать его своим родным.
После этого "узи" я
пришла на прием к своему гинекологу, и ей пожаловалась, что мне не
показали мое чудо, что муж ничего толком не увидел и не понял. Она
посмотрела заключение УЗИ, сказала, что все хорошо. Послушала
сердцебиение малыша, сказала, что по частоте сердцебиения у нас скорее
всего будет мальчик:))) и предложила пройти на 23 неделях повторное УЗИ в
ЖК (бесплатно). Надеюсь там мне уже все покажут, расскажут, и увидят
пол:)
Вот и я решила вспомнить самый счастливый день в своей жизни:)
Начну с того, что с 1 по 8 месяц беременности все было прекрасно и замечательно, а на восьмом появились отеки. Направили меня в роддом в дородовое отделение. Я дико не хотела туда ехать, но как выяснилось зря. В дородовом отделении мне понравилось, познакомилась с мед.персоналом и со многими девчонками которым вот вот рожать. Нам провели экскурсию в род.залы и показали послеродовые палаты, мне все там понравилось и как то на душе стало легко.
ПДР мне ставили на 22 февраля 2012г., но ни 22, ни 23 февраля мое солнышко не захотела рождаться. 24 февраля в 5 часов утра, я проснулась от внутреннего щелчка и чувства, что что-то потекло. Я вскочила и побежала в ванную, залезла в ванную, а с меня льются воды, да так хорошо:), прозрачные, красивые. Прибежал за мной следом муж, и с круглыми и испуганными глазами спрашивает "что случилось?", - а я ему: "все хорошо, началось!!!". Тут мой ненаглядный стал суетиться, бегать по квартире, кричать почему я еще не оделась, ведь нам надо срочно ехать в роддом:), а я стою в ванной и воды еще льются:) Я ему объясняю: "Воды отойдут, тогда поедем", а он мне - "возьми полотенце, зажми между ног и поехали" (это зимой:)) Мне смешно, я то думала, что муж будет меня успокаивать, а я буду вся на нервах и суетиться:)
Приехали мы в роддом, меня оформили, сделали клизму и отвели в родзал, я шла счастливая, от того, что вот вот встречусь со своей малышкой. А муж поехал на работу ждать новостей. Сначала схваток не было и мне поставили капельницу для раскрытия шейки матки, и тут началось веселье, как пошла одна сплошная схватка, да еще и очень сильная, мне ни выдохнуть ни вдохнуть. Так я промучилась 1 час, потом подошла врач, посмотрела меня, сказала, что это лекарство мне не подошло и ее убрали. Дали отдохнуть, и поставили другую капельницу. Но, с этой было уже нормально, схватки сразу были не сильные, периодичные, усиливались постепенно. Когда схватки стали уже совсем чувствительные и зашла врач посмотреть как у меня дела, я думала, только бы уже побольше было раскрытие, и что бы мне еще не долго все это терпеть. И тут врач мне говорить "Срочно на кресло, рожаем!!!". Я счастливая залезла на кресло, мне объяснили как тужиться. Было уже совсем не больно, потужилась буквально два раза. После первого раза появилась головка и мне сказали, что я могу ее потрогать:))) А после второго, мне на живот положили мою крошку. Счастье тут переполняет и уже не вспоминаешь о схватках. Потом мою кроху забрали, тут же взвесили, замерили рост, осмотрели - все хорошо. Я в это время родила детское место (совсем не больно), меня обтерли, одели в чистое, перевели на кровать (тут же в родзале) и приложили к груди дочу:) Мы провели еще в родзале пару часов, несколько раз приходила мед сестра спрашивала как мы себя чувствуем, а потом перевели в послеродовую палату. И на четвертый день мы поехали домой!!!
Мне очень понравилось в роддоме, воспоминания прекрасные, за вторым пойду туда же:)
Вот уже как два дня чувствую шевеления своего крохи. Это ощущение ни с чем не спутаешь. Если в первую беременность долго думала, то это или не то, то теперь узнала эти ощущения сразу же. Так здорово!!! Всех с новогодними праздниками и прекрасной и легкой беременности.
Хочу написать про свою ЖК. В первую беременность стояла на учете у гинеколога при поликлинике и думала, что мне очень повезло. И витамины бесплатно выдавали, и записаться к специалистам тут же можно (правда отстояв с раннего утра огромную очередь), но мне все нравилось. И вот наступила моя вторая беременность, гинеколог у которой я наблюдалась, уволилась, а гинекологическое отделение закрыли. И я пошла в ЖК в своем районе. Записалась без проблем, очереди хоть и есть, но совсем небольшие, стоят удобные диванчики в коридорах, сиди отдыхай.:) Врач мне попалась обалденная, внимательная, все делает четко, быстро, но при этом я не боюсь что нибудь переспросить. Она дала свою визитку, сказала звонить в любое время если себя буду чувствовать плохо. И вот самое главное, пришло время проходить в первом триместре специалистов и сдавать анализы - и мне дают направление в РД в стационар на один день. В РД (я была не одна такая) нас разместили по палатам, сказали где какой специалист принимает, взяли все анализы, сделали УЗИ, кормили ( завтрак и обед) - все это бесплатно, по полису. Я в восторге!!! Желаю всем попасть в такие вот замечательные ЖК и прекрасным гинекологам:)
Привет! Девочки кому скоро рожать, советую посетить занятия по правильному дыханию в родах. Мне эти занятия очень помогли. Я все время схваток (а у меня это было 8 часов) дышала "животом" (это когда грудная клетка остается не подвижной, а при дыхании поднимается только живот) и обошлась без анестезии.