Войти
Мама двоих (11 лет, 3 года), жду мальчика, 40 неделя Краснодар

Двойное обвитие(((

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов

В принципе у меня все подруги рожали с обвитиями,поэтому по сути не важно сколько обвитий одно или три,главное чтоб не тугое.Это отслеживает ктг,в родах вы скорее всего тоже будете под аппаратом.

С сыном поставили 2ое обвитие,плюсом было еще и многоводие,то есть места для обмотки придостаточно.Поэтому он решил еще ручку и ножку обмотать)Так в родах обнаружилось что обвития тугие.Ер,родился 7/8 по апгар.Был гипертонус,но он по-моему сейчас у каждого второго малыша)

Главное врачи знают,без сюрпризов.А вы превращайте переживать,сами знаете настрой-это половина родов;)

0
18.04.2018
Мама троих (19 лет, 12 лет, 8 лет) Краснодар

Спасибо.конечно знаю что настрой много значит не первый раз же ) но 2раза было вообще все идеально

0
19.04.2018
Мама девочки (8 лет) Нижний Новгород

Смотря какое обвитие. Есть обвитие по типу "шарфа", есть нетугое обвитие. По ктг обычно отслеживают. У меня было двойное обвитие. Первое нетугое с 30 недель, второе по типу "шарфа" с 36. Обвитие ребенку не мешало. Было плановое КС, но не из-за обвитие, а из-за того, что ребенок сидел на попе. Что в заключении УЗИ написано? Какое обвитие? В роддоме что Вам говорят?

0
18.04.2018
Мама троих (19 лет, 12 лет, 8 лет) Краснодар

Сказали будут в родах ктг наблюдать.а до этого говорят не опасно но я не понимаю он что не может затянуть ?

0
19.04.2018
Мама девочки (8 лет) Нижний Новгород

Вас в роддом положили? Если нет, то Вы к ним каждую неделю ходите, ребёночка слушают или ктг делают. Если сказали, что неопасно, то обвитие не тугое. Перед родами все равно УЗИ будет, с тугим обвитием рожать естественным путем не будете. Слушайте шевелюшки, если больше 4 часов нету, то тогда в роддом бегом. Хотя у меня однажды девчонка около 7 часов не шевелилась, ну или явно не шевелилась. Дождик шел, пасмурно было. Я стала нервничать, попила сладкого чаю и она проснулась и дала о себе знать. Все будет хорошо. Врачи не изверги. Специально вредить ребёночек не станут.

0
19.04.2018
Мама троих (31 год, 24 года, 7 лет) Пенза

У подруги так было, с ребёнком все замечательно. Было КС, на УЗИ видели одно обвитие, по факту оказалось 2. ЕР конечно нельзя, только КС и все хорошо будет.

0
18.04.2018
Мама троих (19 лет, 12 лет, 8 лет) Краснодар

Говорят это не показание для кс

0
18.04.2018
Мама троих (31 год, 24 года, 7 лет) Пенза

Подруге тоже так говорили, нужно настаивать, она напросилась сама. Потом врач сказал очень хорошо что КС сделали, не известно какие бы были последствия.

0
18.04.2018
Мама девочки (10 лет) Усть-Каменогорск

В 31 неделю увидели обвитие однократное и не тугое. В конце мая пойду на консиллиум (38 недель) так как первые роды-пкс.

Хотела сама родить, ребенок принял правильное головное положение, но пуповинной обмотаться умудрился. Теперь думаю не стоит игра свеч, не пустят меня в ЕР.

0
19.04.2018
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Озеры

У меня сынок с тройным!!! тугим!!! обвитием родился. Ттт... все хорошо.

Но рожала и не знала об этом, потому что последнее УЗИ было в 36 недель и то прям мельком, врач смотре перевернулся ли малыш в правильное положение.

0
18.04.2018
Мама девочки (8 лет) Сидней

У меня было одинарное обвитие, через неделю уже все ок. А вот вчера опять обвилась вокруг шее. Врач сказал следить чтоб малышка двигалась все время. И приходить на осмотр каждые 3 дня.

0
20.04.2018
Мама троих (22 года, 13 лет, 7 лет) Воронеж

С сыном было 2 обвитая. Родила сама, даже сердцебиение у него в родах ни разу не сбилось. Родился с синенькой головкой, но быстро пришёл в норму, буквально замнесколько секунд. По Аргар 8/9.

0
19.04.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Канск

Мне делали узи с разницей в 1 день, а в разных роддомах, первые увидели обвитие вокруг шеи, вторые сказали нет ничего. Сын родился без обвития, ЕР. Узи было в 38+4

0
19.04.2018
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Андижан

ползать нужно и каждый день до родов и родите без обвития

0
01.05.2018

Похожие записи