Обрадовалась, что сейчас это делают всем детям и бесплатно (раньше, 8 лет назад с 1 дочкой делали подобное тока по направлениям или платно)...а оказалось-лето, отпуска, "позвоните в конце августа
"...таким темпом мы запишемся только на сентябрь и там уже 3 месяц будет....вот думаю-платно наверно придется делать...итак ходили за дорого к хорошему неврологу уже-нашей в поликлинике не доверяю особо....вот интересно-кто во сколько месяцев делал эти обследования
25 июня в 10.10. весом 3400 и 54 см., девочка.
До этого 2 ночи были треники-оба раза хотела ехать в роддом, но не поехала-они прошли). На 3 ночь, когда схатки были уже через 5 минут-разбудила мужа со словами-поехали...он, обычно долго просыпающийся, быстро вскочил и стал собираться))). Было 2 ночи. в 3 меня осмотрела врач со словами-пока раскрытие 3 см....иди на клизму..но я как-то сразу поняла, что она ожидала большего (за день до этого была у нее на приеме и было тоже 3 см)
Оформляли и ставили клизму -все до 5 утра (кроме меня были еще 2 девчонки)...никто особо со схватками не мучался, все спокойно ждали.
В 5 меня привели в родзал и до 7 я отсчитывала промежутки между схватками-они были ваще нерегулярные и особо не увеличивались...пришла врач и стала прокалывать пузырь-это ЖЕЕСТЬ....она ковыряла там и колола очень больно...почему-то на 1 родах мне ваще спокойно это сделали без боли
в 8.45 она пришла-к тому времени мне казалось, что схватки уже ваще больнючие и я думала-вот бы родить в 11 хотя бы....но она поставила вердикт, что схватки слабые -нужен окситоцин. Я знала, что это будет пипец, но что было делать.....в итоге мне его поставили-и ктг впридачу
..........еще одна жесть...все это враз незабываемо...схваткт ОЧЕНЬ больные через 2 минуты и на животе датчик.....я спасалась только тем, что держалась за тумбочку с системой ...и ваще просила обезболивающее...мне сказали-зачем-у вас хорошее раскрытие....но через несколько минут я почувствовала потуги-сама даже не сразу поняла, что это они..если б не 1 роды-незнаю, что и как бы было (врачи все как раз ушли)...я закричала-тужит..и тут все набежали-сказали-да-головка на подходе...быстро переделали кровать в кресло-и где-то за 5 потуг я родила в 10. 10...раньше чем ожидала))))....и-чувство счастья, что все закончилось, когда услышала крик доченьки.
..потом врачи осматривали мои разрывы, а я ждала от неонатолога результат осмотра малышки. Он сказал-все нормально, 8/9 по Апгар...и тут я спокойно заснула под наркозом (мне как и в 1 роды убирали оболочки и зашивали). потом , очнувшись, лежала на каталке в коридоре и ревела от счастья...все сразу забылось....это супер ощущение, когда все тебе пишут смс-ки с поздравлениями...ваще не могла прям слези градом текли
Желаю всем удачных и недолгих родов!!!
..у нас уже животик болит иногда-скорее всего из-за того, что антибиотики в роддоме ставили(((((9Сходила в роддом-посмотрели на кресле больнюче-больнюче и сказали, что открытие уже 2-3 пальца..в любой момент могут роды начаться
.....и радостно и страшно...теперь вот кровь идет (сказали будет так), но чето думала меньше будет (ежедневки ненадолго хватает).
Врач прописала мне полижинакс (наверно всем перед родами прописывают)...и вот теперь незнаю-после него выделения другие стали как слизь или это пробка????
проснулась в 2 часа-сильно болит низ живота и бока, живот периодически каменный....походила-легче стало, легла-опять болит(((((( потом выпила но-шпу..прошло часа 1.5-и боль прошла, я уснула...и я таки не поняла-это треники или что...лежала-думала-стоит ли ехать в роддом...с одной стороны-страх-вдруг будут стремительные роды, с другой-вдруг зря съезжу-роддом на др. конце города
....первые роды у меня ваще начались с отхождения крови-схваток я не чувствовала..вот и щас думаю-пойму или нет-где схватки а где нет 

(в итоге набрано 10кг)...на той неделе делала узи, на этой-ктг-все в норме, ребенок у меня ваще крупный сказали ....постоянно шевелится-точнее, больше уже крутится...сегодня была на приеме-врач промолчала на этот вопрос