
1. Метод кнута и пряника
Позитивная сторона вопроса: когда понимаешь, что все не очень, а ты не унываешь - можно себя вознаградить. Можно скушать конфетку, можно купить билеты в кино… лишь бы радовало.

1. Метод кнута и пряника
Позитивная сторона вопроса: когда понимаешь, что все не очень, а ты не унываешь - можно себя вознаградить. Можно скушать конфетку, можно купить билеты в кино… лишь бы радовало.
...когда дома нечего пожрать.
Или: после тарелки макарон с куриной грудкой жизнь становится проще, жизнь становится веселее!
Почепцов Г.Г.
Источник: http://psyfactor.org/lib/web-media-2.htm
Интернет создал сверхбыстротекущие потоки информации. Человек же как биологическое существо не меняет своих параметров входа/выхода информации. Когда потоки резко ускорились, объемным текстам пришлось уступить место текстам коротким. И это повлияло не только на объемы, но и на содержание. Мы стали людьми как коротких текстов, так и простых содержаний.
Сынуле уже почти 1,4;
Любит машинки, животных, смотрит немного мультики, из которых любимые: Чуня - от начала и до конца зависает, Антошка, Песенка: тра-та-та, мы везем с собой кота, паравозик чух-чух, ещё какой-то нерусский развивающий мультик, где куклы на руках - там ещё овечки широко разевают рот: б б б - бееее.
Не любит качаться на качелях, любит лазить в песочнице и все рушить, лезет на горки-лазелки, любит ходить по ступенькам.
Кушать предпочитает суп, бананы, груши, яблоки, сыр, хлеб, пьет сок и воду не особо много, недавно стал творожок есть после того, как сократили грудь. Но, увы, в связи с зубами, она остаётся на периоды сна.
Сегодня ночью хныкал, вертелся, пока калгелем не намазала - не успокоился. Десна горячие, набухшие, скорее бы вылезли эти зубы. Леша становится вредный и капризный, когда они лезут.
Говорит много чего на своём языке, некоторые слова обозначения: пти - птички, тити естественно, ням-ням - кушать, ни - Ника, тата - Таня, нана - надо (любимое слово), мама, папа, баба, деда, тётя, дядя, с недавнего времени стал мотать головой "нет", ну и просто за нами повторяет некоторые слова типа "окно".
Просыпается по утрам в 8.30, днём спит часа 2 в среднем, спать ложится в ночь в 21.00.
В коляске не спит, но может недолго поездить.
Книжки не особо сейчас любит, но перед сном может немного послушать, сортеры тоже не оч нравятся, но может повтыкать немного; любит открывать - закрывать двери, катать машинки "тррррль", на машинке-каталке не особо сидит, очень редко, однако полюбит катать каталку на палке черепаху с зонтиком, которая трещит. Иногда пугается громких звуков и залезает на маму или папу.
На улице комментирует проходящих людей: "тётя", "дядя", пытается отбирать у детишек машинки - другие игрушки не особо интересуют, также лезет к обычным машинам, стоящим во дворе.
Зелёная и фуксичная - деревянные, маленькие из серии городской транспорт, инерционные.
Для масштаба грузовик.
Хочешь победить врага - воспитай его детей.
Восточная мудрость
Кто растит наших детей? Многие ответственные родители скажут: «Я!» Но так ли это на самом деле? Какой образ окружающего мира, поведения в нём, своего места в нем закладывают мультфильмы? Какие смотреть? Постараемся ответить на эти и другие вопросы.
Художественный образ - форма отражения (воспроизведения) объективной действительности в искусстве с позиций определенного эстетического идеала. Воплощение художественного образа в разных произведениях искусства осуществляется с помощью разных средств и материалов (слово, ритм, рисунок, цвет, пластика, мимика, киномонтаж и др.) (Большой толковый словарь по культурологии. Кононенко Б.И. 2003.)
Начал бегать задом и кружиться.
http://www.babyblog.ru/community/post/pravoslav/3049167
http://convent.mrezha.ru/index.htm
А.Ж.Греймаса и Ж.Фонтания "Семиотика страстей. От состояния вещей к состоянию души"Подробнее: http://www.labirint.ru/books/408818/
Левый нижний! Еще не видно почти, но ложечка стучит)
А еще бабушка научила играть Лешу в ладушки)
Ребенок спит, у меня не много времени)
На улице холодрыга, но вроде выглядывает солнце сквозь облака и есть надежда, что нам не придется надевать осенний комбинезон на прогулку, в котором Леша не может повернуть ни рукой ни головой).
Вчера пробовал печеньку Хайнц, боялась, что подавится, но он не откусывал, а мусолил, поэтому все хорошо; Понравилось) Надо баранки купить, хоть на 5 минут тишины))
Хочу больше пространства, чтобы малышочек пооолзал)
Леша любит "играть" голосом: когда выходим в подъезд, кричит "а", "э", и прислушивается к эху; просто кричит разные звуки и слоги с разной интонацией и громкостью; папа научил, что если во время издавания звука по рту рукой "побить", будет прерывистый звук, теперь кулаком так делает, потому что ладошкой не умеет))
Ползает, стал лучше сидеть, но больше нравится вставать. Совсем-совсем разлюбил кашу, ни в какую, ни с фруктами, ни сладкую, ни молочную... Может попозже вновь проснется к ней любоффь) Ест творог с фруктами, кролика с овощами и морковку пюре любит, все баночки, хочу сама сварить ему супчик овощной и пюре морковное дать, интересно, понравится или нет... Ест прикорма меньше нормы, не хочет больше, ну да ладно, молочка выпьет, сколько хочет.
Не могу приучить засыпать без сиськи, только на улице в коляске, соску не берет, надо попробовать, а то кабздец, времени нет вообще, спит пол часа днем, потом в коляске на улице час-полтора, если дома уложить, столько не проспит, ну если не с сиськой, конечно, надеюсь, попозже полегче станет.
Зубов нет. ))))