Войти
Светлана
45 лет Ижевск, Россия
На сайте с 10.11.2013, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
77
записей
37
друзей
0
подписчиков
Когда вы делали УЗИ мозга и ЭХО КГ?

Обрадовалась, что сейчас это делают всем детям и бесплатно (раньше, 8 лет назад с 1 дочкой делали подобное тока по направлениям или платно)...а оказалось-лето, отпуска, "позвоните в конце августа "...таким темпом мы запишемся только на сентябрь и там уже 3 месяц будет....вот думаю-платно наверно придется делать...итак ходили за дорого к хорошему неврологу уже-нашей в поликлинике не доверяю особо....вот интересно-кто во сколько месяцев делал эти обследования

Мы родились!!!

25 июня в 10.10. весом 3400 и 54 см., девочка.

До этого 2 ночи были треники-оба раза хотела ехать в роддом, но не поехала-они прошли). На 3 ночь, когда схатки были уже через 5 минут-разбудила мужа со словами-поехали...он, обычно долго просыпающийся, быстро вскочил и стал собираться))). Было 2 ночи. в 3 меня осмотрела врач со словами-пока раскрытие 3 см....иди на клизму..но я как-то сразу поняла, что она ожидала большего (за день до этого была у нее на приеме и было тоже 3 см)

Оформляли и ставили клизму -все до 5 утра (кроме меня были еще 2 девчонки)...никто особо со схватками не мучался, все спокойно ждали.

В 5 меня привели в родзал и до 7 я отсчитывала промежутки между схватками-они были ваще нерегулярные и особо не увеличивались...пришла врач и стала прокалывать пузырь-это ЖЕЕСТЬ....она ковыряла там и колола очень больно...почему-то на 1 родах мне ваще спокойно это сделали без боли

в 8.45 она пришла-к тому времени мне казалось, что схватки уже ваще больнючие и я думала-вот бы родить в 11 хотя бы....но она поставила вердикт, что схватки слабые -нужен окситоцин. Я знала, что это будет пипец, но что было делать.....в итоге мне его поставили-и ктг впридачу Мы родились!!! ..........еще одна жесть...все это враз незабываемо...схваткт ОЧЕНЬ больные через 2 минуты и на животе датчик.....я спасалась только тем, что держалась за тумбочку с системой ...и ваще просила обезболивающее...мне сказали-зачем-у вас хорошее раскрытие....но через несколько минут я почувствовала потуги-сама даже не сразу поняла, что это они..если б не 1 роды-незнаю, что и как бы было (врачи все как раз ушли)...я закричала-тужит..и тут все набежали-сказали-да-головка на подходе...быстро переделали кровать в кресло-и где-то за 5 потуг я родила в 10. 10...раньше чем ожидала))))....и-чувство счастья, что все закончилось, когда услышала крик доченьки. Мы родились!!! ..потом врачи осматривали мои разрывы, а я ждала от неонатолога результат осмотра малышки. Он сказал-все нормально, 8/9 по Апгар...и тут я спокойно заснула под наркозом (мне как и в 1 роды убирали оболочки и зашивали). потом , очнувшись, лежала на каталке в коридоре и ревела от счастья...все сразу забылось....это супер ощущение, когда все тебе пишут смс-ки с поздравлениями...ваще не могла прям слези градом текли

Желаю всем удачных и недолгих родов!!!

Давали ли вы бифиформ новорожденному в капсулах
Врач посоветовавала попить его, но не написала дозировку. В аптеке сказали, что он для всех-и взрослых, и детей...а в инструкции написано -с 2 лет Давали ли вы бифиформ новорожденному в капсулах ..у нас уже животик болит иногда-скорее всего из-за того, что антибиотики в роддоме ставили(((((9

3
Ну вот-ЖДЕМС РОДОВ!!!!!!

Сходила в роддом-посмотрели на кресле больнюче-больнюче и сказали, что открытие уже 2-3 пальца..в любой момент могут роды начаться Ну вот-ЖДЕМС РОДОВ!!!!!! .....и радостно и страшно...теперь вот кровь идет (сказали будет так), но чето думала меньше будет (ежедневки ненадолго хватает).

4
Ночью чуть не поехала в роддом!!!!!!!!!!!!!!!

проснулась в 2 часа-сильно болит низ живота и бока, живот периодически каменный....походила-легче стало, легла-опять болит((((((  потом выпила но-шпу..прошло часа 1.5-и боль прошла, я уснула...и я таки не поняла-это треники или что...лежала-думала-стоит ли ехать в роддом...с одной стороны-страх-вдруг будут стремительные роды, с другой-вдруг зря съезжу-роддом на др. конце города Ночью чуть не поехала в роддом!!!!!!!!!!!!!!! ....первые роды у меня ваще начались с отхождения крови-схваток я не чувствовала..вот и щас думаю-пойму или нет-где схватки а где нет Ночью чуть не поехала в роддом!!!!!!!!!!!!!!!

6
Стала болеть грудь-это предвестники или что?
у меня 37 неделя..больше пока никаких признаков приближения родов...все жду, что живот опустится, но пока нет..хотя дышать легче, может, потому что ладно жара спала!!!!!....Треники давненько уже-нерегулярныее. Молозиво выделяется давно-но видно только засохшее на сосках......Информации про грудь перед родами как-то особо не нашла-все только про те же опускания животов и треники. У кого что?

5
У дочки 3-ю неделю температура 37.2
анализы хорошие...она немного болела 3 недели назад-сопли, кашель-но быстро прошло...а вот темпер. осталась..но иногда бывает 36.6.--ниче не понимаю...врач сказала проставить виферон-вот уже 4 день ставим...и все равно повышается...уже и градусник новый купили-также У дочки 3-ю неделю температура 37.2

Вес больше не набирается!!! Может у многих так на моем сроке??
то набирала по килограмму в месяц, а то 3-ю неделю у меня один и тот же вес  Вес больше не набирается!!! Может у многих так на моем сроке?? (в итоге набрано 10кг)...на той неделе делала узи, на этой-ктг-все в норме, ребенок у меня ваще крупный сказали ....постоянно шевелится-точнее,  больше уже крутится...сегодня была на приеме-врач промолчала на этот вопрос

Сделала УЗИ...33 недели..все хорошо-только обвитие одно вокруг шеи...
девчонки, у кого так было???? переживаю...хоть и сказали, что может еще и размотаться до родов..но мало-ли....по идее, должны делать УЗИ еще и перед самыми родами тогда, но ведь кто знает-вдруг опять роды быстрые будут..(первую родила за 7 часов-и никакого УЗИ не делали)

Виктория
20 лет 5 месяцев
Верунька
12 лет