Сделала домашний майонез,нам понравился.Главное никакой химии.
Далее рецепт
Молоко -150гр.
Масло растительное -300мл.
Горчица готовая 2-3ч.л.
сок лимона или уксус 1-2 ст. лож.
соль,сахар по вкусу.
Приготовление заняло пять минут и целая банка 0,5 л.майонеза.
Молоко комнатной температуры и масло раст. смешать блендером погружным на самой маленькой скорости,густеть будет быстро.Соль,сахар,горчицу и я уксус полила и снова блендером на низкой скорости.И усё готово.
Следующий раз сделаю с лимон.соком.Соль и сахар под свой вкус делайте,да и горчицу и уксус тоже.А и хранится такой майонез 10дней в холодильнике.